Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Технічний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=8)
-   -   вопросы по Iphone (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=26119)

Esaul 12-12-2010 22:05

вопросы по Iphone
 
Всем доброе время суток=).. Вобщем хочу приобрести Айфон 3G или 3GS, и пока что не могу решится стоит или нет... Собственно хотел задать несколько вопросов....может кто то подскажет что и как..
1) Какой из них лутче брать?
2) какая прошивка лутче?
3) возникают ли трудности при прошивке, утановке программ?
4) можно ли пользиватся интернетом через мобильного провайдера или же только через Вай-фай?
5) есть проблемы с передачей, закидыванием музыки?
6) возможно ли присваивать контактам мелодии, картинки?
7)будет ли читать локументы word?
8) и имеются ли в нем самые простые функции типа канкулятор, будильник (ну знаю что ммсок нету) и тд?
9) и вобще какие минусы данного апарата, и стоит ли он потраченных денег?
10) ну и самый важный: можно ли ставить свои картинки на заставку(типа обои)=) ??
11) на сколько хватает заряда батареи?
12) какой лутче брать: США или Европы? (я так понял что в США лоченые под операторы - нужно будет разлачивать, а с Европы - незалоченые)
вроде пока что все... Заранее благодарен

Dark 12-12-2010 22:09

1. 3Gs.
2. iOS 4.
3. Редко.
4. Оба способа.
5. iTunes.
6. Мелодии - нет, картинки - вроде да.
7. С предварительной конвертацией.
8. Есть, MMS тоже есть.
9. На данный момент стоимость новой 5800 примерно такая же, как и б\у iPhone 3G. Думай сам.
10. В iOS 4 вроде можно.

Rockjoy 12-12-2010 22:12

Сам настоящий айфон в руках не держал. Являюсь обладателем китайфона) По 10 пункту насчет картинки. В принципе она не очень нужна. Так как само меню все в ярлыках и картинка видна только когда разблокируешь телефон. Хотя может в настоящем айфоне по другому.

!!!VIPKUZYA!!! 12-12-2010 22:15

Цитата:

Повідомлення від Esaul (Повідомлення 2541470)
Всем доброе время суток=).. Вобщем хочу приобрести Айфон 3G или 3GS, и пока что не могу решится стоит или нет... Собственно хотел задать несколько вопросов....может кто то подскажет что и как..
1) Какой из них лутче брать?
2) какая прошивка лутче?
3) возникают ли трудности при прошивке, утановке программ?
4) можно ли пользиватся интернетом через мобильного провайдера или же только через Вай-фай?
5) есть проблемы с передачей, закидыванием музыки?
6) возможно ли присваивать контактам мелодии, картинки?
7)будет ли читать локументы word?
8) и имеются ли в нем самые простые функции типа канкулятор, будильник (ну знаю что ммсок нету) и тд?
9) и вобще какие минусы данного апарата, и стоит ли он потраченных денег?
10) ну и самый важный: можно ли ставить свои картинки на заставку(типа обои)=) ??
вроде пока что все... Заранее благодарен

1)Лучше конечно 3жс (если не учитывать 4 айфон) он быстрее и тд и тп...
2)Лучше всегда прошивка что новее,но на нее не всегда есть анлок и джеилбрэйк (сейчас юзаю 4.0 и всем доволен) п.с. Кстати на 3ж 4-ая прошика подвисает
3)Если делает нающий человек то впринцыпе нет,надо знать что делаешь...
4)Можно,сам юзнаю ЕДЖ от лайфа чаще чем вай-фай
5)Проблем нет,всё очень просто и понятно
6)Картинки можно,мелодии не пробывал,но думаю что с спец. прогами тоже можно
7)Да будет,бля этого есть множество программ
8)Все имеется и очень красиво всё и удобно и ММС там тоже есть (за исключение 2ж айфона)
9)Минусы как для меня : быстро садится батарея при просмотре фильма (1 максимум 2 фильма) ну и страх что-то сломать или уронить его))))
10)Можно))
Вообще штука класная,но нужно нать что игры со временем надоедают...
Удобно очень для прослушивания музыки,фильмов,интернета,з онков,ну и конечно смс...

TOR 12-12-2010 22:58

5800 в долю не падает
все функции применимы и легко реализуемы
прог и возможностей настройки очень и очень много

warfolomeich 12-12-2010 23:23

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2541472)
9. На данный момент стоимость новой 5800 примерно такая же, как и б\у iPhone 3G. Думай сам.

5800 и рядом не валялась, после юзанья iOS - 5800 у меня работает только в режиме набрал кого-то\принял звонок :confused: Вот думаю продавать :)

Esaul 13-12-2010 08:59

+
11) на сколько хватает заряда батареи?
12) какой лутче брать: США или Европы? (я так понял что в США лоченые под операторы - нужно будет разлачивать, а с Европы - незалоченые)

Dark 13-12-2010 10:10

При активном использовании - на день. И в США, и в Европе продаются неверлоки.

TOR 13-12-2010 10:39

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2541560)
При активном использовании - на день. И в США, и в Европе продаются неверлоки.

В американском эплсторе пишут что можно купить только с двухгодовым контрактом, а в британском - Sim-free

Esaul 17-12-2010 10:51

И еще вопрос.. НА что нужно обращать внимание при его покупке???

Endy48 17-12-2010 12:00

Вопрос на засыпку, чем лучше айфон какого-то смартфоновского платшетника?

StaS-13 17-12-2010 13:47

http://fdd5-25.net/fddforum/index.php?topic=2883.0

Вот чем.:d

А если честно,то на него сейчас пишут подавляющее большинство програм и безделушек.Да и железо у него очень даже ничего.

Но я за НТС Hero2!

katran2 17-12-2010 16:19

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2543620)
Вопрос на засыпку, чем лучше айфон какого-то смартфоновского платшетника?

наверное только размером. планшет так не потягаешь с собой.

!!!VIPKUZYA!!! 18-12-2010 10:55

Цитата:

Повідомлення від Esaul (Повідомлення 2543592)
И еще вопрос.. НА что нужно обращать внимание при его покупке???

Если новый,тогда впринцыпе не на что,главное что б оригинальный был,хотя отличить ориг. от китая может наверно даже моя бабушка))
Если б\у тогда на работу сенсора,потыкать везде для проверки всей области,так же стоит обратить внимание на выгоревшие пиксели (очень плохо,т.к. телефон в таком случае либо сильно бился,либо юзается уже немеренно времени)На трещинки,которые зачастую появляются даже без удара
http://iworld-club.com/img/zstored/crack2zu0.jpg
ну а всё остальное как и у всех телефонов...

LANCER 18-12-2010 11:47

Батарею проверь: озвони кому-то по громкой связи и побазарь 5 минут.

D.A.R 19-12-2010 20:50

есть вопрос, если привезти к нам разлоченый айфон из США(если таковые там имеются), он будет у нас работать? ато какую-то движуху слышал про i-mei, типа привезенные телефоны привезенные позже какого-то там числа прошлого или позапрошлого года не будут работать в нашей сети.

и вопрос по поводу разлочивания: на сколько это трудоемкий и дорогостоящий процесс? он выполняется на программном или аппаратном уровне?

TOR 25-12-2010 16:49

Цитата:

Повідомлення від D.A.R (Повідомлення 2544598)
есть вопрос, если привезти к нам разлоченый айфон из США(если таковые там имеются), он будет у нас работать? ато какую-то движуху слышал про i-mei, типа привезенные телефоны привезенные позже какого-то там числа прошлого или позапрошлого года не будут работать в нашей сети.

и вопрос по поводу разлочивания: на сколько это трудоемкий и дорогостоящий процесс? он выполняется на программном или аппаратном уровне?

Просто Imei нужно зарегистрировать в укр частот надзоре. Друг говорил, что делал это прямо в аэропорту по прилёту из США.


Поточний час: 11:37. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024