Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Мережевий форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=13)
-   -   вопрос по настройке сети (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=5089)

Dinozavr 26-03-2006 04:06

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Подскажите пожалуйста, как обьединить две сети ? Допустим я делаю игровой сервер, ко мне подключаются по ситинет,и надо чтоб ко мне по локалке ещё подключились ... КАК это сделать ?

T T 26-03-2006 12:57

Цитата:

Повідомлення від Dinozavr
Подскажите пожалуйста, как обьединить две сети ? Допустим я делаю игровой сервер, ко мне подключаются по ситинет,и надо чтоб ко мне по локалке ещё подключились ... КАК это сделать ?

Ты можешь просто запустить у себя игру в режиме сервера, тогда к тебе будут коннектиться все (КС и Вар работают). Есть ещё соединение типа мост. А лучше спроси TJ (тот что с сети по Медведева).

Dinozavr 26-03-2006 13:29

Цитата:

Повідомлення від T T
Ты можешь просто запустить у себя игру в режиме сервера, тогда к тебе будут коннектиться все (КС и Вар работают). Есть ещё соединение типа мост. А лучше спроси TJ (тот что с сети по Медведева).


Смотри как я делаю... Запускаю у себя сервер (допустим Call of Duty 2) в котором нужно указать тип соединения я естесно у казую наш ситинет, и ко мне без проблем коннектится человек с ситинета. А вот с LANa не может, он у себя естесно указывает LAN... и что получается ... по ситинету IP 10.128.... а по лану 169.254.... ДЫК ВОТ, как их совокупить вместе ???

mitris 27-07-2006 01:39

у меня вопрос.
есть сеть(5 компов) как в енй лучше всего делить смартовский инет ?
и по умолчанию доступ в инет закрыт или нет ?
и еще, стоит ли поставить "сервер" что б он всегда был включен и что б через него делился инет, а то как-то не хочется держать свой комп напостой включеным.....какие должны быть системные требования к такому серверу (требования: делить нет, быть веб-сервером...)
заранее благодарен...

AKM 27-07-2006 01:57

Цитата:

Повідомлення від mitris
у меня вопрос.
есть сеть(5 компов) как в енй лучше всего делить смартовский инет ?
и по умолчанию доступ в инет закрыт или нет ?
и еще, стоит ли поставить "сервер" что б он всегда был включен и что б через него делился инет, а то как-то не хочется держать свой комп напостой включеным.....какие должны быть системные требования к такому серверу (требования: делить нет, быть веб-сервером...)
заранее благодарен...

пентиум 233мГц и 64 оператвы вполне подойдет

AKM 27-07-2006 01:58

Цитата:

Повідомлення від Dinozavr
Смотри как я делаю... Запускаю у себя сервер (допустим Call of Duty 2) в котором нужно указать тип соединения я естесно у казую наш ситинет, и ко мне без проблем коннектится человек с ситинета. А вот с LANa не может, он у себя естесно указывает LAN... и что получается ... по ситинету IP 10.128.... а по лану 169.254.... ДЫК ВОТ, как их совокупить вместе ???

в таком случае тебе поможет токо сетевой мост, и его ты и будешь указывать в соединениях

mitris 27-07-2006 01:58

Цитата:

Повідомлення від AKM
пентиум 233мГц и 64 оператвы вполне подойдет

а 133 пень и 32 оператвы ? :uups:

AKM 27-07-2006 01:59

Цитата:

Повідомлення від mitris
а 133 пень и 32 оператвы ? :uups:

не, я тебе минималку сказал
и это даже без установки разных фаерволов, а просто прокся

mitris 27-07-2006 02:01

Цитата:

Повідомлення від akm
не, я тебе минималку сказал
и это даже без установки разных фаерволов, а просто прокся

жаль :(
хорошо, допустим, целерон 433 опреатвы 128 , хр туда станет ? или лучше 98, и мне его хватит на , к примеру, юзер гейт и веб сервер ?

AKM 27-07-2006 02:08

Цитата:

Повідомлення від mitris
жаль :(
хорошо, допустим, целерон 433 опреатвы 128 , хр туда станет ? или лучше 98, и мне его хватит на , к примеру, юзер гейт и веб сервер ?

вообще в таком случае лучше ставь под линуксом, он намного реже слетает и сервер не будет падать (если прямыми руками настроен)
а можна поинтересоватся зачем тебе веб сервер?


Поточний час: 07:09. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024