Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Легализация короткоствольного огнестрельного оружия (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=22157)

Prima 24-09-2011 10:25

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2646790)
Что интересно, за всю историю темы от никто не придоставил никакой статистики об обратном - о вреде легализации. Ничего. Одни лишь розовые сопли и слюни о кучи трупов, массовых убийствах, что нашему быдлонароду доверять нельзя. То есть одни фантазии и страхи но вольную тему, и никаких примеров из мировой практики. Ноль.
Вопрос - это кто кому еще должен доказывать? Действуй!

Ну как же не предоставил - буквально пару постов выше.
А страхи, это как раз к вам милейший.

www.vintorg.net 24-09-2011 10:39

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2646790)
Что интересно, за всю историю темы от никто не придоставил никакой статистики об обратном - о вреде легализации.

Склероз не беспокоит? :)
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2645869&postcount=928

Nickname 24-09-2011 10:53

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2646797)
Склероз не беспокоит? :)
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2645869&postcount=928

Видимо, друг, склероз беспокоит тебя, посколку я уже ответил, что некорректно сравнивать страны напрямую. С таким же успехом я могу сравнивать США и Россию, где убийств в 3 раза больше хотя оружие вне закона.
Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2646793)
Ну как же не предоставил - буквально пару постов выше.

%\ Я ему о данных о вреде легализации, а он мне тычет статистику преступлений по странах...
Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2646793)
А страхи, это как раз к вам милейший.

А это что? Это мои страхи, что ли?
Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2646792)
Гхм. Ты и по правде не видишь лавины оружия которое хлынет с разных щелей в руки до этого только потенциальных преступников?


www.vintorg.net 24-09-2011 11:03

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2646801)
Видимо, друг, склероз беспокоит тебя, посколку я уже ответил, что некорректно сравнивать страны напрямую. С таким же успехом я могу сравнивать США и Россию, где убийств в 3 раза больше хотя оружие вне закона.

По-моему аргументы у тебя кончились, так как последние посты - сплошное передергивание. Я то как раз не пытаюсь сравнивать теплое с мягким (как ты в случае с двухстволками и пистолетами ;)). Я сравниваю две очень близкие ментально, географически и экономически страны. И я привел хоть какую-то статистику. А ты? Оттого и бесишься, что аргументов йок :)

Доказывать ведь не я тебе должен. Разумный консерватизм предполагает, что именно тот, кто предлагает нововведение должен обосновать его полезность и доказать, что по-крайней мере хуже уж точно не станет. Так начинай уже потихоньку :)

www.vintorg.net 24-09-2011 11:06

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2646801)
А это что? Это мои страхи, что ли?

Какие же это страхи? Это прогноз развития ситуации. Вполне очевидный, кстати.

Nickname 25-09-2011 07:50

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2646805)
По-моему аргументы у тебя кончились

Все аргументы были не раз высказаны в даной теме, причем большинство из них никак не опровергнуты или вообще игнорируются. Естественно раздражает по десять раз обсасывать одно и то же, а тем более нет желания искать дополнительные данные, когда обычная рекакция местной публики на аргумент - закрыть уши и повторять "бла, бла, бла, бла...."
Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2646807)
Какие же это страхи? Это прогноз развития ситуации. Вполне очевидный, кстати.

Ну Винторг... Для построения прогноза есть специальные инструменты и методы, он должен основываться на ряде показателей, отвечать критериям и т.д.
А это что? Это - страхи.

Prima 25-09-2011 08:37

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2646801)
%\ Я ему о данных о вреде легализации, а он мне тычет статистику преступлений по странах..

Чета ты тупишь право. Я тебя спрашивал именно об этом. Ты не ответил. Повторюсь. В Новом Орлеане (количество убийств рекордное в мире - 67-95 на 100 тыс.населения), в Детройте (46) и Балтиморе (45) легализовано ношение оружия или нет? А то в Москве (9.6) нет. Надеюсь в этот раз ты не сделаешь вид, что не заметил вопроса.

А вот перечень стран где ношение оружия легализовано:
Цитата:

Соединенные Штаты Америки, Швейцария, Норвегия, Канада, Австрия, Германия, Уругвай, Мексика, Аргентина, Италия, Бразилия, Болгария, Эстония, Израиль, Филиппины, Чехия, Индия, Латвия, Литва,Молдавия, Гватемала, Гондурас, Парагвай, Ямайка, Австралия,
Великобритания , Венгрия, Голландия, Грузия, Финляндия, Чили
Как видно шизоидов намного меньше, чем тут пытаются рассказать. Да и большая часть списка не очень безопасные страны, мягко говоря :d

Nickname 25-09-2011 09:47

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2647113)
Чета ты тупишь право. Я тебя спрашивал именно об этом. Ты не ответил. Повторюсь. В Новом Орлеане (количество убийств рекордное в мире - 67-95 на 100 тыс.населения), в Детройте (46) и Балтиморе (45) легализовано ношение оружия или нет?

Это ты меня спрашиваешь легализовано ли в этих городах оружие? А я почем знаю? Ищи данные в каках штатах легалайз, наложи на города и узнаешь. А то сделал какое-то непонятное сравнение, будто оно без этих данных что-то доказывает. Потому что если вдуг окажется что в каком-то из городов ношение оружия запрещено, например в Детройте,
Цитата:

В Нью-Йорке, Чикаго, Детройте и Вашингтоне проживает 6 процентов населения страны, а совершается 20% всех убийств, несмотря на крайне суровой антиоружейное законодательство.
то не рескуешь ли ты упасть лицом в говно?
Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2647113)
Да и большая часть списка не очень безопасные страны, мягко говоря :d

Смешной. С таким же успехом я мог бы сказать, что большинство из перечисленных стран вполне благоприятные для жизни.

Mayster 25-09-2011 10:17

Цитата:

Повідомлення від vov (Повідомлення 2647116)
Не знаю Вашу статистику, але я знайшов таке:

http://www.newsru.com/crime/31aug2004/russ.html

Убийств в РФ регистрируется в 20 раз больше, чем в Японии (по количеству на 100 тыс. населения), в 17 раз больше, чем в Германии, в 14 раз больше, чем во Франции, в 12 раз больше, чем в Швеции, и в 3,5 раза больше, чем в США.

Напомним, что ранее статистика была для нашей страны еще более неутешительной. Так, в 2001 году Россия занимала второе место в мире после ЮАР по количеству совершенных убийств, а по итогам 2002 гола вообще вышла на первое место.

У США 30% населення негри, які ще 200 років тому людей їли. Та що казати, навіть зараз племена в Африці часто-густо людоїди. Може із-за того, у деяких штатах США зброя є реальним способом самозахисту?

Не думаю, що у США і далі люди б носили зброю, якби вона була виною цьому.

а за 1928 год не мог найти статью?

Цитата:

http://society.lb.ua/life/2011/09/12...vu_i_Donb.html
По количеству убийств показатель Севастополя составляет 8,2. Для сравнения, показатель Донецка - 6,1; Киева - 3,7; Львова - 3,8.

Севастополь занимает первенство по статистике зарегистрированных тяжких преступлений в соотношении на 100 тысяч жителей в год. Об этом идет речь в данных МВД Украины.

Так, по количеству убийств показатель города содставляет 8,2. Для сравнения, показатель Донецка - 6,1; Киева - 3,7; Львова - 3,8. В Европе показатель Севастополя превышает только Вильнюс - 8,3. Показатель Москвы - 6,9; Санкт-Петербурга - 7,8; Минска - 1,6.

За количеством изнасилований Севастополь занимает третье место по Украине с показателем 5,0. Показатель Запорожья - 5,5; Одессы - 5,2.

Первое место у города и по показателю "умышленное нанесение тяжких телесных повреждений" – 11,8. Следом идут Запорожье – 11,7; Луганск – 11,6; Донецк – 11,3. В Киеве этот показатель составляет 4,5, во Львове – 4,8.

Mayster 25-09-2011 11:16

Цитата:

Повідомлення від Uncle Splin (Повідомлення 2647138)
Mayster, ты не правильно споришь!
Твой источник это не православный newsru!!!

блин, я просто не в теме ))
Цитата:

Повідомлення від vov (Повідомлення 2647139)
Зверніть увагу на Україну. У проросійських регіонах, кількість вбивств у два ризи вища.
Не думаю, що у Росії щось особливо змінилося порівняно з 2004 роком.

:lol::lol::lol:


Поточний час: 11:34. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024