Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сатанизм vs Религия vs Атеизм (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=4877)

Z-people 25-06-2006 23:22

Цитата:

Повідомлення від житель_планеты_земля
считаетса (спасибо, что выделил это слово, а то я бы его не заметил) что лучше газовую комфорку поджигать не от огнива и кремния, а спичками, зажигалкой или любыми другими более доступными способами. эта я ап чом. я ап том, чта луди усигда усьо савиршенствуйут и тиорийа сатффаренийа усиго (тоесть мира, или вселенной) изложыннайа ф библии виглидит как каминный тапор па срафнении с саврименными идейами и тиорийами.
и йесли луди за дви тыщщи лет не прадвинулись ни на йоту в развити благадарйа свайей вере, то какой тагда толк ат такой веры?
паверхнастнае апъйаснение праисхажденийа материальнага мира могет радить и рибьйонак. но вот врйад ли такойе утффержшденийе будит верным.
каноны лишь дают представление о мире "изнутри", так как наука нам позволяет увидеть мир "со стороны", пощупать руками, разглядеть со всех сторон да еще и попытаться скопировать.

нет. я не то выделил! надо было ишо выделить " в религиозном плане" а то у тебя "как не ..... - так ....." все. если я дальше с тобой буду общатса то меня забанят, бо у меня уже сил нет этого переносить!!!!!!
ты ваще смысл того что я пишу понимаешь через что? ты в армии служил?
все. больше я тебе не слова не напишу!!!!! это полный!!!!!!!!!!! мне чтоб тебе смысл своей фразы донести то надо ишо 356 раз обьяснение писать
и выделения ставить!!!!!

все последний раз обьясняю!!!!!! в религиозном плане считаетса так понятно? и дело не в спичках а в канонах! ты знаешь что такое каноны? это законы по каторым существует религия существует - значит ведет свою деятельность. все вещи подобные инквизициям, дойке народа, и подобной дряни относитса к нововведениям людей(с корысными целями), а в первоначальном сего небыло...



30 мин и удалю эту похабность. простите не выдержал. как можна все до такой степени посвоему понимать? сказали одно - услышал другое.

Z-people 25-06-2006 23:26

Цитата:

Повідомлення від Filin
а к чему приведёт эта дискусия?..... всёравно никто никого не перепрёт...... эт я знаю точно.... так как знаю вас обоих

я эту дискуссию прекратил со своим последним к Вдови сообщением, и продолжать не стану, по тобою сформулированой причине. а свои не по теме сообщи шас удалю, а то замусарил тут все. шот не сдержалса. попнрло.

Filin 25-06-2006 23:27

Цитата:

Повідомлення від NightWish
Тема переименована с "почему вы сатанист?" "Сатанизм vs Религия vs Атеизмиз" -за того, что рассуждения вырослы за рамки названия. Флуд в начале удален.

непонимаю названия топа.... ведь Сатанизм это тоже религия..... та и Атеизм в своем роде тоже религия... вера в то что бога нет

Житель_Планеты_Земля 25-06-2006 23:27

Цитата:

Повідомлення від Z-people
нет. я не то выделил! надо было ишо выделить " в религиозном плане" а то у тебя "как не ..... - так ....." все. если я дальше с тобой буду общатса то меня забанят, бо у меня уже сил нет этого переносить!!!!!!
ты ваще смысл того что я пишу понимаешь через что? ты в армии служил?
все. больше я тебе не слова не напишу!!!!! это полный!!!!!!!!!!! мне чтоб тебе смысл своей фразы донести то надо ишо 356 раз обьяснение писать
и выделения ставить!!!!!

все последний раз обьясняю!!!!!! в религиозном плане считаетса так понятно? и дело не в спичках а в канонах! ты знаешь что такое каноны? это законы по каторым существует религия существует - значит ведет свою деятельность. все вещи подобные инквизициям, дойке народа, и подобной дряни относитса к нововведениям людей(с корысными целями), а в первоначальном сего небыло...



30 мин и удалю эту похабность. простите не выдержал. как можна все до такой степени посвоему понимать? сказали одно - услышал другое.

Ты хоть понимаешь, что вся религия со временем превращается в карточный домик?

Vdovy 25-06-2006 23:28

Цитата:

Повідомлення від Filin
непонимаю названия топа.... ведь Сатанизм это тоже религия..... та и Атеизм в своем роде тоже религия... вера в то что бога нет

Филин, ты же мудрый, как ты можешь такое об атеизме писать?!
"Вера" и "знание" - разные вещи. В бога можна только верить, а атеизм - это знание.

Filin 25-06-2006 23:31

Цитата:

Повідомлення від vdovy
Филин, ты же мудрый, как ты можешь такое об атеизме писать?!
"Вера" и "знание" - разные вещи. В бога можна только верить, а атеизм - это знание.

всё равно точно никто ничего по этому поводу не знает.... потому это только догадки и так называемая вера:)... или мож я не прав?

Z-people 25-06-2006 23:33

атеизм это вера что бога нет. а то что говорят "я знаю что бога нет" то процентов 97 на вопрос "откуда?" отвечают лаконично: "знаю!"

знания были и до появления атеизма, посему логически знания атеизмом считатса не могут

Onex 25-06-2006 23:34

Цитата:

Повідомлення від житель_планеты_земля
действовали и до и после их оформления на бумаге в виде формул и чисел. поэтому то и есть люди, которые сомневаются, что можно просто взять и усилием воли создать вселенную.

каким услием воли? в каком вы всетаки понимании рассматриваете бога? наука пытается изучить окружающий мир,вселенную - на это она и направлена (вся наука в целом). о каком усилии воли идет речь, какое высшее существо( вы ще помните солярис) это существо такого типа(очень утрированное сравнение)?

зы.и вы что целый день спорили в разном поле понимания - опять? я вас не понимаю - такой классный день - праздник, а вы целый день дискуссировали непонятно о чем :confused:

Vdovy 25-06-2006 23:35

Цитата:

Повідомлення від Filin
всё равно точно никто ничего по этому поводу не знает.... потому это только догадки и так называемая вера:)... или мож я не прав?

ИМХО ты неправ. Если существование чего-либо никем, никогда и нигде не доказано, это "что-то" не существует. Ну элементарная же логика!

Z-people 25-06-2006 23:35

Цитата:

Повідомлення від Onex

зы.и вы что целый день спорили в разном поле понимания - опять?

представьте себе - ДА! :lol: :lol: я уже на уссыкалса с этого :lol: :lol:


Поточний час: 15:34. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024