Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Чи потрібно в Україні узаконити багатоженство, проституцію і продаж наркотиків (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=10849)

Vindy 14-09-2007 02:08

Цитата:

Повідомлення від yas (Повідомлення 2072393)
Ни я ни мои дети по дискотекам не шляются. Дискотека это вообще не место для приличного человека. Мои дети не тусуютя и не оттягиваются.

Мне тогда, наверное, нет прощения, да?=) Ведь я по разным танцулькам лет с 14 бегаю. А все потому что я люблю ТАНЦЕВАТЬ (да, и такое бывает). Просто ну вот такая я разная. Потому что кроме танцев, я пишу стихи и порой от удачного оборота пьянею больше, чем от алкоголя.
Я запоем читаю книги - от энциклопедий до классики.
Я увлекаюсь аквариумистикой и обожаю своего рыжего кота.
У меня высшее техническое образование и работа, которую я люблю.
Так какое ВЫ имеете право отказывать МНЕ в звании приличного человека? Все люди разные и равнять их под какую-то определенную гребенку - это, извините, просто глупо.
Сорри, я не такая хорошая, как Ваши дети - уже в десять лет я поняла, что все родителям знать совершенно не обязательно. Но я бесконечно благодарна им и считаю их лучшими в мире, потому что они, не запрещая, а обьясняя, не ограничивая, а наставляя, дав максимально возможную свободу, позволили мне вырости личностью, а не слепком родительских "нельзя, надо, должна".

Vindy 14-09-2007 02:11

Цитата:

Повідомлення від вередливе дівчисько (Повідомлення 2073101)
Ну, конечно, тебе решать ,как отцу, но могу сказать, что: я - довольно-таки неплохой ребенок у моих родителей - я не курю, не шляюсь, пью изредка и то только пиво и сухое вино (не смешивая!)...я закончила школу с серебрянной меделью, учусь почти на одни "5" (по пятибалльной системе) в универе...я смотрю добрые, старые совковые фильмы и получаю от этого просто массу удовольствия...пишу стихи и увлекаюсь фото...с папой у нас общее увлечение - русский бильярд...и ты не поверишь: я хожу иногда на дискотеки...!!! и это не из-за того, что я клаберша, сижу на "ФЕН-е" и люблю дрыгаться под клаберскую музыку, угрюмо повесив голову и ничего не понимая...НЕТ...просто я люблю иногда попасть в иной мир...в мир,где живут ТУПЫЕ создания,которые не понимают музыку, которую они слышат,они просто "под кайфом"...в этом мире я осознаю - я такой быть не хочу...понимаешь, ребенка нельзя ограничивать в чем-то...его нужно воспитывать, ему нужно во всей красе показать, что есть ДОБРО и как оно чудесно, а что есть ЗЛО, и к чему оно ведет...если ребенок растет, окруженный любовью, имеет кучу общих увлечений с родителями,заинтересован этим миром - он всегда сможет выбрать правельную стезю...даже попадая в мир ИНЫХ , он будет отталкивать их...он будет индивидумом...ведь даже в таких компаниях я читаю лекции (ненавязчиво) о вреде курения, о том, что секс должен быть БЕЗОПАСНЫМ и что жизнь должна быть наполнена смыслом...читала читала эти лекции...и что в итоге? ненужные мне люди отвернулись от меня, остались те, кто поддерживает мой образ жизни...
ах, да, еще дискотеки - это классно...потому ,что там можно немного отключить свой мозг, почувствовать музыку (не всегда она однообразна и скучна), ритм, забыть о том ,что вокруг люди...и просто двигаться...пока ноги не отваляться :)воть...
хотя. да, мой отец меня до 18 лет не пускал на диско...гы...:yes: мама отпускала, пока папы дома не было =)))) да и теперь он меня контролирует чуток - но, это его обязаность ,как ни как =)))

Кто там что писал о "масках"?=))
Знакомьтесь - вот это 100% наша Гала. Такая как есть :kiss:
Солнце, отдельные твои предложения, как с меня списаны.. Гы, мы с тобой и похожи - такое бывает?)))

вередливе дівчисько 14-09-2007 10:08

Цитата:

Повідомлення від Vindy (Повідомлення 2073199)
Кто там что писал о "масках"?=))
Знакомьтесь - вот это 100% наша Гала. Такая как есть :kiss:
Солнце, отдельные твои предложения, как с меня списаны.. Гы, мы с тобой и похожи - такое бывает?)))

:no:....я всегда 100%-ная...и мы не похожи :)

www.vintorg.net 14-09-2007 10:29

Цитата:

Повідомлення від Vindy (Повідомлення 2073194)
Да, я хоть и "сделана в СССР", но возврата старых порядков не желаю. Сорри, но я лучше буду вороной без сыра, но с правом голоса.

Цитата:

Повідомлення від Vindy (Повідомлення 2073198)
Сорри, я не такая хорошая, как Ваши дети - уже в десять лет я поняла, что все родителям знать совершенно не обязательно. Но я бесконечно благодарна им и считаю их лучшими в мире, потому что они, не запрещая, а обьясняя, не ограничивая, а наставляя, дав максимально возможную свободу, позволили мне вырости личностью, а не слепком родительских "нельзя, надо, должна".

Просто брависсимо! :clapping: :heart: :clapping:

Цитата:

Повідомлення від Vindy (Повідомлення 2073198)
Я запоем читаю книги - от энциклопедий до классики.
Я увлекаюсь аквариумистикой и обожаю своего рыжего кота.
У меня высшее техническое образование и работа, которую я люблю.
Так какое ВЫ имеете право отказывать МНЕ в звании приличного человека?

А в авиамодельный кружок почему не записалась!? :d

yas 14-09-2007 10:47

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2072821)
Подожди-ка, подожди-ка. Ты хочешь сказать, что обнаглевший злобный наркодилер предлагал тебе товар, а ты не только не пристрелил его, но даже не отрубил руку?!

Вы, батенька, кажись страдаете склерозом, руку предлагал рубить не уважаемый Судья Ди а я.
А мне живые нарики не сидящие за решетками в психушке за прошедшие 15 лет не попадались...
Наркодиллеры тем более...

yas 14-09-2007 10:54

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2072806)
Так о чем мы тогда говорим если они малышня еще :|
Малые дети - малые проблемы... :)

Это как воспитывать. Конечно в подростковый период, от обилия гормонов, у всех крышу рвет. Но если крыша не встала на место к 25-30 годам это уже то на может и не встать или встанет с перекосом в сторону "экспериментов с сознанием"

А если энергию направить в правильное русло: умеренный спорт, туризм, чтение нужных книг, бурные обсуждения, которые подстегивают еще читать, радиолюбительство.
Если вы так рассуждаете что большие дети - большие проблемы то вы плохой педагог, а как вы можете тут говорить о том, что полезно для людей, если даже своими детями не довольны... :yes:

yas 14-09-2007 11:25

Цитата:

Повідомлення від вередливе дівчисько (Повідомлення 2073101)
просто я люблю иногда попасть в иной мир...в мир,где живут ТУПЫЕ создания, которые не понимают музыку, которую они слышат,они просто "под кайфом"...в этом мире я осознаю - я такой быть не хочу...

Подниматься на другими можно двумя способами:
1. Поднимать свой внутренний уровень и становится больше других.
2. Самому оставаясь на месте опускать других ниже плинтуса.
Зачем тебе попадать в иной мир, мир ТУПЫХ. Чтобы почувствовать себя умной, красивой, белой и пушистой?
Чтобы осознать и ощутить от пальцев ног, до кончиков волос собственную успешность рядом с отстоем?

Цитата:

Повідомлення від вередливе дівчисько
[...]ведь даже в таких компаниях я читаю лекции (ненавязчиво) о вреде курения, о том, что секс должен быть БЕЗОПАСНЫМ и что жизнь должна быть наполнена смыслом...

Т.е. ты идешь на скакалку с четкой социальной миссией?

Цитата:

Повідомлення від вередливе дівчисько
читала читала эти лекции...и что в итоге? ненужные мне люди отвернулись от меня, остались те, кто поддерживает мой образ жизни...

А почему? Задумывалась?

Цитата:

Повідомлення від вередливе дівчисько
ах, да, еще дискотеки - это классно...потому ,что там можно немного отключить свой мозг, почувствовать музыку (не всегда она однообразна и скучна), ритм, забыть о том ,что вокруг люди...и просто двигаться...пока ноги не отваляться

Вот-вот. Сидит группа чуваков под кайфом. Приходит девушка, начинает мозги парить :"Жизнь прекрасна, музыку надо чувствовать, меньше пить и больше безопасного секса" (ничего вроде не пропустил ?). Те вроде спорят, а может и соглашаются... А потом она сама начинает зажигать, да так, что эти тупые выпадают в осадок... "Ну вот втирала-втирала, а потом сама еще почище нас отрывается..."
Конечно, кто тебя, после таких ходов слушать будет.
Если играешься в проповедника - надо играть до конца. "The show must go on".

Цитата:

Повідомлення від вередливе дівчисько
понимаешь, ребенка нельзя ограничивать в чем-то...его нужно воспитывать, ему нужно во всей красе показать, что есть ДОБРО и как оно чудесно, а что есть ЗЛО, и к чему оно ведет...

Мои дети знают и что такое Добро и что такое зло. И в отличие от вас у них есть абсолютный нравственный ориентир, не относительный как у вас а абсолютный.

Цитата:

Повідомлення від вередливе дівчисько
если ребенок растет, окруженный любовью, имеет кучу общих увлечений с родителями,заинтересован этим миром - он всегда сможет выбрать правильную стезю...даже попадая в мир ИНЫХ , он будет отталкивать их...он будет индивидумом...

Вот это уже вроде про моих детей...

Цитата:

Повідомлення від вередливе дівчисько
хотя. да, мой отец меня до 18 лет не пускал на диско...гы...:yes: мама отпускала, пока папы дома не было =)))) да и теперь он меня контролирует чуток - но, это его обязаность ,как ни как =)))

Если вы идете по улице и видите большую грязную лужу, вы обязательно зайдете в нее? Процедите воду между руками, наличие головастиков и пиявок проверите?
А под водой может не хватать куска асфальта или у колодца канализации, который с скрывает эта лужа, может не быть люка.
В нынешние времена дискотека это отстойное место, место проявления самых низких качеств в человеке. Там проявляется и стимулируется, поощряется то, что еще не цивилизовано. Те черты и свойства характера, которые в конце концов в будут заставлять человека страдать и причинять боль его близким.

А читать морали на дискотеке также бесполезно как беседовать с пьяным или укуренным. Вас не слышат.
С человеком надо говорить, когда он в здравом уме и твердой памяти.

yas 14-09-2007 11:28

Цитата:

Повідомлення від Snap (Повідомлення 2073148)
обнять и плакать..
ты хоть дитю не показывай свою тутешнюю феерию, а то ему реально будет стыдно..
ты его наверна только в касерфаторию водишь, в филармонию там..

К твоему сведению, матершинник, в Виннице нет консерватории. А в филармонию рекомендую сходить, может словарный запас пополнишь...

Цитата:

как же оно тебя презирает..
мои дети могли бы тебя презирать, но мы убогих не презираем...

yas 14-09-2007 11:35

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2073174)
Посмотри на эту золотую (без всяких кавычек) молодежь!
Может хоть теперь ты перестанешь гундосить про то, какими золотыми мы все были раньше в СССР и какие морально разложившиеся все сейчас :d

Термин употребелен не корректно. "Золотая молодежь" это то, о ком ДДТ пел "мальчики мажоры" - дети шишек и почих боссов.

Просто ребенок средней приличности. Среди моих знакомых не выше среднего...

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2073174)
Эти дети индиго сплошь и рядом оказываются мудрее искреннее и честнее многих типа серьезных дядек :)

Вередливо дiвчисько кто -кто, но не индиго.
Так просто "комсомолка, спортсменка, и просто красивая девушка... (с)
У вас со словарем туго...
И похоже вы подсели на New-Age...
А вот с New-Age понятно откуда наркота пошла...
Вы мультики по рецепту блаватской еще не начали смотреть.
Классный эксперимент со своим сознанием....

yas 14-09-2007 11:42

Цитата:

Повідомлення від Vindy (Повідомлення 2073187)
Это не выход. Если система нуждается в постоянном контроле - в ней есть ошибка.

Пока система не настроена за ней надо смотреть.
А у вас все с первого раза работает? Так вы гений!!!

Цитата:

Повідомлення від Vindy (Повідомлення 2073187)
Плакаты "За дозу - смерть!" напоминают мне классическое описание нацистских концлагерей.

Читайте внимательно не за дозу, а за ее распространение.
Я считаю, что дать другому дозу это равнозначно, что пырнуть человека ножом, или выстрелить в жизненно важный орган. Покушение на убийство. Давайте вас пырнем ножем - выбирайте селезенка, печенка, легкое. Это будет ценный эсперимент для вас.

Цитата:

Повідомлення від Vindy (Повідомлення 2073187)
О том, что чем запретнее плод - тем слаще, думаю, напоминать не надо...

соглагшайтесь, кайф неимоверный. Лечиться правда долго, но за то никакого привыкания...

Цитата:

Повідомлення від Vindy (Повідомлення 2073187)
Репресии - свидетельство того, что на более тонкую манипуляцию таланта не хватило.
В идеале надо, что бы перед человеком такой вопрос "Принимать или нет" даже не стоял.

Вот ни у меня ни у моих детей он даже и не стоит.
А предложение наркотика это Покушение на убийство.

Цитата:

Поправочка. Все здесть есть и все прекрастно, НО - забыто словосочетание "потому, что". Потому, что ребенку надо обьяснять что по чем, а не "нельзя, потому что я так сказал".
Кто сказал что я не объясняю, они этих жертв видят каждую неделю и не хотят быть такими.


Поточний час: 17:00. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024