Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Відпочинок, розваги та знайомства (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Хочу разгадать шумерский код (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=71457)

Алиса 01-07-2020 16:41

Хочу разгадать шумерский код
 
Почему на всех шумерских рисунках перевернутая Луна? Может они видели ее по другому. Тоесть она располагалась по другому относительно Земли, когда жила их цивилизация?

https://скачать-книги.com/uploads/po...11_cover00.jpg

Алиса 01-07-2020 16:46

А эти письмена. Это же троичный код.

https://ageiron.ru/wp-content/upload.../08/shumer.jpg

Алиса 01-07-2020 18:42

Вот еще интересный факт нашла.

оказывается первое упоминание о земле, как о движущемся по кругу шаре было в древней еврейской книге Зоар, написанной в III в днэ. Идея принадлежит не Копернику. Получается, мопед не его.

Алиса 02-07-2020 11:58

Вкладень: 1
Почему на шумерских табличках нет изображения Солнца? Только две звезды и перевернутая луна? Все древние поклонялись Солнцу, но у шумер его нет.

Алиса 02-07-2020 12:05

Вкладень: 1
две звезды и перевернутая луна

Алиса 02-07-2020 12:24

Если шумеры видели освещенной нижнюю часть полумесяца, не так как мы видим сейчас значит она освещалась по другому. Расположение небесных тел могло быть другим. :rolleyes:

Наша планета могла занимать другое положение.
Цивилизация погибла потому что произошло нечто глобальное космического масштаба.

Возможно происходящие сейчас изменения климата связано с чем то подобным.

trance4mer 02-07-2020 15:29

шумеры могли быть с другой планеты или системы или галактики. как вариант.

Haxxproxx! 02-07-2020 15:55

Шумеры умели пользоваться рекурсивным мозгом с помощью нейроинтерфейсного протокола.
Вообщем мы тут не разберемся без одного профессора из соседней коллаборации в сфере с ИИ технологиями ...

Александр 02-07-2020 16:48

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3242963)
Наша планета могла занимать другое положение.
Цивилизация погибла потому что произошло нечто глобальное космического масштаба.

Наверное тоже Зелю выбрали.

Алиса 02-07-2020 19:22

Цитата:

Повідомлення від Haxxproxx! (Повідомлення 3242969)
Шумеры умели пользоваться рекурсивным мозгом с помощью нейроинтерфейсного протокола.
Вообщем мы тут не разберемся без одного профессора из соседней коллаборации в сфере с ИИ технологиями ...

Позовите профессора.


Цитата:

Повідомлення від trance4mer (Повідомлення 3242968)
шумеры могли быть с другой планеты или системы или галактики. как вариант.

Почему их таблички тогда так примитивно выполнены? Они обладали достаточными технологиями что бы пересечь галактику, но при этом коряво долбили рельеф на каменных табличках? Так не бывает.

Dark 02-07-2020 20:30

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3242947)
А эти письмена. Это же троичный код.

https://ageiron.ru/wp-content/upload.../08/shumer.jpg

Сильное утверждение.


Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3242952)
оказывается первое упоминание о земле, как о движущемся по кругу шаре было в древней еврейской книге Зоар, написанной в III в днэ. Идея принадлежит не Копернику. Получается, мопед не его.

Во-первых, это ложь, во-вторых, никто не утверждает, что идея принадлежит Копернику. Гелиоцентрическая система мира была известна со времен античности.

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3242963)
Если шумеры видели освещенной нижнюю часть полумесяца, не так как мы видим сейчас значит она освещалась по другому. Расположение небесных тел могло быть другим. :rolleyes:

Наша планета могла занимать другое положение.
Цивилизация погибла потому что произошло нечто глобальное космического масштаба.

Возможно происходящие сейчас изменения климата связано с чем то подобным.

Сильные утверждения. Конечно же, для них существуют доказательства?

Leepshec 02-07-2020 22:07

https://www.youtube.com/watch?v=j978pwMZjmE

vinnitsa777 03-07-2020 17:40

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3242944)
Почему на всех шумерских рисунках перевернутая Луна? Может они видели ее по другому. Тоесть она располагалась по другому относительно Земли, когда жила их цивилизация?

https://скачать-книги.com/uploads/po...11_cover00.jpg

може вони на руках ходили???

Алиса 04-07-2020 17:10

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 3242975)
Во-первых, это ложь,

что ложь? Это из Вики.
Цитата:

Книга содержит сведения ο «движущемся по кругу» земном шаре, известные ещё в Античности (так, Аристарх Самосский писал об этом в III веке до н. э.); эта идея была возрождена Коперником в 1543 году.
Цитата:

во-вторых, никто не утверждает, что идея принадлежит Копернику. Гелиоцентрическая система мира была известна со времен античности.
человека сожгли за чужие идеи. Да вообще это была заметка, может пригодилась бы, может нет.

Алиса 04-07-2020 17:12

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 3242975)
Сильные утверждения. Конечно же, для них существуют доказательства?

Цитата:

Повідомлення від Leepshec (Повідомлення 3242977)

Не нравятся мои, никто не навязывает пользуйтесь этими.
Цитата:

Повідомлення від vinnitsa777 (Повідомлення 3243012)
може вони на руках ходили???

Хорошая идея, после нее инопланетяне. Отлично же и море доказательств.

Dark 04-07-2020 17:23

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3243051)
что ложь? Это из Вики.

Быстро изучать, кто такой Филолай Кротонский и перестать нести чушь.

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3243052)
Не нравятся мои, никто не навязывает пользуйтесь этими..

Как только твои "идеи" (которые даже и не твои) получат надлежащие доказательства - будем говорить о состоятельности научного метода, а пока что это хуйня того же уровня, что астрология и торсионные поля. Какой индекс цитируемости у автора указанной тобой книги?

Алиса 04-07-2020 18:15

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 3243054)
Быстро изучать, кто такой Филолай Кротонский и перестать нести чушь.

Плевать вообще, я про шумеров. Коперник это заметка на полях. Как детектив сначала собирает заинтересовавшие его факты что бы потом собрать все в кучу. Просто оставила здесь вдруг пригодится. Может нашла бы связь потом.
Как только твои "идеи"
Цитата:

(которые даже и не твои)
идея моя. Ей несколько дней. Есть где то ранее упоминание о таком дай ссылку. Мне интересно
Цитата:

получат надлежащие доказательства - будем говорить о состоятельности научного метода, а пока что это хуйня того же уровня, что астрология и торсионные поля.
Идее 2 дня. Ты о доказательствах уже. Мне не интересно так общаться. Мне нужен исследовательский мозг а не тупая критика и упреки.

Цитата:

Какой индекс цитируемости у автора указанной тобой книги?
О какой книге речь. То что я в стартовом посте выбрала картинку обложку какой то неизвестной мне книги это совпадение. Моя ошибка, просто там символы ярко нарисованы.

Dark 04-07-2020 18:38

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3242963)
Если шумеры видели освещенной нижнюю часть полумесяца, не так как мы видим сейчас значит она освещалась по другому. Расположение небесных тел могло быть другим. :rolleyes:

Наша планета могла занимать другое положение.
Цивилизация погибла потому что произошло нечто глобальное космического масштаба.

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3243056)
Мне нужен исследовательский мозг а не тупая критика и упреки.

Тебе нужно перестать страдать хуйнёй и открыть учебник по астрономии.
https://celestia.space/
Удачи.

Алиса 04-07-2020 20:33

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 3243057)
Тебе нужно перестать страдать хуйнёй и открыть учебник по астрономии.
https://celestia.space/
Удачи.

Почему шумеры рисовали перевернутую Луну, две звезды и не рисовали Солнце? можешь ответить

Leepshec 04-07-2020 23:09

Мне вот всегда такие вопросы звучали смешно.
Обычно их задают в лоб, что бы застать в расплох, и обязательно, что б ты сразу на него точно ответил. Иначе сразу в неучи.

Прежде чем требовать какие-то пояснения, необходимо изучить всю доступную инфу, что бы точно понимать, есть ли смысл в вопросе вообще. Вероятней всего, ответ давно есть, а люди задающие такие вопросы, просто невежды, так и не разобравшиеся в теме.

К примеру на первых же изображениях я вижу символы вполне смахивающие на солнце.

Чисто предположение - такое изображение луны связанно с определенным "священным" временем, а две звезды, это блин, две любимые звезды.
Вот к примеру у нас любимая звезда полярная. Ну все ж ее знают, правда?

Давай так - тебе просто нравится загадашность вопроса и разбираться в нем ты и не планируешь. Тебе интересно просто помечтать о высшем :)

Алиса 04-07-2020 23:35

Цитата:

Повідомлення від Leepshec (Повідомлення 3243069)
Тебе интересно просто помечтать о высшем :)

Нет. Я не мечтательница. Мне интересно знать истинную картину мира.

Я разберусь. Хотя я думаю я права. И разбираться больше нечего.

https://www.wwintspace.net/img/nibir...ser/seal_h.jpg

Прикольно, то что вам рассказали про Нибиру и анунаков вы нормально хаваете.

https://lh3.googleusercontent.com/pr...3itHn7pdbb3SGd

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...V2oWA&usqp=CAU

Алиса 04-07-2020 23:50

Вкладень: 1
.................... почему?

Leepshec 05-07-2020 01:38

окау.
у тебя видимо есть нехилый опыт в истории и археологии.

и вот-вот ты все порешаешь.

держу кулачки

Dark 05-07-2020 11:11

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3243062)
Почему шумеры рисовали перевернутую Луну, две звезды и не рисовали Солнце? можешь ответить

2019 год. Повторяю: бегом штудировать учебник по астрономии.

https://picua.org/images/2020/07/05/...107ef26.md.jpg

Алиса 05-07-2020 18:38

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 3243079)
2019 год. Повторяю: бегом штудировать учебник по астрономии.

Зачем ты пишешь про учебники? ты что серьезно думаешь, что я не знаю про затмение?

Идея что шумеры наблюдали затмение и поклонялись ему точно так же ничем не аргументирована, не имеет доказательств и является теоретической.
Чем она лучше моей? Тем что примитивнее и проще?

К тому же шумерская цивилизация пережила серьезные климатические изменения. Это как раз хорошо сочетается с тем, что те самые климатические изменения могли быть обусловлены изменением планетарного масштаба.

Надоело кароче.

Dark 06-07-2020 10:37

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3243087)
Чем она лучше моей? Тем что примитивнее и проще?

А теперь быстро открывай учебник по методологии науки. Бритва Оккама.

Se@Dog 09-07-2020 22:34

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3242963)
Цивилизация погибла потому что произошло нечто глобальное космического масштаба.

какова вероятность что когда-то на земле зародилась жизнь, эволюционировала в людей(или очень очень близких к ним существам), потом произошел катаклизм такого масштаба что обнулил этих существ, и потом опять эволюция повторила цикл?

Александр 09-07-2020 23:13

Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 3243192)
потом произошел катаклизм такого масштаба что обнулил этих существ, и потом опять эволюция повторила цикл?

С чего ты взял, что для обнуления разумной цивилизации, нужно обнулять целый вид?

Dark 10-07-2020 10:37

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3243193)
С чего ты взял, что для обнуления разумной цивилизации, нужно обнулять целый вид?

В свете происходящего вокруг нас (поколение Z, тиктоки, информационные войны, отсутствие фактчекинга) это настолько толсто, что аж метаиронично.

Алиса 04-08-2020 15:23

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 3243098)
А теперь быстро открывай учебник по методологии науки. Бритва Оккама.

Абидно. Если бы ты интересовался людьми хоть немного, то может запомнил бы что текст Бритвы Оккама был у меня в подписи много лет. Последний год сменила. А это значит, что данный метод не только мне знаком, а и является одним из принципов в жизни.
Да и еще теоретик ты может и не плохой. Гдето так 7-8, но практик 0.
Потому что практик мог бы заметить, что этот метод я давно применила относительно инопланетян и версии многоуважаемого Vinnitsa777
Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 3243192)
какова вероятность что когда-то на земле зародилась жизнь, эволюционировала в людей(или очень очень близких к ним существам), потом произошел катаклизм такого масштаба что обнулил этих существ, и потом опять эволюция повторила цикл?

Вероятность стремится к нулю. Но я говорила о гибели цивилизации, как формы коллективного мышления, а не биологического вида.

Dark 04-08-2020 16:47

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3243927)
А это значит, что данный метод не только мне знаком, а и является одним из принципов в жизни.

Судя по тому, какую пургу ты несёшь, это утверждение является не более обоснованным, чем предыдущие твои заявления в этом треде.

Алиса 04-08-2020 18:27

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 3243940)
Судя по тому, какую пургу ты несёшь, это утверждение является не более обоснованным, чем предыдущие твои заявления в этом треде.

"Ваша теория недостаточно безумна, что бы быть истинной"
Нильс Бор
.

Какую пургу? Ты не признаешь, что происходящее сейчас изменение климата является глобальным?

Dark 04-08-2020 19:43

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3243948)
"Ваша теория недостаточно безумна, что бы быть истинной"
Нильс Бор
.

Какую пургу? Ты не признаешь, что происходящее сейчас изменение климата является глобальным?

Это не так работает. Мной были заданы вопросы по существу, ответы на которые я не получил. Когда я получу на них ответы, тогда, возможно, отвечу на твои вопросы. Изменение климата естественно независимо от деятельности человека. Какое отношение изменение климата имеет к гибели цивилизации? Человеку как биологическому виду порядка двух миллионов лет, а последний малый ледниковый период закончился десять тысяч лет назад.

Алиса 04-08-2020 21:13

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 3243949)
Это не так работает. Мной были заданы вопросы по существу, ответы на которые я не получил. Когда я получу на них ответы, тогда, возможно, отвечу на твои вопросы.

Это именно так и работает. На какие вопросы? На эти?

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 3242975)
Конечно же, для них существуют доказательства?

Цитата:

Изменение климата естественно независимо от деятельности человека. Какое отношение изменение климата имеет к гибели цивилизации? Человеку как биологическому виду порядка двух миллионов лет, а последний малый ледниковый период закончился десять тысяч лет назад.
Такое, что глобальное изменение климата на планете Земля, это маркер глобальных изменений планетарного масштаба. Эти изменения повлекут за собой изменение нашей цивилизации. Это не значит, что человечество исчезнет как вид. Но оно изменится. Цивилизация в том виде каком она есть сейчас перестанет существовать.

Dark 05-08-2020 11:50

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3243950)
Такое, что глобальное изменение климата на планете Земля, это маркер глобальных изменений планетарного масштаба. Эти изменения повлекут за собой изменение нашей цивилизации. Это не значит, что человечество исчезнет как вид. Но оно изменится. Цивилизация в том виде каком она есть сейчас перестанет существовать.

Я потребовал доказательства, а не высокопарную чушь в стиле фильма "2012", не имеющую под собой никаких оснований. Разговор закончен.

Mrgreen 09-08-2020 00:22

Цитата:

Повідомлення від Алиса (Повідомлення 3242947)
А эти письмена. Это же троичный код.

https://ageiron.ru/wp-content/upload.../08/shumer.jpg

На картинці можна розрізнити більше 20 символів, а код все таки 3-ковий?
В двійковому коді,якщо не помиляюсь, 2 символа - 1 і 0. А в трійковому вже 20+?

Клиинопис, на вікі є стаття про це, є спроби перекладів.
Головне - не вдаватись в задорновщину, і не шукати, як би ці каракулі асоціювати з древнєсловянським письмом.

Leepshec 09-08-2020 00:46

да чего вы заморачиваетесь?
вот на днях увидел тизер на дискавери - новая программа про исследования с меган фокс.
голливудская ТП лезет в археологию со словами - я хочу разгадать секреты древности.
то есть пофигу годы изысканий ученых, проевших плешь в изучении истории, археологии и всего прочего.
я ща все порешаю. не надо ничего учить, читать, разбираться. посмотрю видоски на ютубе от таких же невежд и все прояснится. куда ж им, недалеким.
клинопись? неееед. это секретный код. а вы просто не шарите

Mrgreen 09-08-2020 00:53

Цитата:

Повідомлення від Leepshec (Повідомлення 3244033)
да чего вы заморачиваетесь?
вот на днях увидел тизер на дискавери - новая программа про исследования с меган фокс.
голливудская ТП лезет в археологию со словами - я хочу разгадать секреты древности.
то есть пофигу годы изысканий ученых, проевших плешь в изучении истории, археологии и всего прочего.
я ща все порешаю. не надо ничего учить, читать, разбираться. посмотрю видоски на ютубе от таких же невежд и все прояснится. куда ж им, недалеким.
клинопись? неееед. это секретный код. а вы просто не шарите

Навіть якби я був лінгвістом якимсь, це ж треба ппц скільки фонової інформації засвоїти, щоб перейти до розшифрування отих табличок.
Для початку розібратись з міфологією, віруваннями, знайти перехресні згадки в інших цивілізаціях тих часів і т.д. А потім розібратись як там працює мова, як записується....
А потім виявиться, що додаткове сонце і перевернутий місяць, то типу якась позначка, що виділяє героїв легенд/символізує одного з богів/ якась інша банальна трактовка/

СПГС шкодить вашому здоров'ю!!):lol:

Leepshec 09-08-2020 00:56

Цитата:

Повідомлення від Mrgreen (Повідомлення 3244034)
Навіть якби я був лінгвістом якимсь, це ж треба ппц скільки фонової інформації засвоїти, щоб перейти до розшифрування отих табличок.
Для початку розібратись з міфологією, віруваннями, знайти перехресні згадки в інших цивілізаціях тих часів і т.д. А потім розібратись як там працює мова, як записується....
А потім виявиться, що додаткове сонце і перевернутий місяць, то типу якась позначка, що виділяє героїв легенд/символізує одного з богів/ якась інша банальна трактовка/

СПГС шкодить вашому здоров'ю!!):lol:

нене. это инопланетный код. ща алиса все разгадает и мир не станет прежним

Александр 09-08-2020 01:07

Цитата:

Повідомлення від Leepshec (Повідомлення 3244033)
голливудская ТП лезет в археологию со словами - я хочу разгадать секреты древности.
то есть пофигу годы изысканий ученых, проевших плешь в изучении истории, археологии и всего прочего.

Ничего она там не будет разгадывать. Она просто фапабельная ведущая, которая в популярной форме, раскажет подростающему поколению хомяков о достижениях современной археологии.


Поточний час: 01:44. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024