Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   АвтоКлуб (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=13566)

<SANTA> 20-05-2009 16:52

Цитата:

Повідомлення від sashOK!!! (Повідомлення 2417724)
зупинили мене для перевірки ГАЇ. На той момент я не взяв з собою талон що додаєтся до водійскьих прав і мене за це штрафанули.
Мене цікавить:
1) чи мали вони право мене зупинити якщо я не порушував?
2) чи мали право штрафувати за відсутність талону якщо я нічого не порушив?

а он тебе сказал за что тебя остановил?

sashOK!!! 20-05-2009 17:05

Цитата:

Повідомлення від <SANTA> (Повідомлення 2417747)
а он тебе сказал за что тебя остановил?

так - перевірка документів.

!!!VIPKUZYA!!! 20-05-2009 17:23

хотел поинтересоваться,какой штраф если не остановиться по требованию мусоров?

sashOK!!! 20-05-2009 18:01

Цитата:

Повідомлення від Uncle Splin (Повідомлення 2417757)
2. Я не понял о каком вообще талоне речь.
О техосмотре чтоли?

той в якому роблять помітки про порушення.

і ще - я повиненн зупинитися там же де мене зупинить гаєць, чи повинний зупинитися згідно ПДД, навіть якщо мені доведется ще проїхати 50-100 метрів?

і чим грозить мені якщо я не зупинюсь на жезл посеред лісу вночі?

Vladum 20-05-2009 19:43

Цитата:

Повідомлення від Uncle Splin (Повідомлення 2417757)
1. Повторяю еще раз. Инспектора Гаи имеют право останавливать автомобиль только если водитель нарушает ПДД, своей ездой создает помехи или угрозу другим участникам движения, похожий автомобиль находится в угоне, разыскивается, прочее.
Ни в одном законодательном акте не прописано, что он имеет право остановить тебя просто потому, что бы посмотреть документы, подышать в трубочку, полизать яйца.

Если останавливают - согласно закона Украины "О дорожном движении" имеешь право знать, по какой причине остановили. "Проверка документов" - это не причина, а желание инспектора.
И с таким желанием набираем службу доверия и вежливо спрашиваем, а почему тебя останавливают проверить твои документы, ты разыскиваемый преступник? %)

2. Я не понял о каком вообще талоне речь.
О техосмотре чтоли?

Когда гаец останавливает он требует документы, есле водитель хитрый он может спросить "почему меня остановили"
и гаец может спокойно съехать "проверка докков", есле водитель умный он скажет, что согласно законодательству бла...бла...бла... не имеет право останавливать... а гаец скажет, что мне показалось что автомобилем управляеет не трезвый человек.... или же что подобный автомобиль в угоне, и начнёт умничать что тип номера сверить или номера кузова, мотора.... . Карочь есле водитель не опытный ничего не докажет.

Речь идёт о талоне предупреждения (там дырочки мутят).

Цитата:

Повідомлення від sashOK!!! (Повідомлення 2417761)
той в якому роблять помітки про порушення.

і ще - я повиненн зупинитися там же де мене зупинить гаєць, чи повинний зупинитися згідно ПДД, навіть якщо мені доведется ще проїхати 50-100 метрів?

і чим грозить мені якщо я не зупинюсь на жезл посеред лісу вночі?

Ты должен остановиться согласно правил ПДД.

Цитата:

Повідомлення від Uncle Splin (Повідомлення 2417764)
Слушай, почитай законы, а?
В них все четко прописано. И про то, что ты должен останивится не создавая помех и аварийных ситуаций, и про то, что гаец должен стоят только в освещенноми и осматриваемом месте, одетый по форме и на служебном автомобиле...

1. Т.к. остановили тебя не имея оснований - обжаловать штраф в суде.
2. Выпонить требования закона.
3. С оглядкой на закон остановится или если условия не соблюдаются - послать.

Согласен!

Nickname 20-05-2009 20:32

Цитата:

Повідомлення від sashOK!!! (Повідомлення 2417737)
видали звісно. Я ще не оплачував - це півтижня назад сталося. Перед сплатою хочу все взнати)
я ж тіки починаючи водій, ледь 1000км неберется :uups:

Ты усложнил себе ситуацию поставив подпись на протоколе за сомнительное нарушение, автоматически признавши свою вину. Думаю, теперешний твой разбор полетов ни к чему не приведет, надо было сначала потребовать у гаишника показать суммы штрафов за нарушения, а уж потом, если согласен, подписывать. Протокол без твоей подписи недействителен. А мент возможно просто воспользовался, увидев неопытного водителя.

sashOK!!! 20-05-2009 20:54

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2417776)
А мент возможно просто воспользовался, увидев неопытного водителя.

само собою :) перший блін комом, а досвід з часом зявится.

<SANTA> 20-05-2009 21:59

Цитата:

Повідомлення від sashOK!!! (Повідомлення 2417752)
так - перевірка документів.

в зв"язку з чим?якась проводилась операція?якщо так то в них повинен бути наказ,вірніше копія,можливо я помиляюсь,але точно знаю що можна в них вимагати підтвердження проведення цієї операції.Можна було налякати його гарячою лінією і зателефонувати і спитати чи дійсно проводиться таке.Але якби таке не проводилось то він би ще при наборі номеру тобі побажав би щасливо.З ними треба жорстко,а то вони поривикали що їм все позволено:(

<SANTA> 20-05-2009 22:01

Цитата:

Повідомлення від Uncle Splin (Повідомлення 2417757)
1. Повторяю еще раз. Инспектора Гаи имеют право останавливать автомобиль только если водитель нарушает ПДД, своей ездой создает помехи или угрозу другим участникам движения, похожий автомобиль находится в угоне, разыскивается, прочее.
Ни в одном законодательном акте не прописано, что он имеет право остановить тебя просто потому, что бы посмотреть документы, подышать в трубочку, полизать яйца.

Если останавливают - согласно закона Украины "О дорожном движении" имеешь право знать, по какой причине остановили. "Проверка документов" - это не причина, а желание инспектора.
И с таким желанием набираем службу доверия и вежливо спрашиваем, а почему тебя останавливают проверить твои документы, ты разыскиваемый преступник? %)

2. Я не понял о каком вообще талоне речь.
О техосмотре чтоли?

на 100% согласен:)

<SANTA> 20-05-2009 22:06

ту Vladum:)
если тебя гаец останавливает,то ты не проедиш еще метров 300 что б стать как положено,так что если тебе останавливает он тебе показывает где стать.Стаеш включаеш аварийку:yes: и опускаеш стеклышко,не надо бежать к нему с документами...если ты хорошо знаеш правила и видиш что машина гайцев стоит не по ПДД то на них можно наехать еще этим и они тебе сразу отпустят и не будут возиться.(поверь проверено уже:d).


Поточний час: 04:01. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024