Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Поднятие цен на алкогольные и табачные изделия. Как относится? (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=19549)

Nickname 23-06-2009 18:25

Поднятие цен на алкогольные и табачные изделия. Как относиться?
 
Большинство заметило, а многие уже ощутили на собственном кармане резкое поднятие цен на алкогольную и табачную продукцию, как следствие поднятия государством стоимости акциза для производителя. Первая волна подорожания табака уже прошла, но вскоре будет вторая. На алкоголь с первого числа планируют установить минималку в районе 20 грн. за бутылку 0,5. Также на подходе двухкратное подорожание слабоалкогольных напитков (пиво, слабоалкоголки). Кто как относится к данному явлению? Каковы причины и возможные последствия таких шагов?

Prima 23-06-2009 18:44

Ну нельзя же быть Европой с "дореволюционными" ценами. С зарплатами легко, а вот с ценами нет. Это же классика - сначала поднимют цены на все, а через год-два, оставшемуся народу поднимут зарплату, еще через год-два об этом все забудут и будут счастливы до очередного повышения цен :)

Ges 23-06-2009 18:48

Резко положительно))
Я б поднял еще больше (пачка сигарет от 20 грн, 0,5 водки от 50грн) и одновременно ужесточить контроль (и наказание) за нелегальной продукцией. Пр поднятии з/п (хаха) снова поднять цены на эту ерунду..
Жаль, что так не будет..

Nickname 23-06-2009 18:51

Цитата:

Повідомлення від Ges (Повідомлення 2422141)
Резко положительно))
Я б поднял еще больше (пачка сигарет от 20 грн, 0,5 водки от 50грн) и одновременно ужесточить контроль (и наказание) за нелегальной продукцией. Пр поднятии з/п (хаха) снова поднять цены на эту ерунду..
Жаль, что так не будет..

Да вы, батенька, социалист!

ネクロイド 23-06-2009 18:53

Иногда пофиг, иногда бесит. Подыметь любимой сигарой порой вылетает в "копеечку".
Считаю, что НЕФИГ лезть в Европу, пока прожиточный минимум у нас чуть выше Северной Африки.

BlackRat 23-06-2009 19:23

Цитата:

Повідомлення від ネクロイド (Повідомлення 2422143)
Иногда пофиг, иногда бесит. Подыметь любимой сигарой порой вылетает в "копеечку".
Считаю, что НЕФИГ лезть в Европу, пока прожиточный минимум у нас чуть выше Северной Африки.

интересно каким боком относятся наркотики алкоголь и никотин к прожиточному минимуму :?)

Bely_alex 23-06-2009 19:25

Пох. :cool:

Ges 23-06-2009 19:50

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2422142)
Да вы, батенька, социалист!

Да нет. У «батеньки» просто глаза есть.. и видит он ими нормально))

Shelya 23-06-2009 20:01

В Европе не только цены высокие на алкоголь, но и рекламы нет. Вот бы и у нас так стало :)

Den 23-06-2009 20:49

Да вообще […], мальборо 8 р, оболонь 3 с хером, да понимаю там, нада поднимать, Европа и тд.., кароче много "умных" ещё вещей, но это ж издевательство над людьми, не каждый может бросить курить или что мне нельзя с друзями время от времени попить пивка, бо правительству всё мало и мало? Пусть зарплаты людям сначало увеличат, что б акцизы поднимать! Это увеличит оборот нелегальной некачетсвенной продукции, и смертность увеличеться , т.к. было при "сухом" законе в СССР, больше горя чем пользы, так и тут будет


Поточний час: 21:54. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024