Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Легализация короткоствольного огнестрельного оружия (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=22157)

[IRINIC] 27-05-2010 09:48

ницкнаме пешы исчо

Nickname 27-05-2010 22:17

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2485981)
опять мимо кассы.

забываешь всегда про третьих - колеблющихся, в основном подростков. Которые не определились еще.

Неопределившиеся максимум могут стать бисексуальными. Против природы хрен попрешь, это вам не идеологию сменить.
В конце концов, вам не пофиг кто с кем спит?
Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2485993)
еще раз повторю что для восписатания свободного поколения нужен запрет на рекламу бухла (пива в том числе), а не запрет на употребление, запрет на употребление только усугубит

Теперь понял, отчасти согласен.
Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2485993)
и пока у нас считается нормальным убивать себя ...

А у нас это считается нормальным?
Цитата:

Повідомлення від [IRINIC] (Повідомлення 2486019)
ницкнаме пешы исчо

Я слышал, такие фразы часто употребляют когда нечего сказать по сути, но очень хочется ляпнуть хоть что-то.

Americano 27-05-2010 23:04

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2485942)
ты меня конечно извини, но в США торговали людьми точно так же, а то и похлеще.

не людьми а неграми тащемта. за людей их тогда никто особо не считал - ни на Юге ни на Севере... деятели церкви всерьез обсуждали вопрос типа "есть ли душа у негров - ведь они так недалеки от животных, у которых души нет" ..
у нас же торговали своими же - такими же православными. что хуже как думаешь?

turs 28-05-2010 08:13

Цитата:

Повідомлення від Americano (Повідомлення 2486215)
не людьми а неграми тащемта. за людей их тогда никто особо не считал - ни на Юге ни на Севере... деятели церкви всерьез обсуждали вопрос типа "есть ли душа у негров - ведь они так недалеки от животных, у которых души нет" ..
у нас же торговали своими же - такими же православными. что хуже как думаешь?

ага, то есть христиашка лучше негра по твоей логике или как? не только кстати о неграх вопрос - были китайцы еще. только формально они рабами не были, но по соц. статусу не сильно отличались.

turs 28-05-2010 08:24

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2486207)
Неопределившиеся максимум могут стать бисексуальными. Против природы хрен попрешь, это вам не идеологию сменить.
В конце концов, вам не пофиг кто с кем спит?

Ты чем думаешь если не секрет?
Переложим ту же модель на другую сферу деятельности:
Вот стоят Вася и Петя, и Вася что-то не то сказал. Петя либо будет Васю в ответ бить, либо не будет. Есть и третий вариант: Петя не знает, надо Васю бить или нет. По твоей логике, при таком раскладе он Васю должен ущипнуть, что ли?) Нет, приходится определяться конкретно бить или простить.

Теперь добавляем новый фактор в уравнение: стоит рядом пять Петиных знакомых. Если они будут кричать "бей", то шансы на то что он ударит поднимутся очень. Если они скажут "да ладно, фиг с ним", тут уже повышается вероятность мирного решения вопроса.

Вот тебе и влияние агитации.

kvazar 28-05-2010 10:20

Цитата:

Повідомлення від Nickname
А у нас это считается нормальным?

да, на каждом углу кроглосуточно продают вещества которые разрушают мозг, сердце, кишечник, печень и остальные органы человека, параллельно с этим по зомбоящику пропагандируют невинность этих ядов, это считается нормальным и демократичным

freedom loving 28-05-2010 11:14

Цитата:

Повідомлення від Americano (Повідомлення 2485883)
а ваще легализации оружия не будет... не та историко-культурная ситуация...
например в США - оружия изначально было очень много. люди знали что "шериф далеко, а проблемы - вот они" и имели оружие... и если че - не церемонились с правонарушителями...поэтом и культура у них такая - "свобода моей руки заканчивается там, где начинается нос моего соседа". потому что у соседа - винчестер под рукой и два кольта на поясе. так и научились уважать друг друга...
а нас что было в те времена? порки крепостных по субботам и торговля людьми... и оно в генах у нас все сидит - как ни выдавливай из себя раба по совету А.П.Чехова... половина населения мечтает "взять все и поделить", вторая половина - все "взяла и поделила" еще в 90е и занята тем что "не отдать и приумножить". и таким людям оружие? да не смешите меня

В "гражданскую" и после "ВО" оружия на руках у населения было немеряно!!!! Это факт!
И то, что "власть" не допустит такой "вольности", как способность защищать себя самостоятельно, что однозначно поднимает у граждан свою самооценку, со всеми вытекающими из этого последствиями!!!

ЗЫ процитирую понравившуюся фразу - "Партизанское движение опасно не только для врага. И чем ближе к победе – тем больше шанс, что вооруженные силы, находящие вне прямого контроля правительства и имеющие опыт самостоятельной борьбы, рано или поздно начинают бороться за свои собственные интересы…" - как на мой взгляд - довольно четкая анология!

freedom loving 28-05-2010 11:16

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2486262)
да, на каждом углу кроглосуточно продают вещества которые разрушают мозг, сердце, кишечник, печень и остальные органы человека, параллельно с этим по зомбоящику пропагандируют невинность этих ядов, это считается нормальным и демократичным

+500
Убедиться елементарно - зайди в магазин/супермаркет почитай внимательно надписи на упаковках, те, что самым мелких шрифтом.....

[IRINIC] 28-05-2010 14:09

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2486207)
Я слышал, такие фразы часто употребляют когда нечего сказать по сути, но очень хочется ляпнуть хоть что-то.

ты знал :)

Nickname 30-05-2010 10:27

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2486243)
Ты чем думаешь если не секрет?
Переложим ту же модель на другую сферу деятельности:
Вот стоят Вася и Петя, и Вася что-то не то сказал. Петя либо будет Васю в ответ бить, либо не будет. Есть и третий вариант: Петя не знает, надо Васю бить или нет. По твоей логике, при таком раскладе он Васю должен ущипнуть, что ли?) Нет, приходится определяться конкретно бить или простить.

Теперь добавляем новый фактор в уравнение: стоит рядом пять Петиных знакомых. Если они будут кричать "бей", то шансы на то что он ударит поднимутся очень. Если они скажут "да ладно, фиг с ним", тут уже повышается вероятность мирного решения вопроса.

Вот тебе и влияние агитации.

Сагитировать на то что бы раз попробовать конечно же можно, но добиться смены ориентации, которая изначально зашита в биос человека почти нереально. Где-то даже читал об эксперименте, когда с детства мальчиков воспитывали как девочек (куклы, платья и прочая ерунда), а девочек - как мальчиков (агрессивность, войнушки). И хрен что вышло, природа взяла свое.
Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2486262)
да, на каждом углу кроглосуточно продают вещества которые разрушают мозг, сердце, кишечник, печень и остальные органы человека, параллельно с этим по зомбоящику пропагандируют невинность этих ядов, это считается нормальным и демократичным

Это другое, рекламируют средства, а не смерть. Не помню такой рекламы - "Купи водку - убей себя!" Никто эти средства тебе в рот не засыпает, сам идешь и покупаешь. Ты зомби? Я вот хочу - употребляю, а не хочу - ну и нафиг оно мне.
Это очень удобно, набухаться вусмерть и зарядить - это меня заставила реклама и неверная идеология общества, а не я такой тупой.


Поточний час: 09:33. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024