Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   ПОИСК: консультация по "Алибабе" (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=70662)

venec 16-08-2019 15:29

консультация по "Алибабе"
 
Парни, у кого хорошо набита рука по Алибабе?
Нужна помощь...
Нашёл хорошую вещь для собственного пользования и никак не получается заказать. Магаз с хорошим рейтингом, куча хороших отзывов и всё такое... Но продавец - это просто ушлёпок, с которым я никак не могу добазариться... На алиэкспрессе всё просто: заказал, проплатил, ждёшь. А тут какой-то гемор сплошной.

sopelo 16-08-2019 17:53

На алибабе только так, нужно договариватся и только тогда он выставляет счет на оплату. Как вариант поищите этот же товар у других компаний и на алиэкспрессе и на алибабе (ищите и по ключевому запросу, если не найдете попробуйте использовать поиск по картинкам). Алибаба изначально заточена под оптовых покупателей. По-этому, 1 штучку не всегда хотят продавать, особенно если она недорогая. Попробуйте спозиционировать как крупный заказчик и вы сейчас выбираете поставщика, уточните у продавца характеристики, после чего отпишити, мол, окей я готов заказать, мне нужна одна штука, сэмпл, для проверки качества... Но и такой алгоритм не всегда заходит. По-этому, нужно писать нескольким продавцав

venec 16-08-2019 21:57

Понял. Спасибо!

listopis 19-08-2019 08:05

Цитата:

Повідомлення від sopelo (Повідомлення 3234528)
На алибабе только так, нужно договариватся и только тогда он выставляет счет на оплату. Как вариант поищите этот же товар у других компаний и на алиэкспрессе и на алибабе (ищите и по ключевому запросу, если не найдете попробуйте использовать поиск по картинкам). Алибаба изначально заточена под оптовых покупателей. По-этому, 1 штучку не всегда хотят продавать, особенно если она недорогая. Попробуйте спозиционировать как крупный заказчик и вы сейчас выбираете поставщика, уточните у продавца характеристики, после чего отпишити, мол, окей я готов заказать, мне нужна одна штука, сэмпл, для проверки качества... Но и такой алгоритм не всегда заходит. По-этому, нужно писать нескольким продавцав

Что за ересь? Вы китайцев вообще за идиотов принимаете?
Вы наверно думаете, что китайцы думают, что у оптовика не хватит купить денег на 1 шт по розничной цене? Серьезные оптовики никогда не просят 1 шт по оптовой цене! Серьезные оптовики даже не покупают на Алибабе! Они летают в Гуанчжоу на Кантонскую выставку и покупают, видя и щупая товар на месте.

Ваши "спозиционировать как крупный заказчик" выглядит идиотски.

Александр 19-08-2019 10:34

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3234569)
Что за ересь? Вы китайцев вообще за идиотов принимаете?
Вы наверно думаете, что китайцы думают, что у оптовика не хватит купить денег на 1 шт по розничной цене? Серьезные оптовики никогда не просят 1 шт по оптовой цене! Серьезные оптовики даже не покупают на Алибабе! Они летают в Гуанчжоу на Кантонскую выставку и покупают, видя и щупая товар на месте.

Ваши "спозиционировать как крупный заказчик" выглядит идиотски.

Вот интересно, а не "серьезные" оптовики имеют право на существование? Если человеку нужно 100 штук товара, ценой на пару килобаксов, то что тоже на выставку ехать? Скажу тебе из своего опыта - высылают аж бегом.
Ну и наконец, мир китайских поделок, не только вокруг телефонов крутится. Есть производители которые не с миллионными тиражами работают, для кого-то и 10 шт опт, и даже специально для тебя могут сделать. А некоторые товары, на алиекспрессе вообще запрещено продавать. И купить их можно только путем переписки на алибабе и аналогах.

listopis 21-08-2019 06:49

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3234570)
высылают аж бегом.

Тут всё просто.
Значит у продавца не оптовые цены.

venec 21-08-2019 14:46

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3234620)
Тут всё просто.
Значит у продавца не оптовые цены.

В зависимости от количества товара. Не все продают по 1 шт., но бывают исключения.
Как писал выше товарищ, продавца можно попросить продать что-то одно на пробу по розничной цене.

DiMaz 22-08-2019 19:56

Ранее отсылали вообще бесплатно.
Сейчас либо доставка за счёт получателя (стоит баксов 200), либо ещё и платить надо (при условии минусануть уплаченное при крупной партии)

venec 03-09-2019 13:26

А кто в курсе, чё за комиссия такая на алибабе?
Продавец выписал счёт на 508$, а сайт приклеил 15$ за пользование сайтом.
В итоге я уплатил 523$.
Чё за бред такой?
На алиэкспресс такой фигни нет, там указана чёткая цена и ни шага влево, ни шага вправо.

sopelo 04-09-2019 00:29

Цитата:

Повідомлення від venec (Повідомлення 3234883)
А кто в курсе, чё за комиссия такая на алибабе?
Продавец выписал счёт на 508$, а сайт приклеил 15$ за пользование сайтом.
В итоге я уплатил 523$.
Чё за бред такой?
На алиэкспресс такой фигни нет, там указана чёткая цена и ни шага влево, ни шага вправо.

скорее всего, комиссия платежа. На алиекспрессе просто учтена в стоимости товара, вот и вся разница


Поточний час: 05:09. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024