Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Ігровий розділ (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=15)
-   -   Fallout 4 (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=62634)

warfolomeich 21-11-2015 02:17

Fallout 4
 
Делимся мнениями. Как игра? Стоящая? После 3 и НВ интересно или реально симсы с убитыми диалогами?

korn me korn 21-11-2015 02:32

Цитата:

1
22:2216/11/2015
AndyJ
я вот в прошлые части фолаута не играл и провел уже почти 20 часов в фолаут 4 и мне кажется что это самые бессмысленные 20 часов жизни.
1. графика минимум пятилетней давности, а текстуры некоторые вообще как в ХЛ2, в ХЛ2 даже вода была на много лучше а тут какаято непонятная фигня, анимация кстати тоже дерганая и неестественная как лет 10 назад и всё это мне не дает погрузится в атмосферу.
2. сюжет вообще не о чем. начало скомканое - показали вот жена, вот ребенок, жену убили ребенка забрали. но за 20 минут игрок не может привязаться эмоционально к своей семье и выходит что для игрока это просто набор полигонов с текстурами один из которых убили а второй украли. почему я должен захотеть найти тот набор полигонов что по меньше? "последний минитмен" буквально сразу предлагает стать предводителем минитменов - Серьезно? та ты ж знаешь меня буквально пару дней! сходил с братством стали на одно задание и они уже принимают тебя к себе - Серьезно? Легко ли страннику которого никто не знает попасть в островок стабильности в ядерной пустые? Та конечно проходите! Мы любим незнакомцев и готовы продать им жилье! Серьезно? это так ведут себя люди в постапокалипсе, когда любой перережет тебе горло за кусок еды или пачку патронов? и таких несуразностей полным полно. Весь сюжет, если это можно назвать сюжетом состоит из постоянного фейспалма...
3. смысл всех заданий - пойди туда и всех перебей и не забудь собирать всяческий хлам которого просто огромное количество. в результате ты больше собираешь всякие миски, вентиляторы и прочий хлам, потом копошишься в рюкзаке и решаешь что бы еще выбросить менее нужное потому что больше не лезет, а задание еще не выполнено. реально у меня ощущение что я процентов 20 времени иду до нужного места, дальше еще 20 стреляю а остальное время я собираю хлам, выбрасываю хлам, собираю новый хлам, стараюсь с него чтото сделать и дальше собираю новый хлам. отличный симулятор бомжа, теперь я понимаю почему так много разбросано алкоголя вокруг.
4. не продумана сложность миссий. например не поиграв достаточно я получил миссию "Теплица Гринтоп". мало того что мне пришлось пилять туда через всю карту, потому что эта теплица находится на противоположном конце карты, так еще я не смог туда добраться потому что на моем пути начали встречаться противники в разы выше меня по уровню которые убивали меня с двух выстрелов а я им стрелял в голову 20 раз и не мог убить... В том же Ведьмаке 3 писалось для какого уровня миссия и игрок уже сам понимал стоит ли туда идти или лучше сначала прокачаться.
А еще эти вечные загрузки... Зашел в дом - загрузка, вышел из дома - загрузка, быстрое перемещение - длинная загрузка...
Короче минусы я могу еще долго перечислять, но самое худшее что в этом симуляторе бомжа нету никаких плюсов...
Думал что это чисто для фанатов, но чтото и фанаты не хвалят игру, хвалят в основном журналисты...
Особенно красиво - симулятор бомжа.

Se@Dog 21-11-2015 03:28

в 3 и НВ я не играл, по этому смотрю на игру незамыленным(почти) взглядом. Для себя сразу решил вопринимать это как новую игру а не фоллыч, ибо с 1,2 частью связи 1% з 100.


В целом игра прикольная, но опять же легкая, играю на выживании, да умираю, но это бывыет чисто изза лени отойти иил заюзать стимпак. дробовик ужасно пребаффан в игре. всё что ен умирает от снайперки и гранат просто аннигилируется дойдя ко мне за угол.

Но возможно всё так легко потому что я на 20м лвле, всё ещё по прежнему делаю побочные квесты и не лезу далеко по сюжетке. тобишь ниже даймонд сити не был.

хотя если верить тултипу что "Коготь Смерти" - самый топовый моб, тогда я должен сказать что готов при подготовке хоть десяток укладывать(по одиночке я пока 3х убил, одного по сюжетке, и 2х просто атк нашел). главное чтобы найти местечко поудобнее либо большую текстурку. на тырубе видел видосы где в мили убивают данного моба без проблем, главнео не спать =)

В плане развития перса, игра очень оказуалена. Если есть опыт игр в РПГ, знать какие пушки в игре + видеть таблицу перков, билд можно составить за пару минут . У меня всё делалось в слепую, по этому слегка натупил со СПЕШЛ очками, переигрывать было лень, по этому добросил нужное по ходу игры.

ферма - очень лишнее. Точнее то что она есть это плюс, но отсутствие мотивации заниматься этими поселениями - это минус.

Квесты, порой удивляют приятно, но в основной массе - как писали выше - убить всех, принести что-либо, ну не айс такое делать в наше время

Химию, как и в Ведьмаке юзать можно, но мне не пригодилась. разве что инту и харизму апать перед диалогами.

Система можификации оружия - это ок. Единственное я ещё не понял насчёт 1го момента. К примеру логично, что если бы в реале, я нашел пистолек с детальками которые не умею делать, я бы поставил либо на него все улучшения, либо снял эти детальки и засунул в свой. Но это в реале, а мы же в игре. в итоге выходит что дроп/вендоры генерят оружие, где 1 деталь на 5 пунктов лучше базовой. в то время когда в целом у тебя уровень апгрейдов на всех пушках 2-3. Итог - с миру по нитке, и у тебя внезапно топовая пушка, в начале игры, и навыки для её сборки не нужно прокачивать. Он нужен только для "изобретения" деталек. Получается у таких удачливых ребят как я - крафт в талантах вообще прокачивать смысла не имеет. Я броню начал только качать, с ней материалами не пообмениваешся.



В целом игре поставил бы 40/100, мир хорош, убивает только двигло и старые баги с накладыванием текстур, постройкой в воздухе и т.д.



з.ы. жутко бесят насекомые. особенно когда их несколько. Без автоприцела ВАТС не справляюсь с ними )

warfolomeich 21-11-2015 13:36

Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 3154705)
в 3 и НВ я не играл, по этому смотрю на игру незамыленным(почти) взглядом.

Спасибо, просто как-то сейчас реально банально нет времени на левые игры, тут на не левые времени нет, а по отзывам хрен поймешь... Вроде в стиме очень положительные, но при этом на метакритике 5\10, а все рецензии дифермабы поют, хрен их разберешь=))))) 7 из 10 уже неплохо:)

Se@Dog 21-11-2015 15:24

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 3154758)
Спасибо, просто как-то сейчас реально банально нет времени на левые игры, тут на не левые времени нет, а по отзывам хрен поймешь... Вроде в стиме очень положительные, но при этом на метакритике 5\10, а все рецензии дифермабы поют, хрен их разберешь=))))) 7 из 10 уже неплохо:)

ну там отзывы 5/10 по типу "это не тот фоллаут"...в стиле "а вот в наше время, когда я был молодым и неискушенным....", олдфаги короче


да это не 2й фоллыч каким он был, но если рассматривтаь эту частьк ак отдельно сделанную игру по вселенной - то всё не так ужасно как он описали в своих оценках 5/10 =)


У меня тоже времени нет на кучу игр. по этому у меня сейчас для дома взят Фоллыч п1, для игры в несколько часов в недельку, а на работе в дотку иногда бегаю.... этого хватает с головой =)

warfolomeich 21-11-2015 22:31

Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 3154777)
ну там отзывы 5/10 по типу "это не тот фоллаут"...в стиле "а вот в наше время, когда я был молодым и неискушенным....", олдфаги короче

Та да, просто интересно сколько они НВ ставили с таким раскладом, я в нем дофига набегался в свое время...

Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 3154777)
да это не 2й фоллыч каким он был, но если рассматривтаь эту частьк ак отдельно сделанную игру по вселенной - то всё не так ужасно как он описали в своих оценках 5/10 =)

Я просто очень проникся и 3 и НВ, очень нравилась и система диалогов, и то что с красноречием 100% можно кучу всего прикольно проходить, а тут по всем отзывам и роликам - диалоги никакие, прокачка до лампочки - на все харизма токо влияет и т.д.

Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 3154777)
У меня тоже времени нет на кучу игр. по этому у меня сейчас для дома взят Фоллыч п1, для игры в несколько часов в недельку, а на работе в дотку иногда бегаю.... этого хватает с головой =)

А я в Ведьмачка бегаю, и судя по обьему игры еще долго бегать буду:?) Но иногда на разнообразие тянет :)

warfolomeich 21-11-2015 22:33

Цитата:

Повідомлення від korn me korn (Повідомлення 3154703)
Особенно красиво - симулятор бомжа.

Читал, плакал...И про мужика который поселения строит как в сим сити и которого напрягает что еще приходится бегать стрелять)))) Интересны просто именно мнения живых адекватных играющих )))

$n@ke 21-11-2015 22:41

к сожалению я познакомился с фолычем на второй части, и поэтому ни треть. ни НВ, ни 4 воспринять не смог. но как отдельный проект - смотрится вполне себе

7IAP_Razor 25-11-2015 16:27

Цитата:

Повідомлення від $n@ke (Повідомлення 3154855)
к сожалению я познакомился с фолычем на второй части, и поэтому ни треть. ни НВ, ни 4 воспринять не смог. но как отдельный проект - смотрится вполне себе

+1

После 1-2 части..... новые нисмог.
Не помню кто сказал: "Начиная с 3й части фоллаут приобрел много хорошего, но потрял сам Фоллаут".
Симсы имхо.

Kamazaka 19-12-2015 15:56

К моему сожалению продолжение "радиоактивный осадков" получилось как очередной аддон к третей части. Никаких особых изменений игра не потерпела, добавили несколько фич типо ап оружия и деревню отстроить. В остальном игру играеш не столько за сюжет а сколько побродить по открытому миру собирая попутно броню, оружие и с надеждой найти "эдакое" - ну на пример сбитое НЛО в лесу или упавший самолёт. Спутники персонажа, чем хвасталась бетезда, скорее мешают чем несут пользу. Но так как игр такого плана не много и в целом сново от той же бетезды то поиграть стоит.


Поточний час: 12:43. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024