Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Услуги психолога и психотерапевта (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=11057)

Onex 15-06-2007 23:26

Услуги психолога и психотерапевта
 
Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Интересно узнать мнение форумчан относительно услуг психолога и психотерапевта.

Можно отписывать в свободном режиме, но для четкости мыслей предлагаю придерживаться определенной линии и ответить на следующие вопросы:

-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на взгляд заключается?

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?
- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?


- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?

Тема серьёзная и, в силу этого, попрошу в сиим топе не флудить и максимально обойтись без флейма и оффтопа. Заранее благодарен.

Vdovy 15-06-2007 23:44

Цитата:

Повідомлення від Onex
...
-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

Консультування - ні. Друзі усе зроблять краще, ніж наші "спеціалісти".
Терапія - в принципі потрібна, але знову ж таки, спеціалісти... :(

Цитата:

Повідомлення від Onex
- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на взгляд заключается?

Розумію
Цитата:

Повідомлення від Onex
- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?

"Треполог" :)
Цитата:

Повідомлення від Onex
- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

Ніколи
Цитата:

Повідомлення від Onex
-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?

Принесе йому бабуся якась пару десятків яєць - то хай радіє :)
Цитата:

Повідомлення від Onex
- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?

Американський і в Америці. :)

Azazello 15-06-2007 23:46

Ну...
Мне кажется что лучше пологаться на друзей :rolleyes:
Сам бы обратился толькор в случай крайней необходимости %\

Topa 15-06-2007 23:46

Психолог - это, конечно, хорошо... Но не каждый сможет выворачивать свою сущность наизнанку перед чужим человеком... :confused:

Azazello 15-06-2007 23:48

Психологи,у них такой взгляд.Он как будто сверлит насквозь :rolleyes:
Сейчас я как-то привык.В Америке человека на улице спроси,он будет идти или к психологу или от него (с) :?)

NightWish 15-06-2007 23:50

Цитата:

Повідомлення від Topa
Психолог - это, конечно, хорошо... Но не каждый сможет выворачивать свою сущность наизнанку перед чужим человеком... :confused:

согласен полностью.

Onex 15-06-2007 23:51

Цитата:

Повідомлення від Azazello
Психологи,у них такой взгляд.Он как будто сверлит насквозь :rolleyes:
Сейчас я как-то привык.В Америке человека на улице спроси,он будет идти или к психологу или от него (с) :?)

причем здесь америка? или по вашему мнению в развитых европейских странах люди не пользуются услугами психологов/психотерапевтов?

эй любители запада и так жаждущие войти в ЕС - это к вам вопрос. ;)

Azazello 15-06-2007 23:54

Цитата:

Повідомлення від Onex
причем здесь америка? или по вашему мнению в развитых европейских странах люди не пользуются услугами психологов/психотерапевтов?

эй любители запада и так жаждущие войти в ЕС - это к вам вопрос. ;)

Я не жажду войти в ЕС,я жажду туда уехать :d
У нас эта сфера помоему не так сильно развита ещё :rolleyes:
Я месяц назад дет прочитал книжку по психологии,психология вещь прикольная.Только всё так запутано :rolleyes:

Vdovy 15-06-2007 23:54

Цитата:

Повідомлення від Onex
причем здесь америка? или по вашему мнению в развитых европейских странах люди не пользуются услугами психологов/психотерапевтов?

эй любители запада и так жаждущие войти в ЕС - это к вам вопрос. ;)

Не ображайся, але, ІМХО, нашому суспільсту психологи потрібні приблизно так само, як інструктори льотної справи. Тобто професія начебто і корисна, але не для нашого суспільства, принаймні на теперішньому його етапі

Mercutio 15-06-2007 23:56

Цитата:

Повідомлення від Onex
причем здесь америка?

Коля, ты думаешь кто-то лучше меня разберется в моих же проблемах?!

за каждым психологом нужно прикрепить по психиатру - мое мнение...


Поточний час: 09:23. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024