Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Электромобили. За ними будущее. (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=67239)

Mr_Ein 24-04-2017 12:28

Электромобили. За ними будущее.
 
У меня стоимость 1км пути - 15 коп. :yes:

15 коп КАРЛ!! :eek:
Хотя можно было бы и в 5 коп вложиться.(есть схема)
И это при крайне бодрой динамике разгона, езде на автомате и прочими комфортными плюшками.

Секрет прост - электромобиль :uups:

И пока все кричат - это не то, это фигня, это не выгодно, я просто катаюсь и мое авто по тихоньку себя отбивает, а я по максимуму получаю удовольствия от процесса вождения.

Да, это городской автомобиль, да, он дальше 150 км не ездит, а мне больше и НЕ НАДО! Хотя при желании я на нем могу и в Киев махнуть и в Одессу, и во Львов. Зарядок уже достаточно (см карту зарядок: ТЫЦ).
Но для таких путешествий у меня есть другое авто, которое уже 2 месяца пылиться в гараже.

Кнапик 24-04-2017 12:36

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202527)
У меня стоимость 1км пути - 15 коп. :yes:

15 коп КАРЛ!! :eek:
Хотя можно было бы и в 5 коп вложиться.(есть схема)
И это при крайне бодрой динамике разгона, езде на автомате и прочими комфортными плюшками.

Секрет прост - электромобиль :uups:

И пока все кричат - это не то, это фигня, это не выгодно, я просто катаюсь и мое авто по тихоньку себя отбивает, а я по максимуму получаю удовольствия от процесса вождения.

Да, это городской автомобиль, да, он дальше 150 км не ездит, а мне больше и НЕ НАДО! Хотя при желании я на нем могу и в Киев махнуть и в Одессу, и во Львов. Зарядок уже достаточно (см карту зарядок: ТЫЦ).
Но для таких путешествий у меня есть другое авто, которое уже 2 месяца пылиться в гараже.

Можно пару вопросов, для понимания?
Сколько реальная цена электромобиля в Украине?
Сколько времени займет полная зарядка? Сколько пробег зимой? Как реализовано отопление салона?

Нави 24-04-2017 12:49

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202527)
У меня стоимость 1км пути - 15 коп. :yes:

15 коп КАРЛ!! :eek:
Хотя можно было бы и в 5 коп вложиться.(есть схема)
И это при крайне бодрой динамике разгона, езде на автомате и прочими комфортными плюшками.

Секрет прост - электромобиль :uups:

И пока все кричат - это не то, это фигня, это не выгодно, я просто катаюсь и мое авто по тихоньку себя отбивает, а я по максимуму получаю удовольствия от процесса вождения.

Да, это городской автомобиль, да, он дальше 150 км не ездит, а мне больше и НЕ НАДО! Хотя при желании я на нем могу и в Киев махнуть и в Одессу, и во Львов. Зарядок уже достаточно (см карту зарядок: ТЫЦ).
Но для таких путешествий у меня есть другое авто, которое уже 2 месяца пылиться в гараже.

Поговорим на эту тему после того, как прийдет время менять аккумуляторы.

Нави 24-04-2017 12:51

Цитата:

Повідомлення від Кнапик (Повідомлення 3202528)
Как реализовано отопление салона?

Как в запорожце - лучший вариант.

Mr_Ein 24-04-2017 13:31

Цитата:

Повідомлення від Кнапик (Повідомлення 3202528)
Можно пару вопросов, для понимания?
Сколько реальная цена электромобиля в Украине?
Сколько времени займет полная зарядка? Сколько пробег зимой? Как реализовано отопление салона?

За основу возьму самый массовый EV Nissan Leaf(короче такой как у меня):
Цена электромобиля в Украине - от 12k$ что на текущий день полностью соизмеримо с аналогичными авто С-класса на автомате такого же года/пробега.

Зарядка от бытовой розетки - 6 часов
От 6кВт зарядки зарядки (в Виннице 8 зарядок, 7 из которых бесплатные) - 3,5 часа
От 20кВт фастЧарджера - 40мин (до 80%)
От 50кВт фастЧарджера - 20мин (до 80%)

Пробег летом до 150км
Пробег зимой до 100км

Отопление реализованно по принцыпу обычного домашнего фена, тоесть есть тены.
Понятное дело что это жрет батарею и пробег уменьшается на приличных 30%, но никто ж не мешает поставить webasto и греться от него если так важен пробег.


Цитата:

Повідомлення від Нави (Повідомлення 3202532)
Поговорим на эту тему после того, как прийдет время менять аккумуляторы.

Есть масса видео в иннете с обзорами nissan Leaf у которых пробег уже больше 100к км и здоровье батарейки больше 80%, а пробег уменьшился с 150км до 120км.
Да и менять ее всю не нужно, только ту ячейку которая просела, это 120$. Когда прийдет время (через 6-9 лет) менять батарейку, ты отобьешь полную стоимости авто, + цена батареек падает с каждым годом, а емкость увеливается.

Хочешь быть скептиком - ради бога, будь им! А я буду просто получать удовольствие от офигенно динамичной тачки и не думать о том что мне нужно тратить бешеные деньги на бенз/дизель/газ.

Кнапик 24-04-2017 13:52

Ок, спасибо. Для города действительно отличный вариант, особенно, если частный сектор, или другой доступ к розетке)

Нави 24-04-2017 14:05

Цитата:

Повідомлення від Кнапик (Повідомлення 3202542)
Ок, спасибо. Для города действительно отличный вариант, особенно, если частный сектор, или другой доступ к розетке)

А желательно доступ к бесплатной розетке.

Александр 24-04-2017 14:15

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202539)
За основу возьму самый массовый EV Nissan Leaf(короче такой как у меня):
Цена электромобиля в Украине - от 12k$ что на текущий день полностью соизмеримо с аналогичными авто С-класса на автомате такого же года/пробега.

Зарядка от бытовой розетки - 6 часов
От 6кВт зарядки зарядки (в Виннице 8 зарядок, 7 из которых бесплатные) - 3,5 часа
От 20кВт фастЧарджера - 40мин (до 80%)
От 50кВт фастЧарджера - 20мин (до 80%)

Пробег летом до 150км
Пробег зимой до 100км

Отопление реализованно по принцыпу обычного домашнего фена, тоесть есть тены.
Понятное дело что это жрет батарею и пробег уменьшается на приличных 30%, но никто ж не мешает поставить webasto и греться от него если так важен пробег.



Есть масса видео в иннете с обзорами nissan Leaf у которых пробег уже больше 100к км и здоровье батарейки больше 80%, а пробег уменьшился с 150км до 120км.
Да и менять ее всю не нужно, только ту ячейку которая просела, это 120$. Когда прийдет время (через 6-9 лет) менять батарейку, ты отобьешь полную стоимости авто, + цена батареек падает с каждым годом, а емкость увеливается.

Хочешь быть скептиком - ради бога, будь им! А я буду просто получать удовольствие от офигенно динамичной тачки и не думать о том что мне нужно тратить бешеные деньги на бенз/дизель/газ.

"Гладко было на бумаге, но забыли про овраги".
Не спорю, что за электричками будущее, но в наших реалиях еще рано.
Если исходить из того, что твой лиф стоит от 12 к, то время менять батарейку прийдет гораздо раньше чем ты думаешь.

disprozzy 24-04-2017 14:26

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3202548)
"Гладко было на бумаге, но забыли про овраги".
Не спорю, что за электричками будущее, но в наших реалиях еще рано.
Если исходить из того, что твой лиф стоит от 12 к, то время менять батарейку прийдет гораздо раньше чем ты думаешь.

там вроде гарантия на батарейку идет, 7 лет / 160к км

Mr_Ein 24-04-2017 14:32

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3202548)
"Гладко было на бумаге, но забыли про овраги".
Не спорю, что за электричками будущее, но в наших реалиях еще рано.
Если исходить из того, что твой лиф стоит от 12 к, то время менять батарейку прийдет гораздо раньше чем ты думаешь.

Ну да... тебе же виднее :lol:
Моей машинке 2,5 года, здоровье батарейки 94%
Полюбасу надо раньше менять :?)

Цитата:

Повідомлення від Нави (Повідомлення 3202544)
А желательно доступ к бесплатной розетке.

Можно и к платной, пофиг, всеравно цена копеешная.

У меня розетка дома, есть розетка на работе, если еду в супермаркет - пользуюсь зарядками возле них. Как бы 21й век ЛЮДИ.
Розетки есть ВЕЗДЕ!

В текущий момент заряжаюсь раз в 3 дня, и то потому что начал ездить в 2-3 раза больше. Если б ездил как раньше (дома/работа/супермаркет), то мне хватало бы одной зарядки на неделю.


Поточний час: 23:10. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024