Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Відпочинок, розваги та знайомства (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=12)
-   -   алкоголь и его влияние (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=32979)

Dark 23-11-2011 13:01

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 2667366)
Согласен много пить ненадо, буквально поллитру на лицо, потом дополировать пивасиком)))

Отличный план. :)

Prima 23-11-2011 13:01

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 2667366)
Тоже мне гурманы))) Хорошего коньяка и вина нынче найти сложно, сплош и рядом фальсификат(((( Вискарь, так это хуже чем самогон((( Так что братцы только водочка, ее по крайней мере меньше потделывают))) Согласен много пить ненадо, буквально поллитру на лицо, потом дополировать пивасиком)))

:d ну водка то 100 процентов паленка везде. Неужто забыл вкус настоящей водки?

warfolomeich 23-11-2011 13:07

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 2667366)
Тоже мне гурманы))) Хорошего коньяка и вина нынче найти сложно, сплош и рядом фальсификат(((( Вискарь, так это хуже чем самогон((( Так что братцы только водочка, ее по крайней мере меньше потделывают))) Согласен много пить ненадо, буквально поллитру на лицо, потом дополировать пивасиком)))

1. Чего его искать, банальный Хенесси, Камю - на любой алкогольной полке в любом магазине. Я уже не говорю об армянских коньяках. Вино- в том же Метро завались и итальянские и французские и какие хочешь :confused: Если покупать украинский коньяк и вино, тогда возможно хорошего не найти, но это уже не там ищете сударь :)
2. Имхо, хорошая самогонка - лучше водки. Виски - та же самогонка, только ячменная. В случае с бурбоном - кукурузная ( что мне импонирует больше).
3. Водки хорошей хрен найдёшь, половина фальсификата. Половина из хрен знает какого спирта. Новая реклама новой водки - полгода можно пить, потом гавно....:confused:

Glider_pilot 23-11-2011 13:14

"Прасю выдать из камеры вещественных докозательств самогон, только кукурузную не давайте, от нее голова трещит))))" (С)Зеленый фургон.

А с современной водкой дела конечно обстоят далеко не лучшим образом, к сожалению уже и в Украине проблема настоящий зерновой спирт люкс( Но это вы еще в России водочку не пробовали, там просто капец ацетон))) Хороший самогон это милое дело, с салком)))

warfolomeich 23-11-2011 13:17

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 2667388)
"Прасю выдать из камеры вещественных докозательств самогон, только кукурузную не давайте, от нее голова трещит))))" (С)Зеленый фургон.

А с современной водкой дела конечно обстоят далеко не лучшим образом, к сожалению уже и в Украине проблема настоящий зерновой спирт люкс( Но это вы еще в России водочку не пробовали, там просто капец ацетон))) Хороший самогон это милое дело, с салком)))

А если ещё горячий борщик, с лучком, салком, горбушкой чёрного хлеба и чесночком и баночкой домашней сметанки... Умммм:uups::uups:

З.Ы. Мы в Россию со своей ездили.... :)

Prima 23-11-2011 13:18

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667382)
2. Имхо, хорошая самогонка - лучше водки.

:yes: могу дать рецепт, как из хорошего самогона сделать хороший напиток для гурманов.

warfolomeich 23-11-2011 13:21

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2667392)
:yes: могу дать рецепт, как из хорошего самогона сделать хороший напиток для гурманов.

Тут найти бы где хороший самогон взять. Но от рецепта не откажусь, в жизни всё пригодится...:)

[SPY]der(FOG) 23-11-2011 15:05

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667365)
Каждому своё :) У меня алкоголь депрессий ни разу не вызывал :confused:

Я думаю, что спорить с ВОЗ всё-таки глупо.:confused:
Цитата:

P.S. Тогда сиропы от кашля спиртосодержащие тоже наркотики, и торты домашние с добавлением коньяка -наркота:confused: А уж чай и кофе - вообще регулярно употребляемая наркота всей планетой...:)
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667365)
P.S.P.S. Наркотик подразумевает привыкание... У меня регулярность желания выпить совпадает приблизительно с желанием сьесть паштет. Паштет тоже наркотик... :)

Оять же ВОЗ говорит, что вызывает. Да и посуди логически. Ты для себя решил, что алкоголь расслабляет. Любой стресс, расстройство и т.д. ты привык "расслаблять" алкоголем. А теперь подумай где та самая грань зависим или не зависим. Её не заметно. Единственное отличие алкоголя от других наркотиков - его доступность, а так же то, что его когда-то либо очень подлый, либо очень глупый дядька разрешил. На самом деле эту дрянь нельзя в себя вливать ни в коем случае.

Glider_pilot 23-11-2011 15:20

А чтож теперь в себя можно вливать? Все ненатуральное, соки искуственные, вода загрязненная(

[SPY]der(FOG) 23-11-2011 15:24

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 2667451)
А чтож теперь в себя можно вливать? Все ненатуральное, соки искуственные, вода загрязненная(

Логика железная.:lol:

Раз вода загрязнённая - то давайте вливать в себя алкоголь. Только он влияет больше на кровеносную систему и мозг в отличии от не натуральных соков и загрязнённой воды. Тоесть раз травить себя - то полностью. :)

warfolomeich 23-11-2011 15:49

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667441)
Я думаю, что спорить с ВОЗ всё-таки глупо.:confused:

ВОЗ выделяет миллиарды на борьбу со СПИДОМ а тысячи врачей кричат что такой болезни вообще нет. ВОЗ кричит про малярию в Африке, но бесплатно подбрасывает гондоны, чтобы не размножались. ВОЗ орал на весь мир про свиной грипп.А после истерий полезли судебные разбирательства и так далее. Так что ВОЗ такая же корумпированная компания как и все остальные. И спорить надо со всем, начиная со спора с самим собой, ибо истина рождается в споре...;) Я не говорю что им не надо верить, просто надо ещё и своим умом думать...


Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667441)
Оять же ВОЗ говорит, что вызывает. Да и посуди логически. Ты для себя решил, что алкоголь расслабляет. Любой стресс, расстройство и т.д. ты привык "расслаблять" алкоголем. А теперь подумай где та самая грань зависим или не зависим. Её не заметно. Единственное отличие алкоголя от других наркотиков - его доступность, а так же то, что его когда-то либо очень подлый, либо очень глупый дядька разрешил. На самом деле эту дрянь нельзя в себя вливать ни в коем случае.

1. По поводу ВОЗа высказался выше.
2. Я ничего не решал, алкоголь расслабляет и это факт :) Вот перечисление воздействия алкоголя по мере употребления:

Цитата:

При употреблении алкоголя передача импульсов в нервной системе замедляется. Первыми поражаются высшие уровни мозга - запреты, волнение и беспокойство исчезают, уступая место ощущению довольства и эйфории. По мере поражения низших уровней мозга ухудшаются координация движений, зрение и речь. Мелкие кровеносные сосуды кожи расширяются. Излучается тепло и человеку становится жарко. Это означает, что кровь отклонилась от внутренних органов тела, где кровеносные сосуды уже сузились под воздействием алкоголя на нервную систему. Поэтому одновременно падает температура внутренних органов. Возможное усиление сексуального желания связано с подавлением обычных запретов. По мере повышения уровня алкоголя в крови физическая половая способность все более ухудшается. В конце концов отравляющее воздействие алкоголя вызывает тошноту и, возможно, рвоту.
3. Я ничего не привык "расслаблять" алкоголем.Как можно вообще делать такие выводы по одному предложению?:) Я если за месяц выпью две бутылки чешского пива или там 200 грамм итальянского вина то слава богу:) Стрессы поверь у меня намного чаще:) И уж поверь, из воздуха пронизанного выхлопами и сигаретным дымом ты получаешь намного больше токсинов, чем от банальной бутылки нормального пива. Я уже не говорю о той гадости которой продается в магазинах под видом еды.
Надо просто иногда немного думать о том что ты делаешь, а не слепо верить каким- то идеям:confused: Сходи к любому кардиологу и спроси о влиянии красного сухого вина в количестве 100 грамм на сердечно-сосудистую систему ;) Или как вариант сходи к нейрохирургам и спроси о влиянии 50 грамм коньяка в день на профилактику атеросклероза и инсульта после 45 лет, а потом размахивайся громкими словами про ВОЗ и наркотики:)

З.Ы. Пьём не из-за мифического дяди, а потом что пили наши предки и 10000 лет назад, и 5000 лет назад, и 100 лет назад и 20 лет. И с дядями и без дядей. Ибо хмель пьянит и приносит в серую жизнь немного красок...:)

З.Ы.З.Ы. И не вздумай нести эту ересь людям которые пьют много лет, от синдрома отмены можно копыта откинуть элементарно. Ишемическая болезнь не дремлет, особенно если после 20 лет расширения сосудов бухлом, в один прескрасный день ты обрубаешь напрочь...

З.Ы.З.Ы.З.Ы. Я ни в коем случае не выступаю за алкоголизм, или злоупотребление, в этом мире все надо делать в меру... И пить в том числе.Это как змеиный яд - малая доза- лекарство, большая - яд.

[SPY]der(FOG) 23-11-2011 16:18

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667472)
ВОЗ выделяет миллиарды на борьбу со СПИДОМ а тысячи врачей кричат что такой болезни вообще нет. ВОЗ кричит про малярию в Африке, но бесплатно подбрасывает гондоны, чтобы не размножались. ВОЗ орал на весь мир про свиной грипп.А после истерий полезли судебные разбирательства и так далее. Так что ВОЗ такая же корумпированная компания как и все остальные. И спорить надо со всем, начиная со спора с самим собой, ибо истина рождается в споре...;) Я не говорю что им не надо верить, просто надо ещё и своим умом думать...

Ну насчёт свиного гриппа - раздули больше СМИ, чем ВОЗ. Да и лучше перебдеть, чем недобдеть.
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667472)
Сходи к любому кардиологу и спроси о влиянии красного сухого вина в количестве 100 грамм на сердечно-сосудистую систему ;) Или как вариант сходи к нейрохирургам и спроси о влиянии 50 грамм коньяка в день на профилактику атеросклероза и инсульта после 45 лет, а потом размахивайся громкими словами про ВОЗ и наркотики:)

Бред и стереотипы. Читаем:
Цитата:

В ряде исследований эпидемиологического характера сделано предположение, что умеренное употребление алкоголя (эквивалентное 15-25 г чистого спирта в день) сопровождается снижением смертности от атеросклероза. Так, в винодельческих областях Франции отмечается низкая смертность от ИБС, несмотря на большое потребление насыщенных жиров и высокий уровень классических факторов риска. Предполагают, что защитный эффект алкоголя в большей степени обусловлен профилактикой тромбоза, чем самого атеросклероза. С другой стороны, общая смертность и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний повышена при ежедневном употреблении более 40 г алкоголя, особенно при склонности к запоям. В связи с тем, что злоупотребление алкоголем связано с риском многих заболеваний – гипертонии, язвенной болезни желудка, гепатита и цирроза печени, алкогольных поражений мышцы сердца и нервной системы, травматизмом, врач не может рекомендовать алкоголь для профилактики атеросклероза.
Цитата:

Заявление австралийской Ассоциации кардиологов

В 2011 году главный исполнительный директор Ассоциации кардиологов штата Виктория Кэйти Белл заявила, что ассоциация не рекомендует ни красное вино, ни другие алкогольные изделия ни для предотвращения ни для лечения сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний или цирроза печени. Кэйти Белл поясняет, что после пересмотра всех имеющихся научных доказательств, было установлено, что любые потенциально-позитивные эффекты от употребления алкоголя по снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний были чрезвычайно преувеличены, и что, в частности красное вино не обладает какими-либо защитными свойствами
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667472)
З.Ы. Пьём не из-за мифического дяди, а потом что пили наши предки и 10000 лет назад, и 5000 лет назад, и 100 лет назад и 20 лет. И с дядями и без дядей. Ибо хмель пьянит и приносит в серую жизнь немного красок...:)

Пили в основном не крепкие напитки. Водочку начали пить совсем недавно (приблизительно 100 лет, не больше). Насчёт наших предков:
Цитата:

Алкоголь славяне не пили, так как понятия такого даже небыло. Алкоголь производное от Acohol (спирт) а значит напиток спиртосодержащий.

Славяне предпочитали натуральные вещества, и употребляли довольно часто напитки на основе брожения.
Список напитков и их крепость:
Настой - травяной настой - 0-0.5%
Брага - 0.5-1%
Пиво - 1-1.5%
Квас - 1-1.5%
Сурья - Настой брожения меда на солнце - 1-5%
Сурица - настой брожения меда на солнце в течении 30ти дней, и закатанный на год в дубовую бочку - 10-15%

Все напитки кроме последних двух употреблялись свободно.
Сурью пили по праздникам, все, кто достиг 21 года. Девушкам не возбранялось.
Сурицу употребляли только на вышние праздники, Волхвы, старейшины и взрослые мужчины выполнившие долг перед родом (мин.9 детей)
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667472)
З.Ы.З.Ы. И не вздумай нести эту ересь людям которые пьют много лет, от синдрома отмены можно копыта откинуть элементарно. Ишемическая болезнь не дремлет, особенно если после 20 лет расширения сосудов бухлом, в один прескрасный день ты обрубаешь напрочь...

ИБС - Ишемическая болезнь сердца.
Цитата:

Зависимость между потреблением алкоголя и смертностью от ИБС такова: у непьющих и пьющих много риск смертельного исхода выше, чем у пьющих умеренно (до 30 г в день в пересчете на чистый этанол). Несмотря на то, что умеренные дозы алкоголя снижают риск развития ИБС, другое действие алкоголя на здоровье (повышение АД, риска развития внезапной смерти, влияние на психо-социальный статус) не позволяет рекомендовать алкоголь для профилактики ИБС.

warfolomeich 23-11-2011 16:53

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667499)
Бред и стереотипы. Читаем:
С другой стороны, общая смертность и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний повышена при ежедневном употреблении более 40 г алкоголя, особенно при склонности к запоям. В связи с тем, что злоупотребление алкоголем связано с риском многих заболеваний – гипертонии, язвенной болезни желудка, гепатита и цирроза печени, алкогольных поражений мышцы сердца и нервной системы, травматизмом, врач не может рекомендовать алкоголь для профилактики атеросклероза.

По ходу прочитать стоит тебе ...Ещё раз и вдумчиво..В связи с тем, что злоупотребление алкоголем связано с риском многих заболеваний. А по поводу 40 г алкоголя (т.е.) этанола - перевести тебе эту дозу в пивной или винный эквивалент? Коньяка как и водки это получается около 70-80 грамм.
Проблема в том что люди не знают меры, в этом проблема. Если алкоголь пить умеренно - проблем нет :confused: Это и в твоих доводах описано...

Цитата:

Заявление австралийской Ассоциации кардиологов

В 2011 году главный исполнительный директор Ассоциации кардиологов штата Виктория Кэйти Белл заявила, что ассоциация не рекомендует ни красное вино, ни другие алкогольные изделия ни для предотвращения ни для лечения сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний или цирроза печени.
Австралийская ассоциация? Может ещё британских учёных прилепим. К тому же не рекомендовать для лечения или предотвращения это не запрещать.:)

Цитата:

Пили в основном не крепкие напитки. Водочку начали пить совсем недавно (приблизительно 100 лет, не больше). Насчёт наших предков:
Крепкие, не крепкие...Пили - пили. Тем более ты взял 200-300 лет жизнедеятельности славян. Которые пришли хрен знает откуда и которых нагибали потом 700 лет татары, поляки и т.д.

Цитата:

Зависимость между потреблением алкоголя и смертностью от ИБС такова: у непьющих и пьющих много риск смертельного исхода выше, чем у пьющих умеренно (до 30 г в день в пересчете на чистый этанол). Несмотря на то, что умеренные дозы алкоголя снижают риск развития ИБС, другое действие алкоголя на здоровье (повышение АД, риска развития внезапной смерти, влияние на психо-социальный статус) не позволяет рекомендовать алкоголь для профилактики ИБС.
Я писал про профилактику ИБС? Я писал что от ИБС можно копыта откинуть если резко перестать бухать, что и подтверждается первым предложением твоей ссылки :confused: Риск у непьющих выше, а если ты бухал как сволочь, а потом резко перестал пить - риск ещё возрастает. Если пить как сволочь конечно и повышение АД будет и риск внезапно попасть под колёса или упасть с балкона повышается, я уже не говорю про психо-социальный статус хрона. Ты хоть сам читаешь что постишь? Или просто видишь предложение отдалёно напоминающее подходящее тебе по смыслу и сразу постишь?:confused:
З.Ы. Я не понимаю о чём ты споришь?:confused: Я тоже за здоровый образ жизни. Не курю и не пью особо. Но загонять самого себя в рамки и орать что бутылка пива в месяц это наркотик и это ужасно - попахивает манией и юношеским абсолютизмом, заправленным статьями из Википедии, которые пишут такие же люди...

warfolomeich 23-11-2011 16:57

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667499)
Бред и стереотипы. Читаем:
.

Кстати это, не бредкай и не читай википедию. А сходи к нормальному кардиологу, поговори.

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667499)
Пили в основном не крепкие напитки. Водочку начали пить совсем недавно (приблизительно 100 лет, не больше). Насчёт наших предков:
.

И самогон никто не пил, ни разу:) Взять из русской википедии охренеть как точные данные по выпиванию славян в 9-10 веке, выдавать это за действительность и за факт что-то доказывающий -это смешно:)

[SPY]der(FOG) 23-11-2011 17:29

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667520)
По ходу прочитать стоит тебе ...Ещё раз и вдумчиво..В связи с тем, что злоупотребление алкоголем связано с риском многих заболеваний. А по поводу 40 г алкоголя (т.е.) этанола - перевести тебе эту дозу в пивной или винный эквивалент? Коньяка как и водки это получается около 70-80 грамм.
Проблема в том что люди не знают меры, в этом проблема. Если алкоголь пить умеренно - проблем нет :confused: Это и в твоих доводах описано...

Так же люди употребляющие героин и другие наркотики не знают меры. Тут вопрос в том, что умеренное и культурное питиё - не что иное как прямой путь к алкоголизму. Вот моя чёткая логичная позиция.
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667520)
Крепкие, не крепкие...Пили - пили. Тем более ты взял 200-300 лет жизнедеятельности славян. Которые пришли хрен знает откуда и которых нагибали потом 700 лет татары, поляки и т.д.

В квасе сейчас так же от 1 до 3 процентов. И это даже не считается алкогольным напитком. Сейчас вино такое же по крепости, как самый крепкий напиток тех времён.
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667520)
Я писал про профилактику ИБС? Я писал что от ИБС можно копыта откинуть если резко перестать бухать, что и подтверждается первым предложением твоей ссылки :confused: Риск у непьющих выше, а если ты бухал как сволочь, а потом резко перестал пить - риск ещё возрастает.

Ссылку в подтверждение твоих слов в студию.
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667520)
З.Ы. Я не понимаю о чём ты споришь?:confused: Я тоже за здоровый образ жизни. Не курю и не пью особо. Но загонять самого себя в рамки и орать что бутылка пива в месяц это наркотик и это ужасно - попахивает манией и юношеским абсолютизмом, заправленным статьями из Википедии, которые пишут такие же люди...

Если ты пропогандируешь "культурное питьё" - то уже не за здоровый образ жизни. Мания как раз - это алкогольная зависимость, которую нам навязывают с малых лет.
И откуда у всех такая неприязнь к Википедии? Найди мне статью, которая не соответствует действительности и заведомо ложная - тогда я, возможно, поверю. По своему роду деятельности Вики пишет правильно. ПОЧЕМУ я должен сомневаться в других вопросах, которые поднимает Вики? Что за идиотские выдумки, которые не соответствуют действительности?

[SPY]der(FOG) 23-11-2011 17:36

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667523)
Кстати это, не бредкай и не читай википедию. А сходи к нормальному кардиологу, поговори.

Ну ёлки-палки. Кардиолог "хороший" выдаёт субъективную точку зрения. А объективно алкоголь НЕ ВЛИЯЕТ ПОЗИТИВНО НИ НА ОДНУ СИСТЕМУ ИЛИ ОРГАН.

Prima 23-11-2011 17:41

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667394)
Тут найти бы где хороший самогон взять. Но от рецепта не откажусь, в жизни всё пригодится...:)

Запоминай. Берешь литр хорошего самогона, выливаешь его в кастрюлю и ставишь на плиту. Греешь до 40-60 градусов и бросаешь туда две с горой столовые ложки меда. Перемешиваешь и заливаешь в бутылку/бутылки. Все. Потом пьешь "горячий мед". Очень вкусно.
Если не нагреть а просто так бросить мед, он во первых постоянно осаживается в бутылке, а во вторых так и не растворяется в самогоне - вкус не тот совершенно. Мед же в нагретом самогоне не оседает и полностью растворяется в нем.

[IRINIC] 23-11-2011 17:45

все на иксы блеать

warfolomeich 23-11-2011 17:50

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667541)
Так же люди употребляющие героин и другие наркотики не знают меры. Тут вопрос в том, что умеренное и культурное питиё - не что иное как прямой путь к алкоголизму. Вот моя чёткая логичная позиция.

Извини, я не вижу ни чёткости, ни логики, ни позиции. Вижу ту же самую одержимость какую часто вижу у людей ударившихся в религию, диету и т.д. Для тебя человек выпивающий бутылку пива в неделю - идущий к алкоголизму? Прости, но это бред, и ты либо не знал алкоголиков либо считаешь что каждый человек слабая бездушная и безвольная скотина, что конечно часто случается но уж точно не является фактом.
Даже человек выпивающий бутылку водки за вечер не факт что идёт к алкоголизму, если через пару месяцев ему надоест, или там он поменяет интересы, влюбится и.д. :confused: А у тебя явно выраженый максимализм...


Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667541)
Если ты пропогандируешь "культурное питьё" - то уже не за здоровый образ жизни. Мания как раз - это алкогольная зависимость, которую нам навязывают с малых лет.

Я тебе больше скажу. Сидение два часа за компом или приставкой в день приносят ощутимо больше вреда чем бутылка пива в неделю. Надеюсь тут спорить не будешь? Если соберёшься- полезь в Вики почитай про гиподинамию:). Это не говоря о вреде для глаз, геморое, тунельном синдроме, усталости мозга, и вредном магнитном поле...

И это, я ничего не пропагандирую, а всего лишь утверждаю что качественный алкоголь в небольших дозах, употребляемый редко - не несёт ощутимого вреда организму, а в некоторых случаях может принести и пользу. Что кстати подтверждается и твоими ссылками..

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667548)
Ну ёлки-палки. Кардиолог "хороший" выдаёт субъективную точку зрения. А объективно алкоголь НЕ ВЛИЯЕТ ПОЗИТИВНО НИ НА ОДНУ СИСТЕМУ ИЛИ ОРГАН

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667548)
И откуда у всех такая неприязнь к Википедии?

Википидея абсолютно таким же образом субъективна как и кардиолог. Ибо статьи пишет человек, который либо описывает своё мнение или виденье, либо копирует из статей\книг написаных другими людьми которые описывали своё мнение или виденье.Что опять же является субъективным. В этом то всё и дело, что всё в этой жизни субъективно и нельзя быть таким категоричным и ударяться в максимализм...

warfolomeich 23-11-2011 17:53

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2667554)
Запоминай. Берешь литр хорошего самогона, выливаешь его в кастрюлю и ставишь на плиту. Греешь до 40-60 градусов и бросаешь туда две с горой столовые ложки меда. Перемешиваешь и заливаешь в бутылку/бутылки. Все. Потом пьешь "горячий мед". Очень вкусно.
Если не нагреть а просто так бросить мед, он во первых постоянно осаживается в бутылке, а во вторых так и не растворяется в самогоне - вкус не тот совершенно. Мед же в нагретом самогоне не оседает и полностью растворяется в нем.

Класс, надо будет как-то попробовать :) Только не понял, пить горячим или дать остыть?
З.Ы. Интересно, а с менее алкогольными напитками работает, аля вино или тёмное сладкое пиво?:)

Onex 23-11-2011 17:53

Цитата:

Повідомлення від VHITMAN (Повідомлення 2666729)
Есенин
Владимир Высоцкий
Элвис Пресли
Ернест Хэмингуэй

Я так понмаю тоже недалеко ушли?

они все плохо кончили:yes:

Onex 23-11-2011 17:57

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 2667366)
Согласен много пить ненадо, буквально поллитру на лицо, потом дополировать пивасиком)))

очень плохая идея, понимание плохости идеи приходит на следующий день когда трещит голова по швам. Лучше не полировать после водки пивасиком:d

warfolomeich 23-11-2011 18:02

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2667572)
они все плохо кончили:yes:

А Высоцкий? Там же смерть во сне официально вроде? У остальных конечно два самоубийства и передоз в разряд хороших кончин не входят...:(

Onex 23-11-2011 18:08

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667579)
А Высоцкий? Там же смерть во сне официально вроде? У остальных конечно два самоубийства и передоз в разряд хороших кончин не входят...:(

Ну алкоголизм и наркомания обычно здоровье не укрепляют и смерть во сне в 42 года - слабо тянет на "нормальную" смерть.

Prima 23-11-2011 18:10

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667568)
Класс, надо будет как-то попробовать :) Только не понял, пить горячим или дать остыть?
З.Ы. Интересно, а с менее алкогольными напитками работает, аля вино или тёмное сладкое пиво?:)

:d холодным
С другими не знаю, но почти уверен, что будет какая то гадость :)

[SPY]der(FOG) 23-11-2011 18:11

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667565)
Даже человек выпивающий бутылку водки за вечер не факт что идёт к алкоголизму, если через пару месяцев ему надоест, или там он поменяет интересы, влюбится и.д. :confused: А у тебя явно выраженый максимализм...

Ага. Так же человек нюхающий изредка амфетамин, либо изредка колющийся сильным наркотиком тоже не сразу попадает в зависимость. Дело времени. И тут уже дело не в том, что человек безволен, а в том, что это наркотик, который вызывает зависимость.
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667565)
Я тебе больше скажу. Сидение два часа за компом или приставкой в день приносят ощутимо больше вреда чем бутылка пива в неделю. Надеюсь тут спорить не будешь? Если соберёшься- полезь в Вики почитай про гиподинамию:). Это не говоря о вреде для глаз, геморое, тунельном синдроме, усталости мозга, и вредном магнитном поле...

То говоришь, что Вики доверять не стоит, то уже посылаешь на неё читать статью. Определись.

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667565)
Википидея абсолютно таким же образом субъективна как и кардиолог. Ибо статьи пишет человек, который либо описывает своё мнение или виденье, либо копирует из статей\книг написаных другими людьми которые описывали своё мнение или виденье.Что опять же является субъективным. В этом то всё и дело, что всё в этой жизни субъективно и нельзя быть таким категоричным и ударяться в максимализм...

Не согласен с тем, что там написано - правь. Только сначала докажи свою правоту.

warfolomeich 23-11-2011 18:18

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667586)
Ага. Так же человек нюхающий изредка амфетамин, либо изредка колющийся сильным наркотиком тоже не сразу попадает в зависимость. Дело времени. И тут уже дело не в том, что человек безволен, а в том, что это наркотик, который вызывает зависимость.

Последних пару лет школы и всё студенчество пил дохрена. Бутылка водки за вечер или 2-3 литра пива без проблем. Прошло 10 лет. Сейчас пью пару бутылок пива или бокал вина в месяц. Гавно твоя теория :)

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667586)
То говоришь, что Вики доверять не стоит, то уже посылаешь на неё читать статью. Определись.

Ты ей доверяешь, вот тебя и отправляю , в чём проблема? И тыкни меня пальцем где я писал что ей не стоит доверять, уже глюки кажутся?:) Может пивка?;)

warfolomeich 23-11-2011 18:24

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2667584)
Ну алкоголизм и наркомания обычно здоровье не укрепляют и смерть во сне в 42 года - слабо тянет на "нормальную" смерть.

C такой точки зрения тогда конечно....Да и любая смерть в 42 это херово...Да и как собственно любая смерть...

[IRINIC] 23-11-2011 18:27

какая-то скушная тема

[IRINIC] 23-11-2011 18:30

с замиранием сердца жду, чего же пишут warfolomeich и [SPY]der(FOG)

warfolomeich 23-11-2011 18:32

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667586)
Ага. Так же человек нюхающий изредка амфетамин, либо изредка колющийся сильным наркотиком тоже не сразу попадает в зависимость. Дело времени. И тут уже дело не в том, что человек безволен, а в том, что это наркотик, который вызывает зависимость.

Кстати это, наркота-наркоте рознь. Бросить курить человек может и через 5 и через 10 и через 30 лет курения. И без всяких дурацких книг и пластырей. Так же он может бросить пить при силе воли, или просто при сильном желании. А вот слезьть с героина после 5-10 лет без помощи почти нереально. Да и ломки нет после отказа от алкоголя, потому что механизм влияния наркоты на ЦНС слегка отличается от влияния алкоголя, впадло расписывать, можешь на той же википедии глянуть...

[IRINIC] 23-11-2011 18:34

Вадим, спорить с тем, кто на иксах, хуже чем дрочить наждаком, прекращай http://www.froster.org/forum/style_e...default/hi.gif

[SPY]der(FOG) 23-11-2011 18:35

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667590)
Последних пару лет школы и всё студенчество пил дохрена. Бутылка водки за вечер или 2-3 литра пива без проблем. Прошло 10 лет. Сейчас пью пару бутылок пива или бокал вина в месяц. Гавно твоя теория :)

А что есть зависимость? 1 раз в день, 1 раз в месяц, 1 раз в год? Какая разница? Алкоголь наносит вред здоровью в любых количествах, а пользы от него никакой. Вот и весь спор. Согласен со мной?
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667590)
Ты ей доверяешь, вот тебя и отправляю , в чём проблема? И тыкни меня пальцем где я писал что ей не стоит доверять, уже глюки кажутся?:) Может пивка?;)

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667520)
Не курю и не пью особо. Но загонять самого себя в рамки и орать что бутылка пива в месяц это наркотик и это ужасно - попахивает манией и юношеским абсолютизмом, заправленным статьями из Википедии, которые пишут такие же люди...


warfolomeich 23-11-2011 18:37

Цитата:

Повідомлення від [IRINIC] (Повідомлення 2667601)
Вадим, спорить с тем, кто на иксах, хуже чем дрочить наждаком, прекращай http://www.froster.org/forum/style_e...default/hi.gif

Я первый раз :uups::) Да и к тому же лет так 6-7 назад, глушили мы со СпайдерФогом пивко перед террорайзером и всё было зачётно :)

[SPY]der(FOG) 23-11-2011 18:37

Цитата:

Повідомлення від [IRINIC] (Повідомлення 2667601)
Вадим, спорить с тем, кто на иксах, хуже чем дрочить наждаком, прекращай http://www.froster.org/forum/style_e...default/hi.gif

Почему же ты решил, что я на иксах? Да, идеология нравится, не более того.

[IRINIC] 23-11-2011 18:38

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667605)
Почему же ты решил, что я на иксах? Да, идеология нравится, не более того.

ну ты вот, собственно, сам же и ответил

[SPY]der(FOG) 23-11-2011 18:39

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2667604)
Я первый раз :uups::) Да и к тому же лет так 6-7 назад, глушили мы со СпайдерФогом пивко перед террорайзером и всё было зачётно :)

Блин и без пива можно зачётно отдыхать. Я считаю алкоголь просто не нужным и вредным костылём и в общении в том числе.

Nickname 23-11-2011 18:41

Пью регулярно, в основном вина, иногда коньяки и ликеры. Водку не употребляю, не идет, пиво стараюсь не пить, хотя и люблю.

warfolomeich 23-11-2011 18:43

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2667603)
А что есть зависимость? 1 раз в день, 1 раз в месяц, 1 раз в год? Какая разница? Алкоголь наносит вред здоровью в любых количествах, а пользы от него никакой. Вот и весь спор. Согласен со мной?

Зависимость - это когда человек зависит от чего-то. В том числе и от алкоголя. Я могу пить а могу не пить - я ни от чего не завишу, в чём заключается зависимость? В том же ключе ты - чаезависимый человек ( или кофе, сорри, не знаю что ты предпочитаешь). Горячий чай вызывает рак желудка, холодный и остывший чай имеет количество токсических веществ в десятки и сотни раз больше чем тёплый свежесваренный. И чай(кофе) ты пьёшь в десятки раз чаще чем я алкоголь.

Так что извини, не согласен. Разница есть. И в минимальных количествах -алкоголь почти безвреден ( меньше 50 грамм водочного эквивалента)...

P.S. По поводу указанных моих постов про Вики, кроме того что твои посты заправлены статьями с Вики, а статьи на Вики пишут люди - больше ничего не вижу...

[SPY]der(FOG) 23-11-2011 18:44

Цитата:

Повідомлення від [IRINIC] (Повідомлення 2667608)
ну ты вот, собственно, сам же и ответил

Ага, тоесть если я согласен с чем-то значит я на это подсел, так? Так же мне импонирует позиция общества трезвенников, позиция Углова, позиция Аллена Карра. Ты действительно считаешь, что я "подсел" на них?


Поточний час: 12:13. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024