Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Відпочинок, розваги та знайомства (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Охота и Рыбалка (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=18063)

Vladum 14-12-2008 14:46

Охота и Рыбалка
 
ТЕМА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ.
Уважаемые охотники и рыболовы!
Давайте делится секретами охоты и рыбалки.
Также приветствуются ваши фото с трофеями.
Давайте обговаривать места охоты и рыбалки и делиться ими.

Vladum 14-12-2008 16:25

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2391108)
я думаю, что на охоту надо ехать в лес (за дичью) или в поле (за куропатками) .... а на рыбалку - на речку или на озеро

ЗЫ: какой рыбак сдаст Вам уловистое место? Оно годами нарабатывается, насиживается

не знаю как-кто но я всегда делюсь местами ловли:)

N1ghtmare 14-12-2008 16:32

Нет, я не люблю охоту и рыбалку

Vladum 14-12-2008 16:33

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2391114)
конечно, можно сказать к примеру: Самчинцы или Воробиевка ...но это понятие растяжимое потому как рыбачат в 3-5 км от этих сел и рассказать словами где это - невозможно :)

было бы желание можно и в пэинте нарисовать (маленький план). Всё зависит от человека, эсле он жлоб так он не скажет место где он ловит рыбу.
А эсле он нормальный так он расскажет и покажет.
З.Ы. я постоянно покупаю снасти в одном и том же рыбацком магазине и мы делимся местами где кто ловит рыбу....:)

Vladum 14-12-2008 16:44

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2391119)
не думаю, что Рыбак расскажет незнакомому где у него место.... один может с электроудочкой прийти, другой с сетями, 3-й загадит полянку до невозможности ...

ну это уже браконьерство и карается законом,
а насчёт загадит, так это уже не рыбак (т.к. настоящий рыбак никогда не будет мусореть на том месте где он ловит рыбку).

Vladum 14-12-2008 16:50

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2391122)
:d по весне (или летом) возьми в Меркурии напрокат байдарку, пройди по Бугу, твою романтичность как рукой снимет

на Бугу люди отдыхают, я часто гуляю на псих больнице вдоль берега с собакой, действительно мусора валом, а рыбаков почти нет.

Vladum 14-12-2008 16:57

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2391125)
рыбакам там делать нечего. рыбу электричеством выбили. правда, рыба сейчас восстанавливается но и этих уродов еще никто не отменял

наша рибинспекцыя слабо борется, но эсле поймает, тогда всё капец, заберут сети, эл. удочки и штрафик такой дадут мало не покажется.

Vladum 14-12-2008 21:26

Цитата:

Повідомлення від navigator (Повідомлення 2391158)
можно поплавать на катере, вцепив флаг украины, браконьеры разбегаются по кустам, обычно насчитывал по 15 человек, от старогородского моста и до скал на псишке.
да и сетки сразу видно где стоят, знаю я эти признаки по которым сетку видно, а то на винт намотать не хочется,

В Степашках сетка на сетке стоит, но у нас катерок ямаха, так он рвёт сеть....а признаки так это поплавки сделанные с пенопласта, да и иногда просто проплываешь рядом и видишь верёвка лежит на воде (сразу приходит в голову мысль, что это сетка).

neakr 16-12-2008 15:18

С браконьерми борюсь ( ну типа сети стараюсь рвать и вітягивать (если замечу) а так свои места не сдам никому. Ато одному сказал - на следующий год на открытие там куча народа и ни одной утки (это мы ужо проходили).

Vladum 16-12-2008 21:47

Цитата:

Повідомлення від navigator (Повідомлення 2391707)
это если сеть китайская, а если нормальная капроновая то на винте такая гуля может накрутиться как 20ти литровая кастрюля, даже не помогает затачивать края лопастей винта.
один раз небыло ножа с собой, два часа разматывали.

Сейчас в основном браконьеры пользуются китайскими сетками, советских (добротных) очень мало осталось....
Кстати я когда увидел ту сетку так она была четырёх стенная и где-то 2.0-2.5 метра в высоту, единственный минус так это галимая тонкая пластмаса (леска), которую я рукой рву.


Поточний час: 21:23. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024