Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Відпочинок, розваги та знайомства (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Гадаю на картах. Спросите меня о том, что больше всего волнует Ваше сердце (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=24585)

Onex 25-09-2010 19:43

:dПонятное дело что к гадалке никто из дискутирующих не пойдёт. но вот потрындеть тема завела:lol::lol::lol:

Onex 25-09-2010 19:49

Цитата:

Повідомлення від navigator (Повідомлення 2509552)
разлаживать, от слово лажа???

из той же серии: навожу,порчу

Dark 25-09-2010 19:57

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2509548)
:lol::lol::lol: и что? кто уже оценил твою тетрадь?
И с чего ты взял что выбор существующий в будущем не определен? только потому что ты не знаешь всех переменных?

Да дело не в "оценил" или чем-то подобном. :| Это я к тому, что не раз уже думал над этой темой и обсуждал ее. Отсутствие определенного выбора дает возможность создать баланс между точными науками и философией, т.к. такой постулат позволяет говорить о свободе выбора в детерминированной вселенной.

Dark 25-09-2010 20:01

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2509547)
эту мысль понять несложно. а вот понять мысль о том, что человек сам делает свой выбор при этом не нарушая вероятностного поля понять не могу.

Вероятностное поле - это как ограниченная площадь, внутри которой существует бесконечное количество точек. Каждая такая точка - какая-то развилка, дающая выбор. Я к тому, что если принять невозможность взлететь как ограничение мира, обусловленное вероятностным полем, то полет был бы прямым нарушением этого поля. С другой стороны, ты вполне резонно можешь заметить: "А вдруг вероятностное поле не запрещает летать, но мы об этом не знаем?". Но на этот вопрос, как и на кучу поднятых, ответы, скорее всего, не будут найдены в ближайшем будущем, поэтому нет смысла беспокоиться о столь высоких материях.

Dark 25-09-2010 20:08

Смотри, чтоб она тебе не нагад(и\а)ла.

Onex 25-09-2010 20:14

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2509561)
Вероятностное поле - это как ограниченная площадь, внутри которой существует бесконечное количество точек. Каждая такая точка - какая-то развилка, дающая выбор. Я к тому, что если принять невозможность взлететь как ограничение мира, обусловленное вероятностным полем, то полет был бы прямым нарушением этого поля. С другой стороны, ты вполне резонно можешь заметить: "А вдруг вероятностное поле не запрещает летать, но мы об этом не знаем?". Но на этот вопрос, как и на кучу поднятых, ответы, скорее всего, не будут найдены в ближайшем будущем, поэтому нет смысла беспокоиться о столь высоких материях.

согласен абсолютно

Onex 25-09-2010 20:16

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2509559)
Да дело не в "оценил" или чем-то подобном. :| Это я к тому, что не раз уже думал над этой темой и обсуждал ее. Отсутствие определенного выбора дает возможность создать баланс между точными науками и философией, т.к. такой постулат позволяет говорить о свободе выбора в детерминированной вселенной.

но это не говорит об истинности самого постулата, а лишь об удобстве для нас, как исследователей (под "нас" я подразумевал человечество)

Dark 25-09-2010 20:16

Цитата:

Повідомлення від navigator (Повідомлення 2509566)
я буду стараЦЦо в постели, ну или помощника возьму.:yes::uups:

Бери меня в помощники, я пригожусь. :?)

Dark 25-09-2010 20:17

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2509568)
но это не говорит об истинности самого постулата, а лишь об удобстве для нас, как исследователей (под "нас" я подразумевал человечество)

Если бы я знал истинные ответы на вопросы о вероятностях, течении времени и свободе выбора - подозреваю, я бы сейчас на форуме не сидел. :)

Onex 25-09-2010 20:17

Цитата:

Повідомлення від navigator (Повідомлення 2509556)
это про девушек, там гласило
снимаю, порчу

да, точно, запамятовал:d


Поточний час: 19:21. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024