Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Легализация короткоствольного огнестрельного оружия (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=22157)

BUCH 29-03-2010 14:11

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2472943)
Но их всеравно не носят - потому что Пепсы всеми правдами и неправдами постараються отобрать игрушку и так далее по списку.

Вспомни 89--95+, когда каждый "пацанчик" таскал с собой бабочку.
Сколько тогда поножовщин было ?

Сам долгое время носил (и ношу) различные клинки (с заключение что не относится к ХО). Никаких проблем.
В свободной продаже есть клинки на любой вкус (даже кинжального типа).
Многие весьма бюджетные.

Всплески насилия в девяностых скорее связаны с "лихостью" времён. Стреляли тоже частенько.

А бабочки были да...

Nickname 29-03-2010 18:09

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2472918)
Если всем разрешат таскать с собой ХО - то поножовщины будет намного больше.
Потому что вместо простой драки руками\ногами в ход пойдут ножи.
:rolleyes:

Опять же, потому что нож не воспринимается как смертельно опасное оружие, поэтому и применяют бездумно. Обнажить лезвие можно даже в шуточной ситуации, ствол - только в крайней опасности.

freedom loving 01-04-2010 23:12

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2471121)
Даже не знаю че сказать. и за и против.:d
Я за то, чтобы у меня было огнестрельное оружие . И я против того, чтобы когда я пьяный оно у меня было. Гдето вот так вот.

Поступай как я - когда выпиваю, то даже телефоны или не беру или просто выключаю...:lol:

freedom loving 01-04-2010 23:25

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2471137)
ты, я вижу, либо дурачок, либо непуганый.
это не стволы надо легализовать, это с черным рынком оружия надо бороться.

Ситуация такова, что кто-то достает, а кто-то нет. И если сейчас у меня шанс быть застреленым составляет 1%, а после легализации 2% - нафиг она мне не нужна.

зы: и не ровняй хер с пальцем. изымают как правило из складов подпольных торговцев, которые постачают оружие проверенным клиентам(как правило из разных ОПГ), а не тупорылым студентам-рембо

А Вы вероятно считаете себя очень умным и очень пуганым??????7:lol:
Реально сейчас приобрести практически любое оружие "за для преступных намерений" ноу проблем!!!!!!!!!
А добропорядочный гражданин не станет покупать и таскать с собой "левый" ствол против гипотетический угрозы....
Шанс попасть в ДТП у Вас составляет допустим 0,1% и, что он увеличивается с каждой купленой машиной????
Основной аргумент ЗА - вероятность "горячего" отпора со стороны потенциальной жертвы является достаточно сильным сдерживающим фактором для преступника/грабителя/баклана/карманника и т.д.

freedom loving 01-04-2010 23:32

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2471143)
то что я говорю основано на моем жизненном опыте и только на нем.
человек человеку волк - это уже не СССР, это демократия.
стреляли в меня два раза(хвала богам - не попали), режиком ножить пытались - 3 раза(один даже с неким процентом успеха), про расклады, которые замялись на уровне беседы даже молчу. Если бы у владельцев режиков был короткоствол, я бы - скорее всего, здесь уже ничего не писал.

вот что показывает лично моя практика.\

зы: выделенное жирным шрифтом - бред полный. шанс быть застреленым не уменьшится, увеличится только количество обоюдного огня.

!!!!! Так может Вам батенька подумать о себе?????
К доктуру сходить.....
Что то с Вами не стандартного много получается......

freedom loving 01-04-2010 23:36

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2471159)
первое. хотя, как раз когда начались разговоры о профессионализме эти все дела прекратились. А до этого - разве что начитался романтических книжек, где было написано о таких нерентабельных понятиях как честь, мораль и т.п.. короче, маленький был.
зы:любой из знающих меня лично, услышав фразу о быковании разве что улыбнулся бы. Есть практика называть вещи своими именами, но это немножко другое.

АААА... Профессиональное......
Так и я иголками кололся немерянно раз и скальпелем тоже резался....
Каждый выбирает по себе....
Доктора одевают перчатки....
Профи - бронежилеты.....

freedom loving 01-04-2010 23:40

Цитата:

Повідомлення від Teoden (Повідомлення 2471162)
очень уж маленькая вероятность, но кому то может не повезти

но подставить человека можно еще миллионом способов

Например - используя служебное положение, подкинуть во время незаконного обыска, абсолютно беззащитному перед ментовским произволом человеку, пакетик порошка белого цвета.....
А вот если человек даже с "резинкой", то с ним так просто на забыкуеш, надо искать 1000001 способ.....

freedom loving 01-04-2010 23:48

Цитата:

Повідомлення від BUCH (Повідомлення 2471182)
Пистолет тоже летом незаметно носить не получится, как минимум под пиджак.

Ну привет, а елементарная барсетка, размера, чуть больше среднего - великолепно входить, если не револьвер......

ЗЫ Для обреза нужен как минимум плотный целофановый пакет!!!!!:lol:

freedom loving 01-04-2010 23:52

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2471192)
Если к тебе человек залазит в квартиру при этом у тебя есть ствол, то меры защиты очень мутные. У нас в стране прав, кто мёртв. Прежде чем в него стрелять он тебя должен порядком покалечить и если ты умудришься его застрелить, то это будет вынужденная защита, не факт, что тебя не посадят.

Сценарий второй, он залазит к тебе в квартиру, ты его видишь, кричишь "Хенд де хох зараза!!!" при этом он бежит к тебе не реагируя, ты его убиваешь, то скорее тебя посадят за преднамеренное убийство.

СМотрел по телеку случай когда два быка пьянных по селу гуляли побили одного парня, бегали с ружъём, в общем как-то в борьбе вышло, что отец этого парня замочил обоих. Он уже попрощался с семьёй потому-что понял сядет надолго, но к его удивлению его оправдали.

Блин, а по яйцам стрельнуть, что большая проблема, нафига сразу гасить???
Он, мужик, в пылу боя просто забыл, что его кум - прокурор:lol::lol::lol:

freedom loving 01-04-2010 23:53

Цитата:

Повідомлення від BUCH (Повідомлення 2471196)
Точно :)

Тем более что закон разрешающий гражданам свободное приобретение и ношение короткоствола ИМХО не примут в ближайшее десятилетие как минимум. Да и травмат думаю не разрешат.

Конечно не примут!!!!!
Народа они боятся, за себя бояться!!!!! Правильно бояться!!!!


Поточний час: 15:34. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024