Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Электромобили. За ними будущее. (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=67239)

Aлександр 24-04-2017 14:35

Цитата:

Повідомлення від disprozzy (Повідомлення 3202550)
там вроде гарантия на батарейку идет, 7 лет / 160к км

Оно может и так, но речь тут идет не о новом автомобиле.
Понятно, что кроме бензина там экономится и на замене масел, грм и т.д. но по факту, все это уже с экономил первый хазяин.

Aлександр 24-04-2017 14:39

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202551)
Ну да... тебе же виднее :lol:
Моей машинке 2,5 года, здоровье батарейки 94%
Полюбасу надо раньше менять :?)

Ну-ну. Слышал я уже такие истории. В морозы на сколько пробега хватало?
Если твоей 2.5 года, то она 14-15 года, а такие побольше 12 стоят.

Boroda 24-04-2017 14:48

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202551)
Ну да... тебе же виднее :lol:
Моей машинке 2,5 года, здоровье батарейки 94%
Полюбасу надо раньше менять :?)


Можно и к платной, пофиг, всеравно цена копеешная.

У меня розетка дома, есть розетка на работе, если еду в супермаркет - пользуюсь зарядками возле них. Как бы 21й век ЛЮДИ.
Розетки есть ВЕЗДЕ!

В текущий момент заряжаюсь раз в 3 дня, и то потому что начал ездить в 2-3 раза больше. Если б ездил как раньше (дома/работа/супермаркет), то мне хватало бы одной зарядки на неделю.

плюсую. Было бы лишних 12 кденег - купил бы как основную машину под зад , бо бус тоже нужен.

Se@Dog 24-04-2017 14:54

Цитата:

я просто катаюсь и мое авто по тихоньку себя отбивает, а я по максимуму получаю удовольствия от процесса вождения.
1) Ну очень потихххххххххонньку. (не один десяток лет)
2) Удовольствие, наверняка на б/у на "лифе"? да вы батенька совсем не искушенный водитель)

Эра электрокаров уже рядом имхо, осталось только рынок разнообразить, это да. И при наличии свободных денег - как второй автомобиль, чисто для жены/города - уже можно покупать. Но говорить сейчас о тотальной экономии в целом, и РАВНОЦЕННОЙ замене всему разнообразия авто на ДВС - имхо очень рано.

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3202554)
Было бы лишних 12 кденег - купил бы как основную машину под зад , бо бус тоже нужен.

у меня схожие мысли есть, только я ориентируюсь на ценник в 16-17к, учитывая ценник на новые батареи.

Mr_Ein 24-04-2017 15:10

Цитата:

Повідомлення від Aлександр (Повідомлення 3202553)
Ну-ну. Слышал я уже такие истории. В морозы на сколько пробега хватало?
Если твоей 2.5 года, то она 14-15 года, а такие побольше 12 стоят.

Да, у меня 14й год и цена на пару косарей больше, но если ЧИТАТЬ ВНИМАЛЬНО, то вопрос был не о цене моей машинке, а по чем их можно РЕАЛЬНО купить. Моя дороже только изза того что у меня самая заряженая версия(с камерами круг.обзора, кожей, аудио и прочими ништяками). Если продолжать ЧИТАТЬ ВНИМАЛЬНО, то можно найти и ответ на пробег в морозы. 12к $ - это машинки 13го года выпуска. С практически такими же показателями пробега и % здоровья батарейки

Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 3202556)
1) Ну очень потихххххххххонньку. (не один десяток лет)
2) Удовольствие, наверняка на б/у на "лифе"? да вы батенька совсем не искушенный водитель)
.

Если ездить в том темпе как я катаюсь, а это 20к км в год (я за первый месяц владения выкатал почти 2к км особо не стараясь ездить). То на коптилке за год, я потратил бы около 1,6k $ (как по мне отличная экономия, полная окупаемость за 8лет). И это не считая экономии на ТО и ремонтах двигла + связанных с ним систем.

На тему удовольствия, это да, я действительно не искушен мерседесами S-класса, бентли и прочим премиальным сегментом.
Покачто кайфую от отзывчивости, динамики разгона, отсутвия передач, и прочего.

Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 3202556)
... как второй автомобиль, чисто для жены/города - уже можно покупать.

Именно для жены, и именно для города/пригорода и покупал(рабочий бусик тоже имеется). Ты как в воду глядел ))



PS: столько диванных экспертов развелось :eek:
Лучше б тоже присоединялись делая воздух в городе чище, и экономили свою бюджет! :kiss:

Нави 24-04-2017 15:30

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3202554)
плюсую. Было бы лишних 12 кденег - купил бы как основную машину под зад , бо бус тоже нужен.

Эх были бы лишние деньги, купил бы квартиру, сдал в аренду, ездил бы на такси и таксисты целовали бы мою задницу.
А квартира в цене так как машина не обесценится

Aлександр 24-04-2017 16:03

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202565)
Да, у меня 14й год и цена на пару косарей больше, но если ЧИТАТЬ ВНИМАЛЬНО, то вопрос был не о цене моей машинке, а по чем их можно РЕАЛЬНО купить. Моя дороже только изза того что у меня самая заряженая версия(с камерами круг.обзора, кожей, аудио и прочими ништяками). Если продолжать ЧИТАТЬ ВНИМАЛЬНО, то можно найти и ответ на пробег в морозы. 12к $ - это машинки 13го года выпуска. С практически такими же показателями пробега и % здоровья батарейки

Блин, ты такой интересный. Ты думаешь я по чужим расказам рассуждаю? Читать мне не обязательно, я своими глазами вижу как батареи у людей умерают. И если ты думаешь, что если у тебя за три года батарея умерла на 4 процента то и дальше будет в том же духе, то ты сильно ошибаешся.
ЗЫ И да если у тебя 14 год, то у тебя в печке тепловой насос, а не ТЭНы.

SDA 24-04-2017 16:20

Турботрактор решает и газировку и электричек.

ЗЫ хотя, чисто для города, имея частный дом и нормальный трактор для трассы я бы на лифчик посмотрел. Но едет он совсем слабенько :cry:

Кнапик 24-04-2017 16:27

Цитата:

Повідомлення від SDA (Повідомлення 3202576)
Турботрактор решает и газировку и электричек.

ЗЫ хотя, чисто для города, имея частный дом и нормальный трактор для трассы я бы на лифчик посмотрел. Но едет он совсем слабенько :cry:

Сколько стоимость километра на тракторе?

listopis 24-04-2017 16:53

Цитата:

Повідомлення від Кнапик (Повідомлення 3202513)
40% это очень много. Сколько в цифрах?

В цифрах бортовой компьютер правильно показывает только когда ездишь на бензине. Не понимает машина газ. 40% я получил простым расчетом затраченного объема и пройденного расстояния. За погрешность не ручаюсь.

Расход по городу в пробках - до 18 л/100км
В нормальных городских условиях - 13.5 л/100км
Трасса - 10-11 л/100км


Поточний час: 23:19. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024