Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Легализация короткоствольного огнестрельного оружия (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=22157)

fill_nick 18-03-2010 10:34

Повний маразм. Де той мужик з села візьме кошти на пістолет, якщо він алкаш? Я за вільне носіння зброї - це демократія! Як написано на могилі полковника Кольта: "Бог зробив усіх людей різними: сильними і слабкими, а полковник Кольт зробив їх рівними". Крім того, наявність зброї дуже дисциплінує тих же нечистих на руку чиновників та різних уродів.


Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2471073)
Всё классно, логично и круто .... :yes: Но не с нашим менталитетом , у нас у людей меры нет .... Бухать так бухать, стрелять так стрелять ( но утки уже летят высоко :d:d:d). Если мужики в сёлах по пьяни убивают молотком родную мать за 20 грн на выпивку , расчленяют и закапывают трупы, то могу себе только представить что будет с пистолетом ... Учитывая уровень алкоголизма, употребления, и тяги народа на подвиги , к тому же с нашей доблестной , быстрореагирующей милицией- ну его нафиг , как по мне :confused:


-SD- 18-03-2010 11:36

Оружием надо еще успеть воспользоватся
Цитата:

Повідомлення від -SD- (Повідомлення 2393887)
Большинство граждан не знают что их оружие может быть применено против них самих.
Случай в Виннице в середине 90 годов .угол улиц Р.Скалецкого и Свердлова . Кстати там сейчас стоит памятный знак. Дом 194.вечером сотрудник милиции защищая молодую пару от отморозков получил смертельное ранение. Оружие в драке у него было отобрано . вот и печальный исход.
Так что наличие оружия это еще не все.


Negative 18-03-2010 11:41

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2471073)
Всё классно, логично и круто .... :yes: Но не с нашим менталитетом , у нас у людей меры нет .... Бухать так бухать, стрелять так стрелять ( но утки уже летят высоко :d:d:d). Если мужики в сёлах по пьяни убивают молотком родную мать за 20 грн на выпивку , расчленяют и закапывают трупы, то могу себе только представить что будет с пистолетом ... Учитывая уровень алкоголизма, употребления, и тяги народа на подвиги , к тому же с нашей доблестной , быстрореагирующей милицией- ну его нафиг , как по мне :confused:

Республика Молдова

В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.
По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых “громких” случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было.
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.



Терь нащет спиртного ...

Рейтинг стран по потреблению алкоголя
№1 Уганда / 17.6
...
...
№5 Республика Молдова / 13.2
...
...
...
№61 Украина


и чем же наш менталитет отличаетса от менталитета жителей молдовы??? а про потрибление спиртного то тут ваще разница просто огромна, мы аж на 61 месте в то время как в молдове аж заливаютса спиртным, они на 5 местье рейтинга....

warfolomeich 18-03-2010 12:17

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2471089)
К тому же, у нас сотни тысяч зарегистрированных охотничьих ружей лежат в домах граждан. Где же эта кровавая бойня?

Сотни тысяч? не многовато ли? тем более не знаю как сейчас, раньше что бы вступить в УООР и получить разрешение на хранение в сейфе и вынос только на охоту ( !!!! а не таскать по городу стволы) , нужно было кучу справок и поручительство как минимум двух членов общества, если не ошибаюсь.Тем более туда можно вступить только с 21 года.

У нас справку о психическом здоровье покупаешь в псишке, за определённую сумму денег можно даже забрать судимости из личного дела, и всякие психи , бывшие зеки, малолетняя гопота доросшая до 18 , сможет спокойно покупать оружие? Сплю и вижу как интелигенты и ботаны всякие бегут покупать стволы ( вы же не считаете что бандюганы нападают на секцию каратистов, боксёров и качков мирно отдыхающих после треньки) , так что фишка о том что наличие оружия помешает валить друг-друга считаю бредовой.... Повыситься смертность среди ОП, повысится смертность милиции, участится разбой на улице...

К тому же мало того - иметь ствол, нужно ещё уметь им пользоваться и не зассать выстрелить в живого человека, а вот это проблемка серьёзнее, и пусть все купят стволы, только одни будут стрелять, а другие даже на курок не нажмут, или достать не успеют ... Считайте меня пессимистом, но я не верю в здравомыслие толпы...
Цитата:

Повідомлення від fill_nick (Повідомлення 2471094)
Повний маразм. Де той мужик з села візьме кошти на пістолет, якщо він алкаш? Я за вільне носіння зброї - це демократія! Як написано на могилі полковника Кольта: "Бог зробив усіх людей різними: сильними і слабкими, а полковник Кольт зробив їх рівними". Крім того, наявність зброї дуже дисциплінує тих же нечистих на руку чиновників та різних уродів.

Причём тут мужик с села? Я о менталитете и поступках в целом ....
А про Кольта, вернём Америку 19 века , где Грязные Гарри ходили и стреляли всех налево и направо? :confused: А демократия да, это круто...Взглянем на оплот демократии - США ? Где негра негром не назови, где гетто чёрных сидят нихера не делая живя на пособие с налогов работающих людей, паралельно стреляя всех кто случайно попадая в их район?
Где полиция настолько нашугана количеством огнестрела у людей, что не дай бог ты паспорт или права резко с кармана достанешь, сразу стреляют? Да, это круто....
Цитата:

Повідомлення від Negative (Повідомлення 2471104)
и чем же наш менталитет отличаетса от менталитета жителей молдовы??? а про потрибление спиртного то тут ваще разница просто огромна, мы аж на 61 месте в то время как в молдове аж заливаютса спиртным, они на 5 местье рейтинга....

Молдова уже сколько лет вино употребляет? Так же как и грузины и французы ... А у нас народ меры не знает ...

Народ, это моё мнение , я ж никого не агитирую... :)

Negative 18-03-2010 12:23

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2471114)
Молдова уже сколько лет вино употребляет? Так же как и грузины и французы ... А у нас народ меры не знает ...

Народ, это моё мнение , я ж никого не агитирую... :)


:lol: дык и мы Вадим не вчера начали употреблять ))))

ты пойми, я как бы тоже нехочу тя переубеждать и понемаю что ето твое ИМХО, но вот просто аргументы ты приводиш неубедительные)

Onex 18-03-2010 12:38

Даже не знаю че сказать. и за и против.:d
Я за то, чтобы у меня было огнестрельное оружие . И я против того, чтобы когда я пьяный оно у меня было. Гдето вот так вот.

warfolomeich 18-03-2010 12:47

Цитата:

Повідомлення від Negative (Повідомлення 2471117)
:lol: дык и мы Вадим не вчера начали употреблять ))))

ты пойми, я как бы тоже нехочу тя переубеждать и понемаю что ето твое ИМХО, но вот просто аргументы ты приводиш неубедительные)

Ну , может и неубедительные :uups: Но это как я вижу ситуацию, хотя не спорю - вполне может быть, что всё будет хорошо, если легализировать :)
Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2471121)
Даже не знаю че сказать. и за и против.:d
Я за то, чтобы у меня было огнестрельное оружие . И я против того, чтобы когда я пьяный оно у меня было. Гдето вот так вот.

Красава , +1 :good::good::good:

Onex 18-03-2010 12:53

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2471124)
Ну , может и неубедительные :uups: Но это как я вижу ситуацию, хотя не спорю - вполне может быть, что всё будет хорошо, если легализировать :)

Красава , +1 :good::good::good:

То-есть если легализировать, то строго запретить носить с собой оружие в состоянии алкогольного опьянения. Штрафы большие ввести. Это же должно касаться и травматического оружия.


Вот что действительно может вырасти - это количество реализованных самоубийств именно в сегменте (неудачных самоубийств) ибо те, кто основательно решил с собой покончить - и без огнестрела это сделают и никто им не помешает.

Endy48 18-03-2010 13:26

Могут вырасти случаи когда подросток с неадекватной психикой расстреливает своих одноклассников или найдя дома пистолет тупого папаши, случайно убивает себя.

А в общем я не против легализации, пускай для начала травматического оружия.

BUCH 18-03-2010 13:40

А "Закон про зброю" так и не принят, если я не ошибаюсь. На сегоднешния день всё регламентируется всяческими инструкциями и постанавлениями которые вилами по воде писаны и требуют пересмотра.

На счёт опасений, что выростет число "пьяной" стрельбы.
На сегоднешний день

Цитата:

право на приобретение пистолетов с резиновыми пулями имеют:
- работники судебных и правоохранительных органов и их близкие родственники;
- лица, принимающие участие в уголовном судопроизводстве;
- члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы;
- военнослужащие (кроме лиц, состоящих на срочной военной службе);
- народные депутаты Украины;
- государственные служащие (не ниже третьего ранга);
- журналисты
а это очень даже немал людей.

В Виннице в частности очень много военнослужащий (ибо "столица" ВС), довольно широко представлены и внутренние войска. Все эти люди (далеко не самые инетелегентные и малопьющие) имеют право носить травматическое оружие, но постоянные перестрелки, тем не менее, не наблюдаются.
Не совсем понятно почему "педжак" протирающий штаны в штабе имеет право на ношение, а учитель или врач нет.

ЗЫ Члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы - вообще неизвестная науке нечисть. Кто такие? Чем занимаются? Где их встретить?
А ведь таких членов, я думаю, немало в городе.


Поточний час: 14:19. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024