Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Технічний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Водонагреватели (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=29272)

EFRAT 08-05-2011 18:06

Водонагреватели
 
Итак граждане форумчане, в связи с очередными профилактическими работами оставляют без горячей воды со всем вытекающим дискомфортом..кажись этот вопрос на нашем форуме не обсуждался..Итак стоит вопрос выбора (я лично склоняюсь к проточным), и вопрос кадров..Тип нагревателя, фирма-производитель и модель а также было бы неплохо если бы кто из форумчан подсказал толкового електрика, сантехника способного осилить задачку а еще лучше имеющего опыт в этом деле

EFRAT 09-05-2011 11:55

Ау, народ! Неужели дома ни у кого бойлеров нету и електриков нет среди знакомых?

Yuretz 11-05-2011 17:25

ПВН и бойлер
 
067-348-34-60
Звоните посоветую либо накопительный либо проточный...

Light Elf 17-05-2011 14:30

Цитата:

Повідомлення від EFRAT (Повідомлення 2606645)
Ау, народ! Неужели дома ни у кого бойлеров нету и електриков нет среди знакомых?

Проточный не советую. Брал 7-ми киловатный, при небольшом напоре воды она уже текла еле теплая. Для горячей нужно брать где-то 21-о киловатный.
Лучше уж накопительный.

Prima 17-05-2011 15:02

Цитата:

Повідомлення від EFRAT (Повідомлення 2606312)
Итак граждане форумчане, в связи с очередными профилактическими работами оставляют без горячей воды со всем вытекающим дискомфортом..кажись этот вопрос на нашем форуме не обсуждался..Итак стоит вопрос выбора (я лично склоняюсь к проточным), и вопрос кадров..Тип нагревателя, фирма-производитель и модель а также было бы неплохо если бы кто из форумчан подсказал толкового електрика, сантехника способного осилить задачку а еще лучше имеющего опыт в этом деле

Проточный в квартиру не по феншую, да и толку мало.
Бери простой бойлер. Фирма большего значения не имеет, смотри объем и потребление. Если в квартире слабое напряжение, то бойлер будет греть всегда! и так никогда и не нагреется чтоб выключиться. У меня так, правда мой на 200 литров, может поэтому :confused:

EFRAT 17-05-2011 15:50

Как по мне то не по феншую греть русский месяц 100литровую бочку для того чтобы когда тебе надо получить горячую воду еще и в ограниченном количестве..Но родня очень сильно уперлась из-за дополнительных вопросов с електрикой.. В итоге в уборной стоит Gorenje Ogb 100 Sedd/V9 :) Единственную жалобу на эту модель видел касательно електроники.. А вот у русских как не тены горят то баки ржавеют %\ Из личных впечатлений: двоим подряд для хорошего душа не экономя хватает, а вот 3-ему члену семьи уже достается летний :) Но еще не разобрались с режимами, стоит в экономном греет воду до 55 градусов..2 Prima: Вы модельку Вашего не указали, но учитывая большой объем + подозреваю не очень большую мощность нагревателей (до 3квт) и получаем длительный нагрев..

Prima 17-05-2011 15:59

Цитата:

Повідомлення від EFRAT (Повідомлення 2609526)
2 Prima: Вы модельку Вашего не указали, но учитывая большой объем + подозреваю не очень большую мощность нагревателей (до 3квт) и получаем длительный нагрев..

Кряхтя поднялся наверх шоп посмотреть...
Горение он называется, двухкиловатный, и что интересно сейчас выключен! :d Просто у меня, особенно зимой порядка 180 вольт, а термостат стоит на максимум, вот он и не может до этого максимума прогреть воду. А сейчас видимо напряжение побольше. Надо ставить стаб.

LeoT 22-05-2011 16:37

Проточный фуфло,работал изораильский через полгода выкинул из-за накипи.

Glider_pilot 20-11-2014 14:39

Чтоб ставить нормальный проточный, надо иметь дома мощную качественную электрическую сеть, иначе дажедумать не надо, будет головняк.

denis1600 21-12-2014 12:31

Gorenie 80л, с сухим нагревательным элементом - 5лет полет нормальный, день у день


Поточний час: 02:37. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024