Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   ПОИСК: wi-fi для частного дома (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=71387)

aroundtrance 26-05-2020 00:41

wi-fi для частного дома
 
Ищу wi-fi роутер (новый) для частного дома, чтобы было хорошее покрытие (хотя бы на 2 этажа +/-) и была возможность с 2-3 роутеров сделать бесшовную сеть (ну или просто повторителями, нужно покрытие во дворе, а двор большой, но для начала хотя бы в доме).
Кто имеет опыт, напишите, ато глаза разбегаются в выборе.

Viacheslav 26-05-2020 09:13

Цитата:

Повідомлення від aroundtrance (Повідомлення 3242233)
Ищу wi-fi роутер (новый) для частного дома, чтобы было хорошее покрытие (хотя бы на 2 этажа +/-) и была возможность с 2-3 роутеров сделать бесшовную сеть (ну или просто повторителями, нужно покрытие во дворе, а двор большой, но для начала хотя бы в доме).
Кто имеет опыт, напишите, ато глаза разбегаются в выборе.

вложитесь со старта в mesh
это дороже чем колхозить с дешевыми роутерами и репитерами
зато поставил и забыл

listopis 26-05-2020 10:10

Цитата:

Повідомлення від aroundtrance (Повідомлення 3242233)
Ищу wi-fi роутер (новый) для частного дома, чтобы было хорошее покрытие (хотя бы на 2 этажа +/-) и была возможность с 2-3 роутеров сделать бесшовную сеть (ну или просто повторителями, нужно покрытие во дворе, а двор большой, но для начала хотя бы в доме).
Кто имеет опыт, напишите, ато глаза разбегаются в выборе.

На себе проверил, что такого не бывает. У меня роутер на втором этаже. На первый еле добивает. В подвале вообще нет сигнала. Три антенны - до жопы. Они для красоты там, не более. Пришлось ставить репитер. Сначала пробовал китайский с алиэкспресса - не помогло совсем, он еще хуже. Потом купил Xiaomi Amplifier Pro. Этот нормально. Из минусов только, что иногда телефон и ноут ловят WiFi со второго этажа и работают медленно. Приходится вручную переключаться на репитер.

FLASHproject 26-05-2020 10:24

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3242240)
На себе проверил, что такого не бывает. У меня роутер на втором этаже. На первый еле добивает. В подвале вообще нет сигнала. Три антенны - до жопы. Они для красоты там, не более. Пришлось ставить репитер. Сначала пробовал китайский с алиэкспресса - не помогло совсем, он еще хуже. Потом купил Xiaomi Amplifier Pro. Этот нормально. Из минусов только, что иногда телефон и ноут ловят WiFi со второго этажа и работают медленно. Приходится вручную переключаться на репитер.

Все сильно від будинку залежить. Комусь вистачає одного роутера/точки на весь будинок, а іншим потрібно в кожну кімнату ставити. А якщо потрібно стабільних 5 ГГц то лише в кожну кімнату по одному. Щоб не гратися із ручними перемиканнями на інший роутер потрібно розглядати варіант із Mesh.

Дед Звукарь 27-05-2020 00:02

Ubiquiti

Dark 27-05-2020 00:55

Цитата:

Повідомлення від Дед Звукарь (Повідомлення 3242285)
Ubiquiti

А я всё ещё за Ruckus. Реквестирую опрос от автора треда.

Александр 27-05-2020 09:18

У меня просто два дешевых роутера на автонастройках и никаких неудобств не испытываю.

KRAB 27-05-2020 09:54

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3242240)
На себе проверил, что такого не бывает. У меня роутер на втором этаже. На первый еле добивает. В подвале вообще нет сигнала. Три антенны - до жопы. Они для красоты там, не более. Пришлось ставить репитер. Сначала пробовал китайский с алиэкспресса - не помогло совсем, он еще хуже. Потом купил Xiaomi Amplifier Pro. Этот нормально. Из минусов только, что иногда телефон и ноут ловят WiFi со второго этажа и работают медленно. Приходится вручную переключаться на репитер.

wds в помощь...

aroundtrance 27-05-2020 11:06

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3242289)
У меня просто два дешевых роутера на автонастройках и никаких неудобств не испытываю.

и получается как две wifi сети?

Александр 27-05-2020 13:15

Цитата:

Повідомлення від aroundtrance (Повідомлення 3242294)
и получается как две wifi сети?

Ну да, устройства сами переключаются на более сильный сигнал.


Поточний час: 22:12. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024