Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Технічний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Телефоны Nokia официально возвращаются на рынок (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=66186)

Viacheslav 04-12-2016 13:12

Телефоны Nokia официально возвращаются на рынок
 
Nokia официально объявила о возвращении своего бренда на рынок мобильных телефонов. На сайте финской компании появился раздел, посвящённый этим устройствам. Об этом пишет 3DNews.

Согласно сообщению Nokia, в четверг, 1 декабря, произошло закрытие сделки по продаже бизнеса по выпуску обычных мобильных телефонов Microsoft компаниям HMD Global (основана полгода назад бывшими топ-менеджерами Nokia) и FIH Mobile ("дочка" контрактного производителя электроники Foxconn Technology Group) за $350 млн.

Помимо телефонных активов Microsoft, HMD получила права на бренд и интеллектуальную собственность Nokia, которыми она может пользоваться в течение 10 лет. Взамен Nokia будет получать лицензионные отчисления за каждое проданное мобильное устройство под своей торговой маркой.

Первые результаты этого соглашения ожидаются в первой половине 2017 года. На эти сроки намечен выход смартфонов на базе Android, а также обычных мобильных телефонов с маркировкой Nokia. Кроме того, HMD собирается выпускать планшетные компьютеры. Гаджеты будут производиться на заводах Foxconn.

Генеральный директор HMD Global Арто Наммела (Arto Nummela) заявил, что надеется на превращение его компании в ключевого конкурентоспособного игрока на рынке смартфонов. В качестве преимуществ HMD глава указал на развитые партнёрские отношения Nokia с операторами и розничными сетями.

"Действительно мы видим возможность в том, чтобы взять себе немного свободного места на полках магазинов. Сейчас потребители могут увлекаться различными смартфонами, но вопрос в том, любят ли они эти бренды и преданны ли им", — отметил Наммела.

Аналитик Бен Вуд (Ben Wood) из CCS Insight считает, что стать производителем Android-смартфонов — это несложная задача. Ключ к успеху лежит в объёме бизнеса, но у HMD пока только бренд Nokia и опытные управляющие.

Арто Наммела долгое время отвечал в Nokia за продажи и разработку продуктов — до тех пор, пока компания не продала свой телефонный бизнес Microsoft. Президент HMD Флориан Шейхе (Florian Seiche) в своё время работал в Siemens, Orange, HTC и Nokia, а директор по маркетингу HMD Пекка Рантала (Pekka Rantala) — ветеран Nokia и бывший глава компании Rovio, создавшей серию популярных игр Angry Birds.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/tech...a-rynok-453349

armagedon 01-04-2017 23:57

ох уж эта нокия 3310

listopis 18-04-2017 08:00

Цитата:

Повідомлення від lindali (Повідомлення 3201428)
Как можно заметить, не все могут американцы купить даже за 4 миллиарда. Купили все у Нокиа, а мозги не купили и вот что получилось! Не смогли производить сами и продавать, а Нокиа понемногу за 4 года окрепла и вот тебе новые результаты..

Вам бы прикупить мозги как у американцев. Может тогда бы перестали мыслить стереотипами из российской пропаганды. За женской аватарой вашего профиля я вижу фото Задорного.

"Американцы тупые".



"Он упал потому что был тяжелее воздуха".


listopis 22-04-2017 06:43

Цитата:

Повідомлення від kabrunova (Повідомлення 3202289)
Мне мало вериться, что Nokia очень поднимется на рынке сейчас. Ведь и так много брендов есть и я не вижу смысла в новых. Вот увидела, что вышел новый Samsung S8, но правда в Украине их ещё нету. Правда дороговатый он. Смотрела видео, то он будет получше за айфон 7 - процессором и экраном так точно. Одно меня смущает - это его размер крана в 5.8 дюймов. Не знаю или нормально будет он лежать в руке...

S7 edge столько же стоил год назад. И предзаказ не понадобился - пришел в магазин, поклацал и купил. Вы всегда сможете подержать телефон в руке, когда они уже будут продаваться.

Haxxproxx! 16-06-2017 23:05

Если перестанут писать для ARM поверх андроида на java и при этом не закрывать исходники, это будет прекрасно.
Не в курсе всех событий о JVM, но что они только не делают чтобы их ВМ и сборщик мусора не тупил ...
На сколько мне не изменяет память, говорят что JVM начала работать на уровне и даже быстрее скомпилированных проектом Си, С++. Может кто знает поправит меня?

Unistore.ua 15-07-2017 17:09

По поводу Nokia и HDM в целом
 
Цитата:

Повідомлення від Haxxproxx! (Повідомлення 3205777)
Если перестанут писать для ARM поверх андроида на java и при этом не закрывать исходники, это...............

Не знаю на счет закрытости, но очень радует их новая политика выпуска устройств. Уже успел потестировать Nokia 6 и Nokia 3. Очень радует и огромнейший им "+" за чистейшую OS. Никакого рекламного мусора. Только голый андроид и стабильная работа. В руках вертел Nokia 6 Arte Black (та которая имеет 4Гб ОЗУ и 64Гб ПЗУ). Полет нормальный, в руке лежит идеально и довольно презентабельно, качество материалов очень порадовало. Получили 4 устройства по предзаказам, за 2 дня с руками оторвали. Сейчас ждем новую партию под клиентов.
На счет 3310 - честное слово - разочарован. Если б ее цена была в 1000 гривен - спору нет - отлично. Но по той цене что ее сейчас продают - :fool: бред полный, не стоит она тех денег .......
В предвкушении осени, HDM должны еще 4 новых смартфона презентовать в этом году :Dance2:

Viacheslav 05-08-2017 21:34

Цитата:

Повідомлення від Haxxproxx! (Повідомлення 3205777)
На сколько мне не изменяет память, говорят что JVM начала работать на уровне и даже быстрее скомпилированных проектом Си, С++. Может кто знает поправит меня?

это джава-сектанты такое ляпают.
причем эти сектанты никогда на С\С++ не писали. да и на джаве не особо умеют.
под андроид графически нагруженное или системное приложение написанное на С++ работает быстрее чем джава-апп.

п.с. не отрицаю, что есть такие задачи где возможен выиграш, но это чисто ситуативно специфические вещи. скорее как результат конъюнктуры бизнеса. куда с++ не засунешь ибо невыгодно изначально.

BRIDGE 23-08-2017 23:24

Херня из этого получилась!
Греется Nokia 5 и 6 до 54 градусов. И вообще при использовании ОЧЕНЬ сильно греется, даже при элементарном просмотре ленты новостей.


Поточний час: 19:11. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024