Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Электромобили. За ними будущее. (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=67239)

Mr_Ein 24-04-2017 16:56

Цитата:

Повідомлення від Aлександр (Повідомлення 3202572)
Блин, ты такой интересный.
Ты думаешь я по чужим расказам рассуждаю? Читать мне не обязательно, я своими глазами вижу как батареи у людей умерают. И если ты думаешь, что если у тебя за три года батарея умерла на 4 процента то и дальше будет в том же духе, то ты сильно ошибаешся.
ЗЫ И да если у тебя 14 год, то у тебя в печке тепловой насос, а не ТЭНы.

Говорю же - ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ! Где то, что то услышал, что то увидел и т.п.

У тебя есть Nissan Leaf?
Ты в электромобиле ездил? Хотя бы садился?
У кого то из твоих друзей/товарищей/родственников есть leaf-чик и он жутно недоволен?

Если ответ на все эти вопросы НЕТ, значит дискусировать с тобой бессмысленно. Ты однозначно больше в теме чем я :d
ЭКСПЕРТ :cool:

Теперь немного опытных фактов от одного электромобилиста:
Один из владельцев первого салона электромобилей в Виннице Вячеслав, за год владения электричкой проездил вместе с супругой дорогами Украины свыше 58к км!! Здоровье батарейки во время покупки его авто было 89%, сейчас - те же 89%! (отчет leafSpy, при желании могу опубликовать). Вот это - реальная информация, а не домыслы и догадки.


Особенно порадовал комментарий про тепловой насос и тэны %\
Так чисто для справки: тены есть в любых комплектациях Nissan Leaf, а тепловой насос только в SV & SL (речь про американок, так как названия компектаций в Европе и Японии чуть отличаются, но суть та же).
Тепловой насос работает до отрицательных температур (причем вроде даже до 5 градусов Цельсия), а если ниже - тогда уже включаются прожорливые ТЭНЫ

Aлександр 24-04-2017 17:26

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202586)
Говорю же - ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ! Где то, что то услышал, что то увидел и т.п.

У тебя есть Nissan Leaf?
Ты в электромобиле ездил? Хотя бы садился?
У кого то из твоих друзей/товарищей/родственников есть leaf-чик и он жутно недоволен?

Если ответ на все эти вопросы НЕТ, значит дискусировать с тобой бессмысленно. Ты однозначно больше в теме чем я :d
ЭКСПЕРТ :cool:

Теперь немного опытных фактов от одного электромобилиста:
Один из владельцев первого салона электромобилей в Виннице Вячеслав, за год владения электричкой проездил вместе с супругой дорогами Украины свыше 58к км!! Здоровье батарейки во время покупки его авто было 89%, сейчас - те же 89%! (отчет leafSpy, при желании могу опубликовать). Вот это - реальная информация, а не домыслы и догадки.


Особенно порадовал комментарий про тепловой насос и тэны %\
Так чисто для справки: тены есть в любых комплектациях Nissan Leaf, а тепловой насос только в SV & SL (речь про американок, так как названия компектаций в Европе и Японии чуть отличаются, но суть та же).
Тепловой насос работает до отрицательных температур (причем вроде даже до 5 градусов Цельсия), а если ниже - тогда уже включаются прожорливые ТЭНЫ

Уважаемый, не ты ли у Феди на СТО аккумулятор зажигалкой взорвал? Я думаю расказывать про "эксперта" тебе еще рано.
Теперь по сути, у меня лифа нет, но есть у многих знакомых, и да я в Лифе не только сидел, ездил и но и ремонтировал, и все это задолго до того как ты его в первый раз увидел. Машина эта сильно на любителя - по сути тиида без ДВС.
А донести до тебя я пытаюсь, то что ты влез в тему про газ со своей игрушкой, так как в данный момент времени это не полноценный автомобиль.

Mr_Ein 24-04-2017 17:35

Цитата:

Повідомлення від Aлександр (Повідомлення 3202587)
Уважаемый, не ты ли у Феди на СТО аккумулятор зажигалкой взорвал? Я думаю расказывать про "эксперта" тебе еще рано.
Теперь по сути, у меня лифа нет, но есть у многих знакомых, и да я в Лифе не только сидел, ездил и но и ремонтировал, и все это задолго до того как ты его в первый раз увидел. Машина эта сильно на любителя - по сути тиида без ДВС.
А донести до тебя я пытаюсь, то что ты влез в тему про газ со своей игрушкой, так как в данный момент времени это не полноценный автомобиль.

Аккумулятор? Зажигалкой? Точно не я :d
Додуматься до такого :mad:

Столько зависти и желчи в этих словах, зачем же лить столько говна?
Я привел тебе аргументы и подправил в вопросах в которых ты был не прав. Не принимай на личный счет, все ошибаются! Я - не исключение.

Да немного пофлудил в теме ПРО ГАЗ, да простит меня ТС, но все в его благо, дабы ПОДНЯТЬ ТЕМУ :yes:

SDA 24-04-2017 17:43

Цитата:

Повідомлення від Кнапик (Повідомлення 3202579)
Сколько стоимость километра на тракторе?

Мне странно слышать такой вопрос от специалиста) Естественно стоимость сильно разнится в зависимости от машин и моторов. И чем больше машина тем выгода от дизеля ощутимее
Зы у меня дешевле, чем на црв из этой темы) а динамика у машины выше и вес сопоставим. Правда нет полного привода, но и у црв его тоже практически нет)

Кнапик 24-04-2017 17:43

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202588)
Да немного пофлудил в теме ПРО ГАЗ, да простит меня ТС, но все в его благо, дабы ПОДНЯТЬ ТЕМУ :yes:

Я не против,и к тому же тема электричек мне самому интересна :)

Aлександр 24-04-2017 17:45

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202588)
Аккумулятор? Зажигалкой? Точно не я :d
Додуматься до такого :mad:

Столько зависти и желчи в этих словах, зачем же лить столько говна?
Я привел тебе аргументы и подправил в вопросах в которых ты был не прав. Не принимай на личный счет, все ошибаются! Я - не исключение.

Да немного пофлудил в теме ПРО ГАЗ, да простит меня ТС, но все в его благо, дабы ПОДНЯТЬ ТЕМУ :yes:

А я думаю ты:d Или вас много под этим ником?
Та нет никакой зависти, просто ты обманываешся сам и людей в водишь в заблуждение.

Mr_Ein 24-04-2017 17:53

Цитата:

Повідомлення від Кнапик (Повідомлення 3202590)
Я не против,и к тому же тема электричек мне самому интересна :)

Спасибо :heart:

Если набереться достаточное кол-во людей, я не против провести БЕСПЛАТНЫЙ тест драйв желающим ;)
Чем больше людей купят электрички, тем быстрее всем нам станет легче дышать более чистым воздухом в этой стране!


Цитата:

Повідомлення від Aлександр (Повідомлення 3202591)
А я думаю ты:d Или вас много под этим ником?

За клевету могут и посадить! Так что немного думай что пишешь!
Ну и черт с тобой :rolleyes:
Захочешь извениться - напишишь в личку. А я не вижу смысла дальше с тобой дискусировать, так как наблюдаю необоснованную агресию, да и надо быть чуть умнее, так что согласен первым уйти со сцены ;)


PS: на праввах АППА темы :cool:

SDA 24-04-2017 18:02

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202592)
Спасибо :heart:

Если набереться достаточное кол-во людей, я не против провести БЕСПЛАТНЫЙ тест драйв желающим ;)
Чем больше людей купят электрички, тем быстрее всем нам станет легче дышать более чистым воздухом в этой стране!






PS: на праввах АППА темы :cool:

Чем больше людей купят электрички, тем быстрее до тебя дойдет: полторы заправки-это ок, когда на всю страну несколько к машин, но катастрофически мало, если их станет от бы на порядок больше, то в очередь к розетке будете записываться на след. Неделю)
Зы лиф очень унылый в плане ездовых характеристик, а машина должна радовать помимо всего остального

Александр 24-04-2017 18:05

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3202592)
За клевету могут и посадить! Так что немного думай что пишешь!


PS: на праввах АППА темы :cool:

Ну если ты не родич пороха, то мне врядли, что-то грозит.
А вообще я по доброму, просто смайлов не ставлю. И таки на 90% процентов уверен, что это был ты, Антоха:d

Mr_Ein 24-04-2017 18:07

Цитата:

Повідомлення від SDA (Повідомлення 3202593)
Чем больше людей купят электрички, тем быстрее до тебя дойдет: полторы заправки-это ок, когда на всю страну несколько к машин, но катастрофически мало, если их станет от бы на порядок больше, то в очередь к розетке будете записываться на след. Неделю)
Зы лиф очень унылый в плане ездовых характеристик, а машина должна радовать помимо всего остального



Пожалуйста прочти это: ТЫЦ

На тему унылости ездовых характеристик Лифа тоже улыбнуло! )
Особенно весело когда понимаешь что электричка сунет с 0 до 60 км\ч за 5 сек(пруф линк: ТЫЦ). Вжимая чутка в сидуху.
Твоя тачка полюбому едет быстрее = ))


Поточний час: 11:11. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024