Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Такси города Винница (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=19702)

telltale 20-07-2009 16:31

Такси города Винница
 
Интересуют отзывы о слжбах такси нашего города.
Всяческие мелочи, приятные, не приятные.
Ну и так далее.

Чего создаю тему ?
Да сто раз зарекался ездить с частниками, но случайно "прокатался"
Стояла одна машина. На крыше фонарь(шашшки) с телефонами и надписью "ВИНТАКСИ".
Водитель всю дорогу ехал с таким видом будто я ему пожизни обязан за то что он меня в салон пустил и соизволил подвезти.
По приезду запросил сумму выше чем обычно это стоит(конечно сам виноват - не оговорил стоимость до посадки, хотя сколько ездил сумма была практически всегда одинаковая).
Ругатся было влом, денежку заплатил.
Интересно, ВИНТАКСИ это существующая контора, или "грачи" начали маскироватся под службы ?


ЗЫ: теперь если на стандартных местах стоянок такси не будет нормальной машины которая работает на службу такси - буду вызывать с мобильного(благо теперь многие конторы вызываются с мобильного бесплатно), а с частниками не советую связыватся вообще.


Может общими усилиями выберем лучшую службу такси...
1. по городу(достаточно хорошо покрывает весь город).
2. по отдельным районам города(хорошо работают в определенных районах города).
3. по автопарку.

ЗЫЫЫ: предлагайте службы - создадим опрос.

-SD- 20-07-2009 16:38

Такси 006 вне конкуренции.Деньги всегда по тарифу берут.

VerGil 20-07-2009 17:10

Престиж 27-27-26
Ездил пару раз, 5 грн. за вызов,+ в машине таксометр считает. Есть свои + и -.

На cчет часников, не знаю чем вызвано недовольство, все хотят заработать. Сильно зависит от водителя, в службах такси тоже попадаются "барыги". Не нравиться цена или машина, иди к соседу, конкуренция делает свое дело.

Хотя в такси сервис улучшается (бесплатные звонки с мобильного), но цена в этих службах за моими наблюдениями поднялась.

Классно сделали в Киеве: ты звонишь на ихний телефон, сразу перезванивают, потом скидывают смс с маршрутом(начальная, конечная точка) и ценой. Цена приятно удивила. Думаю неплохо было бы взять на заметку винницким таксистам.

Onex 20-07-2009 17:22

Может общими усилиями выберем лучшую службу такси...
1. по городу(достаточно хорошо покрывает весь город).
2. по отдельным районам города(хорошо работают в определенных районах города).
3. по автопарку.

не понял насчет первых двух пунктов...причем здесь покрытие? многое зависит от количества автомобилей в данный час на службе и то, как они рапределены по городу в данный час.
насчет автопарка не знаю...

вообще почти всегда вызываю 555777 или 555444 ....вообще не заметил чтобы стало дороже, помоему даже наоборот тарифы поснижали:yes:

Zven 20-07-2009 17:27

555-444 почти всегда есть свободные машины и всегда нормальные тарифы

telltale 20-07-2009 17:27

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2425799)
Может общими усилиями выберем лучшую службу такси...
1. по городу(достаточно хорошо покрывает весь город).
2. по отдельным районам города(хорошо работают в определенных районах города).
3. по автопарку.

не понял насчет первых двух пунктов...причем здесь покрытие? многое зависит от количества автомобилей в данный час на службе и то, как они рапределены по городу в данный час.
насчет автопарка не знаю...

вообще почти всегда вызываю 555777 или 555444 ....вообще не заметил чтобы стало дороже, помоему даже наоборот тарифы поснижали:yes:

Вот это и имелось ввиду :)

Хотя можно просто сделать опрос по службам такси.

telltale 20-07-2009 17:30

Цитата:

Повідомлення від VerGil (Повідомлення 2425796)
Престиж 27-27-26
Ездил пару раз, 5 грн. за вызов,+ в машине таксометр считает. Есть свои + и -.

На cчет часников, не знаю чем вызвано недовольство, все хотят заработать. Сильно зависит от водителя, в службах такси тоже попадаются "барыги". Не нравиться цена или машина, иди к соседу, конкуренция делает свое дело.

В том то и дело что частники просят намного больше.
Хотя налогов не платят, работают чисто на себя.
У них наооборот должно было бы быть дешевле чем в любой службе.

Есть точки в городе где стоят практически только частники.

VerGil 20-07-2009 17:45

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2425803)
В том то и дело что частники просят намного больше.
Хотя налогов не платят, работают чисто на себя.
У них наооборот должно было бы быть дешевле чем в любой службе.

Есть точки в городе где стоят практически только частники.

Большинство да, но есть и чеcные предприниматели, которые имеют разрешения.

-SD- 20-07-2009 18:28

На всех службах уже большинство машин имеет счетчики. Так вот не буду делать антирекламу . Едет такой водила и ловит красный свет на светофоре чтоб простой шел.В пробках любят со счетчиками стоять. А на службе 006 простоя в тарифах нет на счетчике. Плотиш только за растояние.Самой лучшей считается та служба на которой при обсчете клиента увольняют с работы.Так вот это на 006.И обратите внимание на стоянках машин 006 практически нет все в работе. Вызовы всегда есть.Одним словом конкуренты отдыхают.
На службе не буду делать ей антирекламу был случай вез водила нарик женщину . Она сидела на заднем сиденье. Вдруг водила остановился.Она его по плечу мол че стоим. Он так вдруг испуганно вскрикнул КТО ЗДЕСЬ??? Этот случай в городе все таксисты знают . Так что самое главное не сесть к обкуренному нарику.

Venom 20-07-2009 20:52

Пользуюсь услугами 1569 (раньше 069) вот уже больше года и доволен. Конечно, иногда возникают некоторые нюансы, но на какой службе их нет ?)

Вызываю с мобильного...присылают такси в любую точку города, главное, точно адрес указать.
Счётчики в автомобилях есть, цены приемлимые.


Поточний час: 22:08. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024