Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   УСЛУГИ: Електроотопление (от 1500 грн.) (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=32959)

Flyman 21-11-2011 11:11

Електроотопление (от 1500 грн.)
 
Наступают холода, и Вы озадачены вопросом обогрева своего дома или офиса?
Предлагаем Вам отличный выход из этой ситуации!

Электрорадиатор - современная и наиболее технически совершенная на сегодня система отопления. Это практически целый мини-котел, который можно установить на любой радиатор. От других обогревательных систем ее отличает возможность задать и контролировать температуру отопления в каждой комнате отдельно.
Электрорадиатор используется по принципу: включить, задать температуру и забыть. Все остальное - забота электроники. Вы можете задать не только температуру отопления, но и температуру поверхности самого электрорадиатора, что важно, если обогреватель находится в детской комнате или возле лаковых поверхностей мебели.
«Умная» электроника позаботится о том, чтобы не был затрачен ни один лишний киловатт.
Электрорадиатор - это современное решение вопроса отопления частного дома, коттеджа, дачи или квартиры.

Yuretz 21-11-2011 13:15

Цитата:

Повідомлення від Flyman (Повідомлення 2666340)
Наступают холода, и Вы озадачены вопросом обогрева своего дома или офиса?
Предлагаем Вам отличный выход из этой ситуации!

Электрорадиатор - современная и наиболее технически совершенная на сегодня система отопления. Это практически целый мини-котел, который можно установить на любой радиатор. От других обогревательных систем ее отличает возможность задать и контролировать температуру отопления в каждой комнате отдельно.
Электрорадиатор используется по принципу: включить, задать температуру и забыть. Все остальное - забота электроники. Вы можете задать не только температуру отопления, но и температуру поверхности самого электрорадиатора, что важно, если обогреватель находится в детской комнате или возле лаковых поверхностей мебели.
«Умная» электроника позаботится о том, чтобы не был затрачен ни один лишний киловатт.
Электрорадиатор - это современное решение вопроса отопления частного дома, коттеджа, дачи или квартиры.


Есть вопрос по существу:
Что служит нагревательным элементом?

Fok 21-11-2011 13:36

Я вот набросал схему квартиры с основными размерами. Сможете сказать сколько сюда нужно Ваших радиаторов и потребляемую ими мощность?

Централизованное отопление слишком дорого, электрокотел прожорлив и много мороки с установкой.


Flyman 21-11-2011 14:03

Цитата:

Повідомлення від Yuretz (Повідомлення 2666385)
Есть вопрос по существу:
Что служит нагревательным элементом?

В качестве нагревального елемента віступает тен, а как теплоноситель - вода!

Flyman 21-11-2011 14:10

Примерно 6 штук разных размеров. 2 самые маленькие комнаты я не учитывал, комнаты таких размеров в основном обогреваются за счет соседних помещений.

Каждая батарея в пиковый момент може потреблять 1,2 КВт. Среднее значение потребляемой мощности во время нагрева за час 180 Вт. В среднем каждая батарея за сутки потребляет около 500-800 Вт. Если дом хорошо утеплен то это значение равно 50-200 Вт/сутки.

sergmsr 21-11-2011 14:12

Цитата:

Повідомлення від Flyman (Повідомлення 2666419)
Примерно 6 штук разных размеров. 2 самые маленькие комнаты я не учитывал, комнаты таких размеров в основном обогреваются за счет соседних помещений.

Каждая батарея в пиковый момент може потреблять 1,2 КВт. Среднее значение потребляемой мощности во время нагрева за час 180 Вт. В среднем каждая батарея за сутки потребляет около 500-800 Вт. Если дом хорошо утеплен то это значение равно 50-200 Вт/сутки.

не реально. 800 вт в сутки для нагрева воды - это из области фантастики. либо радиаторы не будут отдавать тепло, либо это внутри термоса :)

DiMaz 21-11-2011 14:15

можно поподробней...
если есть, фото скинь, пожалуйста...

yas 21-11-2011 14:17

Цитата:

Повідомлення від Fok (Повідомлення 2666393)
Я вот набросал схему квартиры с основными размерами. Сможете сказать сколько сюда нужно Ваших радиаторов и потребляемую ими мощность?

Централизованное отопление слишком дорого, электрокотел прожорлив и много мороки с установкой.

А газовый котел почему не ставите?

3 радиатора, 2 (или 3) теплых пола, полотенчик и будет вам праздник!

Fok 21-11-2011 14:25

Цитата:

Повідомлення від yas (Повідомлення 2666424)
А автономку поставить - не судьба?

У меня нет газа в доме. Электрокотел - куча волокиты с разрешительной документацией + отдельный кабель тянуть в квартиру + повышенные тарифы за электроэнергию, т.к. он на себя тянет ой как много.

Без стоимости самого котла (а двухконтурный стоит тоже не мало), по примерным подсчетам, автономка мне окупится через 7-8 лет. :no:

Fok 21-11-2011 14:31

Цитата:

Повідомлення від Flyman (Повідомлення 2666419)
Примерно 6 штук разных размеров. 2 самые маленькие комнаты я не учитывал, комнаты таких размеров в основном обогреваются за счет соседних помещений.

Каждая батарея в пиковый момент може потреблять 1,2 КВт. Среднее значение потребляемой мощности во время нагрева за час 180 Вт. В среднем каждая батарея за сутки потребляет около 500-800 Вт. Если дом хорошо утеплен то это значение равно 50-200 Вт/сутки.

Поправте меня, если я что-то не так считаю.

6шт. батарей * 800 Вт/сутки = 4.8кВт
4,8 * 30дней = 144кВт в месяц
144 * 0,27 грн = ~40 грн

Это для обогрева своей квартиры в 61 м.кв Вашими батареями я должен буду платить всего 40 грн?


Поточний час: 10:28. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024