Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Электромобили. За ними будущее. (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=67239)

Glider_pilot 05-09-2017 19:10

Электромобили это несомненно хорошо, но они еще далеки от совершенства, особенно тянут вниз батарейки, так что пока все же лучше традиционные или гибрид.

Chega 05-09-2017 21:21

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3209199)
У меня на зарядку электрокара уходит секунд 20!
10 секунд что б вставить пистолет зарядки в авто вечером, и 10 секунд что б выдернуть его из гнезда утром!
%\

И так через каждые 100-150 км. :lol:

Chega 05-09-2017 21:22

Цитата:

Повідомлення від Viacheslav (Повідомлення 3209192)
можно и дальше продолжить.
углеводороды скоротечно исчерпаемы.
электрика же добывается из довольно энергоёмких (атомное топливо) и возобновляемых источников (вода, ветер, солнце).
среднесрочная перспектива за электрикой.
а углеводороды поберечь для химической промышленности вместо сжигать в двс.

Мы ВСЕ умрем!

Mr_Ein 05-09-2017 21:35

Цитата:

Повідомлення від Chega (Повідомлення 3209207)
И так через каждые 100-150 км. :lol:

А в чем проблема?
Ничего что это это 15 раз проехать из одного конца Винницы в другой по цене дешевле чем на трамвае, или даже вообще бесплатно.

Glider_pilot 05-09-2017 22:02

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3209209)
А в чем проблема?
Ничего что это это 15 раз проехать из одного конца Винницы в другой по цене дешевле чем на трамвае, или даже вообще бесплатно.

Ну тут бы я не стал говорить так категорично, это условно бесплатно, а стоимость собственно авта, какой-никакой зарядки, износ расходников. Все бы было хорошо если бы запаса зарядки хватало хотя бы на 500 км, а так не более чем внутригородская дорогая жоповозка. Стоял бы это лиф хотя бы 5000 был бы другой разговор, а так цена как у нормального автомобиля.

Se@Dog 05-09-2017 22:58

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3209214)
Стоял бы это лиф хотя бы 5000 был бы другой разговор, а так цена как у нормального автомобиля.

ну ты же не будешь требовать от какого-то седана, грузоподъёмности в 20тонн, просто потому что стоит он как фура? Разные авто для разных задач. Выше ты правильно написал - жоповозка для города, она даёт одни плюсы, но получает и минусы. но это не значит что стоить она должна меньше чем обычное авто.

Glider_pilot 05-09-2017 23:38

Все же думаю пока надо ждать доводки аккумуляторов электромобилей или ноухау каких-нибудь) А за 15 штук баксов можно на такси долго ездить по городу))) И никаких тебе затрат на резину и прочие расходники и пиваса можно сербануть, вообще супер)))

Chega 06-09-2017 07:32

Цитата:

Повідомлення від Mr_Ein (Повідомлення 3209209)
А в чем проблема?
Ничего что это это 15 раз проехать из одного конца Винницы в другой по цене дешевле чем на трамвае, или даже вообще бесплатно.

Проблема в том, что время от времени мне надо сесть за руль и проехать 250, 500, 1000 км., а передвигаясь на трамвае а не покупаю целый трамвай. ;)

Mr_Ein 06-09-2017 10:24

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3209214)
Ну тут бы я не стал говорить так категорично, это условно бесплатно, а стоимость собственно авта, какой-никакой зарядки, износ расходников.

Стоимость полной зарядки авто дома - меньше 1л топлива!
Тоесть условно расход 1л на 100-150км.
По расходникам - расходов раз в 10-20 меньше чем на любом другом авто. За последние пол года, на ТО для электрички я потратил 0 грн.
На своем бусе(при таком же пробеге), за последние пол года я только на замену масел/фильтров потратил около 3000 грн, и это я не считаю потраченых 18к грн на замену турбины, 1к ремонт радиатора изза выхода из строя турбины, и очень повезло что не пришлось менять все двигло, так как турбино выплюнула все масло и двигло вообще могло заклинить.

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3209221)
Все же думаю пока надо ждать доводки аккумуляторов электромобилей или ноухау каких-нибудь) А за 15 штук баксов можно на такси долго ездить по городу))) И никаких тебе затрат на резину и прочие расходники и пиваса можно сербануть, вообще супер)))

Да, городская жоповозка! Можно сказать Идеальная городская жоповозка! А это 90% поездок большей половины населения страны.
Можно и за 12к$-13k$ купить. Это цена аналогичного авто С-класса, на ДВЗ такого же года выпуска, на автомате.

Цитата:

Повідомлення від Chega (Повідомлення 3209228)
Проблема в том, что время от времени мне надо сесть за руль и проехать 250, 500, 1000 км.

Так а я о чем толкую?! Пара поездок в год - не повод держать прожорливую коптилку. Ради пары поездок - можно взять и на прокат авто, или такси, или поменяться авто(иногда это практикую) с другом/братом/сватом.

Но если есть время, то как Слава выше писал, можно на Лифе без проблем и всю Украину обьездить )

Mr_Ein 06-09-2017 10:24

Кстате, уже ОФИЦИАЛЬНО представили новую версию Nissan Leaf!!!! :heart:

https://www.autocentre.ua/news/novin..._campaign=news


Поточний час: 04:01. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024