Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   39 третий день. (ОРВИ) (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=18096)

telltale 18-12-2008 21:49

39 третий день. (ОРВИ)
 
В общем - третий день температура 39. Кашля,насморка нет, ломит суставы, болят мышцы. Температура сбивается парацетамолом. У кого были подобные симптомы? Чем лечили? И главное - сколько дней болели?
(Винница городок маленький,может кто-то и переболел с такими симптомами...)

warfolomeich 18-12-2008 22:00

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2392407)
В общем - третий день температура 39. Кашля,насморка нет, ломит суставы, болят мышцы. Температура сбивается парацетамолом. У кого были подобные симптомы? Чем лечили? И главное - сколько дней болели?
(Винница городок маленький,может кто-то и переболел с такими симптомами...)

Ну во первых , что бы это не было, парацетомолом ты сбиваешь температуру, а не лечишь, и болезнь может прогрессировать...
Это может быть что угодно , начиная от почек и заканчивая пневмонией, вызови участкового врача, а если очень плохо -скорую... От всей души совет....Самолечение редко когда помогает, а если уж болячка серьёзная, то тем более...

FeeD 18-12-2008 22:08

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2392407)
В общем - третий день температура 39. Кашля,насморка нет, ломит суставы, болят мышцы. Температура сбивается парацетамолом. У кого были подобные симптомы? Чем лечили? И главное - сколько дней болели?
(Винница городок маленький,может кто-то и переболел с такими симптомами...)

Дружище вызови варача!!! В чем проблема???

telltale 18-12-2008 22:29

Цитата:

Повідомлення від navigator (Повідомлення 2392411)
будешь лечиться самолечением и умрешь от опечатки в книге, врачей никто не отменял, по крайней мере вызови такси и съезди в больницу.

Одни врачи мне прописали Бисептол(противобактериал ное), вторые противовирусное........Амикси н(кто в курсе поймет что это два конца коромысла).
Которым верить ?

Короче, меня вообще интересовало - болел ли кто то с подобными симптомами и сколько дней ?.


А от наших врачей я могу взять только больничный.:(

Atreyu 18-12-2008 22:33

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2392413)
Одни врачи мне прописали Бисептол(противобактериал ное), вторые противовирусное........Амикси н(кто в курсе поймет что это два конца коромысла).
Которым верить ?

Короче, меня вообще интересовало - болел ли кто то с подобными симптомами и сколько дней ?.


А от наших врачей я могу взять только больничный.:(

а діагноз який поставили?

telltale 18-12-2008 22:37

Цитата:

Повідомлення від Atreyu (Повідомлення 2392414)
а діагноз який поставили?

Стандартный - ОРВИ, острая респираторная вирусная инфекция.
А которая из них никто не знает(и узнавать не будет, я не президент :|).
(Грип - это тоже ОРВИ)

warfolomeich 18-12-2008 22:37

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2392413)
Одни врачи мне прописали Бисептол(противобактериал ное), вторые противовирусное........Амикси н(кто в курсе поймет что это два конца коромысла).
Которым верить ?

Короче, меня вообще интересовало - болел ли кто то с подобными симптомами и сколько дней ?.


А от наших врачей я могу взять только больничный.:(

мгм...а что тебя смущает?
Бисептол прописывают при инфекционных заболеваниях дыхательных путей, не только их конечно , ну и в том числе + профилактика некоторых видов пневмонии, а Амиксин - это имунномодулятор, который помогает бороться с ОРВИ ....
В любом случае осмотр третьего врача тебе хуже не сделает...
з.ы. Насчёт самолечения , вспомнил "весёлую историю", друг рассказывал, может быть не все подробности помню, но общее настроение передам...

Вообщем, мужик в селе порезал свой детородный орган, каким образом не помню, но понятно там началось воспаление, ему другие мужики посоветовали что если приложить перегной, то всё пройдёт...Ну вы себе можете представить, что там случилось, после того как всё что имелось в перегное попало в рану. Вообщем когда врачи увидели это, они офигели, потом задали вопрос, почему он врача не вызвал, он -" ну не знаю", а если бы корова заболела ? - "ну звичайно визвав би ветеринара" :lol::lol::lol:

Вообщем не хворай... И реально вызови врача:)

FeeD 18-12-2008 22:45

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2392417)
мгм...а что тебя смущает?
Бисептол прописывают при инфекционных заболеваниях дыхательных путей, не только их конечно , ну и в том числе + профилактика некоторых видов пневмонии, а Амиксин - это имунномодулятор, который помогает бороться с ОРВИ ....
В любом случае осмотр третьего врача тебе хуже не сделает...
з.ы. Насчёт самолечения , вспомнил "весёлую историю", друг рассказывал, может быть не все подробности помню, но общее настроение передам...

Вообщем, мужик в селе порезал свой детородный орган, каким образом не помню, но понятно там началось воспаление, ему другие мужики посоветовали что если приложить перегной, то всё пройдёт...Ну вы себе можете представить, что там случилось, после того как всё что имелось в перегное попало в рану. Вообщем когда врачи увидели это, они офигели, потом задали вопрос, почему он врача не вызвал, он -" ну не знаю", а если бы корова заболела ? - "ну звичайно визвав би ветеринара" :lol::lol::lol:

Вообщем не хворай... И реально вызови врача:)

:lol::lol:

Это наверно менталитет у наших людей такой, когда смертью запахнет тогда может и позвонят белым...

SDA 19-12-2008 09:26

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2392417)
Вообщем, мужик в селе порезал свой детородный орган, каким образом не помню, но понятно там началось воспаление, ему другие мужики посоветовали что если приложить перегной, то всё пройдёт...Ну вы себе можете представить, что там случилось, после того как всё что имелось в перегное попало в рану.

спасибо, что без картинки...

39.... это не хорошо, к врачу бы надо.
ЗЫ хотя и сам уже с месяц температурю дет в районе 37...

Americano 19-12-2008 10:44

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2392413)
Одни врачи мне прописали Бисептол(противобактериал ное), вторые противовирусное........Амикси н(кто в курсе поймет что это два конца коромысла).
Которым верить ?

Короче, меня вообще интересовало - болел ли кто то с подобными симптомами и сколько дней ?.


А от наших врачей я могу взять только больничный.:(


мы семьей обычно при таких раскладах спасаемся уколами - энгистол+коэнзим+мукоза
реально помогает. причем так лечим не тока взрослых, но и 6 летнего Федора.
антибиотиков избегаем как огня.
выздоравливай!


Поточний час: 08:38. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024