Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Чи потрібно в Україні узаконити багатоженство, проституцію і продаж наркотиків (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=10849)

www.vintorg.net 12-10-2007 13:26

Цитата:

Повідомлення від Судья Ди (Повідомлення 2101368)
а, ну да. "невидимая рука рынка" ((c) адам смит) удушит наркотолкачей. :lol: :lol: но не забудь - люди не столь наивные давно предупреждали, что

Если ты веришь каким-то там людям больше чем тому, что видишь вокруг - твои проблемы. Верь себе и выстраивай любые теории, какие хочешь. К реальной жизни это все равно никакого отношенния не имеет (хотя тебя, похоже это мало волнует :)).
Такие как ты когда то кричали, что если водка подорожает, то все поголовно начнут пить самогон. Водка с тех пор подорожала уже раз в 5 и ничего себе, идут люди и покупают ее. И коньяки покупают и вина недешевые. Конечно и у самогона по прежнему остались свои ценители, но любой непредвзято сравнивающий скажет, что сейчас его гонят в разы меньше чем 15-20 лет назад.
Так, что, ты себе говори, говори... :)

www.vintorg.net 12-10-2007 13:30

Цитата:

Повідомлення від Судья Ди (Повідомлення 2101379)
а тебе что мешает делать так же? :confused:

А я что похож на человека который пытается заключить свою живую душу в тиски холодного рассудка?
Да еще и хвастаться потом на форумах тем, что стал идеально функционирующим биороботом :d

www.vintorg.net 12-10-2007 13:36

Цитата:

Повідомлення від TASHA (Повідомлення 2101378)
И вот в свете выше написанного, хочется рассказать историю одного моего знакомого.

Ну что же. Жизненная история. И я на 90% уверен, что твой знакомый прошел именно тем путем, как я описал :(

Судья Ди 12-10-2007 13:39

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2101384)
Такие как ты когда то кричали, что если водка подорожает, то все поголовно начнут пить самогон.

путаешь. кричали такие, как ты. и докричались - водка подешевела.
Цитата:

Водка с тех пор подорожала уже раз в 5
да? давай посчитаем. последняя советская цена на водку - 10 руб/л (или ~$14/л), теперь - ~$6/л. на тогдашнюю среднюю бутылку водки можно было купить 30 буханок хлеба или 15 катушек фотоплёнки, на теперешнюю - полторы-две плёнки или 10 буханок хлеба. то "подорожала" в 1/6 - 1/2 раза, да?
Цитата:

и у самогона [...] сейчас его гонят в разы меньше чем 15-20 лет назад.
Но "официальной" водки только украина гонит раз в 5 больше, а ведь есть ещё импорт... и всё это выпивается.

а ведь 20 лет назад водку делали только немногие госпредприятия, а теперь - каждый, кому не влом купить турецкого спирта и наших "акцизок". и что, алкашей уменьшилось? кому стало легче от "легализации" желающих делать деньги на водке?

www.vintorg.net 12-10-2007 13:42

Цитата:

Повідомлення від Судья Ди (Повідомлення 2101377)
но всё же обоснуй - почему, по твоему мнению, выкорчёвывание драгдилинга не даст таких результатов по снижению наркомании, как его налогообложение?

Да какое еще нахрен налогообложение? Хватит уже бред нести-то. Что валютчиков стало меньше из-за того, что их налогообложили?
Нет. Просто банки предложили ту же услугу, но с большим комфортом, безопасностью и гарантией качества.
Ты читал вообще ссылку про Голландию?

TASHA 12-10-2007 13:45

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2101398)
Ну что же. Жизненная история. И я на 90% уверен, что твой знакомый прошел именно тем путем, как я описал :(

Тогда следует вопрос: А стал бы он колоться, если бы не был уже знаком с действием марихуаны? Вряд ли. И дело не в баснях, а в слабости человеческой натуры, юной, неискушённой. Вы примеряете легкие наркотики к себе. Но за Вами пойдут дети. Обязательно. Они всегда идут за нами. Вы готовите для них это испытание? Такая себе своеобразная чистка?

Судья Ди 12-10-2007 13:53

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2101384)
Если ты веришь каким-то там людям больше чем тому, что видишь вокруг - твои проблемы.

я много чего вокруг вижу. разваленную промышленность (особенно хай-тек - "маяк" шлёпает кравчучки, что делают "терминал", "лампочка" и 45-й - вообще неизвестно). разваленное жилищное строительство (фактически осталось только т.н. "элитное"). разворованные амортизационные фонды жэков (хрущёвки!), теплосетей и водоканала. порезанные на бочки для капусты самолёты и ракеты. это всё что, "невидимая рука рынка" спёрла, развалила и покоцала? :lol: не смеши меня.

www.vintorg.net 12-10-2007 13:53

Цитата:

Повідомлення від Судья Ди (Повідомлення 2101401)
путаешь. кричали такие, как ты. и докричались - водка подешевела.да? давай посчитаем. последняя советская цена на водку - 10 руб/л (или ~$14/л), теперь - ~$6/л. на тогдашнюю среднюю бутылку водки можно было купить 30 буханок хлеба или 15 катушек фотоплёнки, на теперешнюю - полторы-две плёнки или 10 буханок хлеба. то "подорожала" в 1/6 - 1/2 раза, да?Но "официальной" водки только украина гонит раз в 5 больше, а ведь есть ещё импорт... и всё это выпивается.

а ведь 20 лет назад водку делали только немногие госпредприятия, а теперь - каждый, кому не влом купить турецкого спирта и наших "акцизок". и что, алкашей уменьшилось? кому стало легче от "легализации" желающих делать деньги на водке?

Во первых с какой радости ты берешь для сравнения СССР. Разве я его упоминал? Да и как вообще можно корректно сравнить две страны с разной валютой и разными экономическими укладами? (А в попугаях то я гораздо длинее? :d)
А может еще с 1913 годом сравним? :lol:
Бери Украину, скажем с года 1997 (после введения гривны) и сейчас. Хорошая водка в то время стоила примерно доллар, а самогон в два раза дешевле. Сейас водка - 3 доллара и самогона больше не стало. Это факт.
И я не давал ему оценки, хорошо это или плохо.
Так что твои рассказы про то больше стали пить или меньше это только твои рассказы (из серии Хрущев поднял в 6 раз производство пива :d).
А поскольку ты вообще заядлый фантазер, то
1) подкрепляй их пожалуйста ссылками
2) сообщи какой именно мой тезис ты ими хочешь опровергнуть? :confused:

www.vintorg.net 12-10-2007 13:59

Цитата:

Повідомлення від TASHA (Повідомлення 2101403)
Тогда следует вопрос: А стал бы он колоться, если бы не был уже знаком с действием марихуаны?

Тогда сразу встречный вопрос. А вы сейчас и в будущем в состоянии уберечь своего ребенка от того, чтобы он не познакомился с ее действием?
Что, так и будем как страусы прятать головы в песок утешая себя, что если оно типа запрещено и я его не вижу значит его как бы и нету?
Или будем (по предложению Судьи и его напарника) рубить руки и стрелять детишек других родителей, которые предложат сигаретку вашему чаду?

Судья Ди 12-10-2007 14:02

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2101402)
Что валютчиков стало меньше из-за того, что их налогообложили?
Нет. Просто банки предложили ту же услугу, но с большим комфортом, безопасностью и гарантией качества.

а что, есть много желающих, которым банки деньги не меняют из принципа (закон запрещает), а базарные валютчики - пожалуйста?

а в случае наркоторговли - пожалуйста, есть такая категория: это дети. а в силу специфики товара - не факт, что покупателей-детей будет меньше, чем взрослых. так что "дикие" наркотолкачи точно ещё дооолго от "невидимой руки рынка" не передохнут, хоть тресни - понадобится доработка кулаками, сапогами и "демократизаторами".


Поточний час: 15:09. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024