Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Отлов бродячих собак. (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=19476)

RedGreen 16-06-2009 01:06

До речі, оте, що роблять з бродячими собаками теж проти закону:no:

Jimmy 16-06-2009 03:25

Людей бы лучше отлавливали хД

[IRINIC] 16-06-2009 12:50

:lol:

[IRINIC] 16-06-2009 13:07

Так нужно поступать всем :rtfm:
Цитата:

Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийно опасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естественно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользкой дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло... я помню как закричал сынишка... помню глаза моего мужа, полные страха... помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль... Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся деревьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гематом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину. Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!

vanya777 17-06-2009 00:00

Я себе шокер против собак купил и теперь вообще пох на них в любом количестве, они бояться его как громовую силу небес! Всем у кого проблемы с собаками рекомендую.

roksana91 28-06-2009 12:03

Гуманное отношение к братьям нашим меньшим
 
В Виннице существует стерилизационный центр для бездомных животных " Планета ".
Он был основан людьми , которые неравнодушны к обездолленым животным на улице и пытаютса уменьшить число беспризорников гуманным методом - т.е стерилизацией . :)
http://i029.radikal.ru/0906/9b/861a0988773d.jpg

Americano 30-06-2009 09:38

а после процедуры псов на улицу снова выпускают?
если да - они кусацца перестанут?

Prima 30-06-2009 09:53

Цитата:

Повідомлення від vanya777 (Повідомлення 2421328)
......... Всем у кого проблемы с собаками рекомендую.

Не могу понять, какие проблемы с собаками могут быть?? :confused: Ну бегают цуцики и пусть бегают, за что их убивать то?

telltale 30-06-2009 10:19

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2422926)
Не могу понять, какие проблемы с собаками могут быть?? :confused: Ну бегают цуцики и пусть бегают, за что их убивать то?

Когда этакий цуцик кидается на ребенка двух-десяти лет, а ребенок ничего сделать в таком возрасте не может.
Да и взрослый против трех таких цуциков мало что сможет.
Плюс я свою серию прививок от бешенства получил - могу сказать что процедура очень болезненая.

Prima 30-06-2009 10:27

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2422927)
Когда этакий цуцик кидается на ребенка двух-десяти лет, а ребенок ничего сделать в таком возрасте не может.
Да и взрослый против трех таких цуциков мало что сможет.
Плюс я свою серию прививок от бешенства получил - могу сказать что процедура очень болезненая.

Дети это святое, только мне кажется единичные случаи нападения бродячих собак никак не должны быть причиной тотального истребления. От чего еще могут пострадать дети? От машин, от бомжей, пьяниц, циган, врачей, учителей, воспитетельниц, своих друзей, родителей, речек и морей, пищи, велосипедов и роликов, кошек, крыс... можно продолжить, давайте все перечисленное тоже истребим.
Да и проблема дутая. Особенно когда взрослые боятся собак - ну ей богу смешно. Может собаки тоже вас боятся, или у вас больше прав на этой планете?


Поточний час: 12:03. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024