Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Политическая жизнь в Украине (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=14271)

www.vintorg.net 01-06-2008 00:35

Цитата:

Повідомлення від BUCH (Повідомлення 2331384)
Тоесть я так понимаю Вы щитаете Дудаева героем, каторый боролся за независимость своей земли, которую нагло неотпускала имперская Россия, и его именем можно называть улицы?

Нет. Я всего навсего выдвигаю версии того, какими мотивами могли руководстваться депутаты горсовета Львова принимая такое решение :)

www.vintorg.net 01-06-2008 00:43

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2331380)
насчет Чечни и Украины всетаки есть разница. Скорее Чечню легчче сравнить(и более грамотно) с Крымом нежели с украиной, так как Чечня была и осталась автономной республикой в составе РфСР(или как там она их республика аббревиатировалась?:rolleyes:), а Украина автономией тогда не была, а была одной из главных (15ти вроде) республик СССР

Разница есть, я согласен. Но даже будучи союзной республикой УССР все равно не могла просто так покинуть Союз. И с формальной точки зрения (согласно существующей на тот момент Конституции СССР) мы были точно такими же сепаратистами. Нам просто повезло, что Горбачев тогда был уже слаб, а Ельцин сам хотел отделиться (от Горбачева :d), вот они и замутили на троих с белорусским Шушкевичем :)

Onex 01-06-2008 00:45

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2331398)
Разница есть, я согласен. Но даже будучи союзной республикой УССР все равно не могла просто так покинуть Союз. И с формальной точки зрения (согласно существующей на тот момент Конституции СССР) мы были точно такими же сепаратистами. Нам просто повезло, что Горбачев тогда был уже слаб, а Ельцин сам хотел отделиться (от Горбачева :d), вот они и замутили на троих, и тоже с Шухевичем кстати, токо белорусским :)

:)это да...таки да

BUCH 01-06-2008 00:48

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2331389)
Нет. Я всего навсего выдвигаю версии того, какими мотивами могли руководстваться депутаты горсовета Львова принимая такое решение :)

Я щитаю крайней степенью низости называть улицу в честь человека, который фактически был одним из инициаторов войны в Чечне. Это плевок на могилу погибших в той войне Русских солдат.
Памяить павших надо чтить.
Пусть эту войну недьзя назвать справедливой.
Честь и Слава Героям которые до конца остались верными Присяге! Позор ублюдкам щитающим нажитые на чужой смерти деньги (и неважно где они находятся, в кремлёвских кабинетах или в пещерах кавкаских гор)!!!

www.vintorg.net 01-06-2008 00:59

Цитата:

Повідомлення від BUCH (Повідомлення 2331404)
Я щитаю крайней степенью низости называть улицу в честь человека, который фактически был одним из инициаторов войны в Чечне. Это плевок на могилу погибших в той войне Русских солдат.
Памяить павших надо чтить.
Пусть эту войну недьзя назвать справедливой.
Честь и Слава Героям которые до конца остались верными Присяге! Позор ублюдкам щитающим нажитые на чужой смерти деньги (и неважно где они находятся, в кремлёвских кабинетах или в пещерах кавкаских гор)!!!

В принципе согласен, вот только в том, что он был инициатором войны сейчас уже не уверен.

После взрывов домов 1999 года и второй чеченской войны...
После сбитого грузинского беспилотника, когда уже ООН ткнула Россию носом, а те все врут, что это не они.

Да и как вообще режим питающий сепаратистов в Крыму, Приднестровье, Абхазии и Северной Осетии может упрекать в сепаратизме Дудаева? :confused:

BUCH 01-06-2008 01:07

В принципе политический курс нашей власти мне глубоко безразличен. Пустьть вступают (и делают) что хотят.
Единственное что...эээ.....пугает, это так сказать "Латвийский вариант".
А ну как наши деятели вступят в НАТО, возьмут устойчивый курс на Евросоюз, начнут проводить ССовсие парады (имени Шухевича:)) и осквернять магилы павших во второй мировой (как магилы "проклятых москальскіх загарбників") и т.п. Лиш бы "назло москалям". ...страшно однако.

Ang 01-06-2008 09:08

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2331386)
Понятно. Значит человек, который по приказу своих хозяев с Лубянки едет в чужую страну Афганистан убивать там людей это у нас значит герой и боевой офицер.

А тот, кто делает тоже самое защищая свою родину от большевистской сволоты уничтожившей миллионы украинцев это у нас значит холуй и прихвостень.

Ну-ну:|

И то что эта большевистская сволота которая кричала что сын за отца не отвечает, а сама посадила 15-летнего сына Шухевича на 31 год в лагеря, где его по холуйски охраняли все эти бравые гэбшники так тогда их совесть не мучила и медальками они не кидались. И когда они людей на 10 лет сажали за одну (!) книгу это тоже был героизм а не холуйство?

Очнись? Холуй это тот, кто служит ЧУЖОЙ идее, а герой тот кто борется ЗА СВОЮ.
А убивают людей при этом и те и те одинаково.

Тогда были медали...а сейчас значки уебанской страны!:lol:

www.vintorg.net 01-06-2008 09:59

Цитата:

Повідомлення від BUCH (Повідомлення 2331420)
Единственное что...эээ.....пугает, это так сказать "Литовский вариант".
А ну как наши деятели вступят в НАТО, возьмут устойчивый курс на Евросоюз, начнут проводить ССовсие парады (имени Шухевича:)) и осквернять магилы павших во второй мировой (как магилы "проклятых москальскіх загарбників") и т.п. Лиш бы "назло москалям". ...страшно однако.

А что, руководство Литвы проводит эсэсовские парады и оскверняет могилы? :eek:

www.vintorg.net 01-06-2008 10:27

Наталия Геворкян

Грехи прошлого

Обложили со всех сторон. Там героя СССР Арнольда Мери судят за участие в депортации эстонцев, тут родственники расстрелянных НКВД польских офицеров требуют их реабилитации. До этого украинцы подняли тему голодомора. Реакция представителей нынешней власти? Не трогайте нашего героя. Вопрос о катынской трагедии закрыл Ельцин – все, проехали, забыли. Хохлы совсем спятили.

Мой коллега, эксперт по прошлому, недавно заметил: «Знаете, эта история очень длинная, очень сложная... Потому что речь идет о ситуации, связанной с советским режимом того времени – со сталинским режимом. Россия за преступления этого режима ответственности не несет…» Его собеседник ему напомнил, что в то же время мы – преемники. И журналист-историк соглашается: «Да, со всех сторон, но мы не преемники сталинских преступлений. Ни в коем случае. Не дай Бог».

Честно, не понимаю. Победа в Великой Отечественной – наша, при генералисимусе Сталине? А заградотряды и бессмысленное превращение солдат в пушечное мясо – уже не наше? Индустриализация – наша? А за счет бесплатного труда лагерников – уже не наша? Перевод промышленности в кратчайшие сроки на военные рельсы – наше, а пакт Молотова–Рибентропа – нет? А раньше? Колхозы – наши, а убийство сельского хозяйства методом раскулачивания и уничтожения середняков – не наше? А Кремль с рубиновыми звездами, откуда отдавались приказы с первого до последнего дня существования советской власти и с первого до сего дня постсоветской России, – чей? А мелодия гимна, под которую вставала вся страна, в едином порыве поддерживавшая репрессии, и под который потом вставала вся страна, в едином порыве поддерживавшая Путина, – чья?

Я не понимаю, кто высылал интеллигенцию? Не наши? Кто придумал чекистские чистки? Кто расстрелял царскую семью? Кто превратил суд в «тройки»? Кто уничтожил миллионы советских граждан без всякой войны? Кто переселял народы? Это все – не наши? Мы за это все ответственности не несем?

Значит, коллекция Щукина–Морозова, экспроприированная у законных владельцев – наша. Но ответственность за декрет об экспроприации – уже не наша. Собственность СССР – наша, но за грехи ее правителей мы ответственности не несем. Территория с ее богатствами – наша, но за трупы, которыми усеяна эта одна шестая часть суши, мы, не дай Бог, не отвечаем. Победа – наша, а цена победы – ни в коем случае. Расширение границ на запад при Сталине – наше, а 20 тысяч убитых сталинским НКВД польских офицеров – это на совести Сталина. Мы за это не отвечаем.

Что за странная избирательная ответственность (безответственность) за прошлое вдруг появилась? Мы сами-то понимаем, за что мы как граждане своей страны несем ответственность, а за что нет? Вот вы, уважаемые читатели, несете ответственность, например, за убийство Пражской весны в 1968 году? Или в 1978 году, когда я впервые приехала в Чехословакию, я за это несла ответственность априори, потому что у меня в кармане был советский паспорт, а в 2008 году я за это ответственности не несу, потому что у меня в кармане российский паспорт?

Кто несет ответственность, если мой дед был расстрелян в 1939 году? Кто несет ответственность, если мой дед расстреливал в 1939 году? Кто несет ответственность, если мой дед расстреливал в начале 1939 года, а в конце 1939 года расстреляли его? Сталин? Нам хочется верить, что нас это уже не касается, что ныне живущие за это не в ответе?

...

http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/2738094.shtml

Ang 01-06-2008 21:15

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2331386)
Понятно. Значит человек, который по приказу своих хозяев с Лубянки едет в чужую страну Афганистан убивать там людей это у нас значит герой и боевой офицер.

А тот, кто делает тоже самое защищая свою родину от большевистской сволоты уничтожившей миллионы украинцев это у нас значит холуй и прихвостень.

Ну-ну:|

И то что эта большевистская сволота которая кричала что сын за отца не отвечает, а сама посадила 15-летнего сына Шухевича на 31 год в лагеря, где его по холуйски охраняли все эти бравые гэбшники так тогда их совесть не мучила и медальками они не кидались. И когда они людей на 10 лет сажали за одну (!) книгу это тоже был героизм а не холуйство?

Очнись? Холуй это тот, кто служит ЧУЖОЙ идее, а герой тот кто борется ЗА СВОЮ.
А убивают людей при этом и те и те одинаково.

Это говорит лишь о том, что награды Украины даже не фантик, а хуже. Эти награды всего лишь показатель "вельможности" лица, что их раздает, этакая чесотка тщеславности. И у людей, обладающих совестью и принципами вызывает отторжение. Что косвенно подтверждается шипением отдельных форумных личностей.О чести украинского офицера очевидно говорить не приходится!


Поточний час: 18:48. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024