Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   ПОИСК: Настройка термопринтера (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=69802)

senior_root 13-11-2018 17:42

Настройка термопринтера
 
Проблема: Термо-принтер Godex DT2 печатает c 1C штрих-коды которые не читаются сканером штрих-кодов. Визуально штрих-код практически один в один с шаблоном, но некоторые полоски отличаются.

Ищу человека который успешно решал точно такую же проблему.
Подробности в ЛС.

зы: Тема не для технического форума, потому что советы по решению не нужны, а нужен специалист, который знает готовое решение.

vinbasar 13-11-2018 18:51

Были термопринтера другого производителя, решалось удалением обновлений (Windows 7 Pro) и дальнейшим запретом на обновы.

senior_root 13-11-2018 22:40

Цитата:

Повідомлення від vinbasar (Повідомлення 3225842)
Были термопринтера другого производителя, решалось удалением обновлений (Windows 7 Pro) и дальнейшим запретом на обновы.

Спасибо за пдсказку. Попробую на 7-ке протестировать, а какой был билд (давность) 7-ки?

neakr 14-11-2018 05:19

Вряд ли проблема в винде. Смотри настройки сканера и 1Ски. Скорее всего в сканере стоит например ток ЕАН13 а 1Сина печатает в ЕАН24 либо каких то других форматах. Берешь книжечку от сканера и управляющими ШК разрешаешь все форматы.

vinbasar 14-11-2018 11:52

Цитата:

Повідомлення від senior_root (Повідомлення 3225861)
Спасибо за пдсказку. Попробую на 7-ке протестировать, а какой был билд (давность) 7-ки?

Не помню, это было 2 года назад...

Цитата:

Повідомлення від neakr (Повідомлення 3225871)
Вряд ли проблема в винде. Смотри настройки сканера и 1Ски. Скорее всего в сканере стоит например ток ЕАН13 а 1Сина печатает в ЕАН24 либо каких то других форматах. Берешь книжечку от сканера и управляющими ШК разрешаешь все форматы.

Проблема не в сканере, а в термопринтере, когда полоски печаются с разной высотой, во всяком случае у меня так было.

senior_root 14-11-2018 15:06

Цитата:

Повідомлення від neakr (Повідомлення 3225871)
Вряд ли проблема в винде. Смотри настройки сканера и 1Ски. Скорее всего в сканере стоит например ток ЕАН13 а 1Сина печатает в ЕАН24 либо каких то других форматах. Берешь книжечку от сканера и управляющими ШК разрешаешь все форматы.

Сканер был куплен специально "всеядный", читает любые коды и "по паспорту", и на практике (проверено). Также считывает коды с экрана. Сканер как вариант проблемы исключен, работает идеально.

Код в 1С ЕАН-13, на пред-просмотре считывается сканером с экрана без проблем. В .pdf и на обычный лазерный принтер (Canon mf210) печатается правильно, имеет вид как на пред-просмотре и мгновенно считывается. А вот на принтере этикеток печатается не верно: сам штрих-код немного шире чем должен быть, одни полоски печатаются уже, другие шире чем должны быть.

Как таковых настроек у принтера нет, всего несколько пунктов, изменения которых не влияет на решение проблемы (к сожалению).

privet_77 14-11-2018 15:22

Бумага?

neakr 14-11-2018 17:06

Топик стартер: решение Вашей проблемы я названии написал в предыдущем сообщении. Проверьте настройки 1С/сканера/принтера на момент формата ШК, других вариантов там быть не может. Либо пригласите вменяемого 1Сника там работы по настройке минут на 10-15. К сожалению я подьехать сделать не смогу т.к. живу сейчас не в Виннице и слишком дорого получиться мне кататься. Попросите форумчанина Пашка3Д он в принципе сделает или его коллеги конексоиды).
ЗЫ
1. Сканеры де факто все "всеядные", просто в настройках по умолчанию может быть отключена функция чтения некоторых типов штрихкодов;
2. Высота полоски не играет никакой роли, разве что это QR код ).

ЗЫЫ Ответ топикстартеру дан, если руки не из одного места сделает сам; если нет - сказал кто сможет, если хочет и не горит я через недельку буду в городе пусть свяжется. Цена вопроса - гривен 200 максимум по времени - минут 10-15.

neakr 14-11-2018 19:00

еще как самый безумный вариант - в принтере стоит масштаб печати ну там например 120%, тогда понятно читать не будет


Поточний час: 15:10. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024