Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Легализация короткоствольного огнестрельного оружия (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=22157)

LANCER 08-07-2010 14:42

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2492169)
А давайте разрешим холодное оружие :uups:
Я тогда шпагу на ремень прицеплю и буду ходить как нормальный дворянин. :d

Ну и закон - шпагу носить можно только человеку с высшим образованием при достижении 30 лет.


Ведь были моменты в истории когда по городу ходить с шпагой можно, а вот с арбалетом или луком низзя.

С учетом что у нас любой бык на улице с ВО да и 30 лет- мозгов не добавляют... Давайте пусть доказывают свое право на шпагу, герб, имение, майорат и родовые документы:p

Dark 08-07-2010 15:20

Цитата:

Повідомлення від samson (Повідомлення 2492132)
Если искать таких "зашитниц родины" по кабакам то конечно вы правы, я например служил в связи и скажу что иногда просто поражался на сколько симпатичные и в тоже время ответственные служат девушки, да, на стрельбище они не ездили, но причина была не в девушках.
Так что не надо опять загонять "какие за бугром все серьезные", не там ищите просто.
И вообще в израиле нет рекламы безотвецтвенной жизни по средставам зомбоящика, в отличии от нашей страны.

Я не о том, что на Украине все поголовно безответственные и несерьезные. Я о том, что подавляющее большинство молодежи - это потенциальное топливо биореактора, т.к. современная система ценностей лежит в плоскости материальных благ, а не духовного усовершенствования. Я не говорю о том, что стремиться к материальным благам плохо, а о том, что во всем нужно знать меру. И если у человека главное - бухнуть, курнуть, трахнуться, купить айфон, раскинуть пальцами, то это плохо. Я более, чем уверен, что в случае войны вышеуказанные представители человечества в лучшем случае схлопочут шальную пулю, которая остановит существование, а в худшем - станут предателями. У человека должны быть моральные и духовные ценности. Если же они заключаются в удовлетворении плотских желаний - это растленная, невежественная и гиблая душа. Яркий пример, хоть и фентезийный - каким образом еретики в WH40K попадают под влияние Хаоса, в частности Слаанеша. :yes:

[IRINIC] 08-07-2010 16:12

о, никнейм :d давно настроение не поднимал
откуда ты цитаты берешь, если за СМИ не следишь?

Nickname 08-07-2010 19:49

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2492147)
Ой, я тебя умоляю....Про сотни тысяч русских,украинцев, китайцев,мексиканцев,непал ьцев и прочих которые туда валят,нихера себя нацией не чувствуют,а чувствуют себя чужими на этом празднике жизни(работая таксистами,уборщиками и т.д.) и творят что хотят ты конечно умалчиваешь...И мышление у них разное, одни едут учиться, другие тупо зарабатывать, третьи просто ищут новой жизни и т.д.

Первое поколение выросшее на родине естественно только приехав на чужбину свои привычки не поламает, а вот их второе поколение - вполне.

Отдельный случай - диаспоры и гетто, когда новоприбывшие, вместо того что бы спокойно и с пользой ассимилироваться, начинают раскладывать свои вонючие кишлаки и мечети на ровном капиталистическом асфальте, канючить пособия и навязывать свои дикие порядки местным. Об этих персонажах я разговор не вел, им только одна дорога - пинок под зад и восвояси.
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2492147)
Легальные были...У одного 6 легальных стволов - больше 10 трупов, у другого 1 ствол - 37 пострадавших из них 12 трупов.

Ссылочку бы...
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2492147)
З.Ы. Хочу посмотреть на такого Рэмбо, который вечером спокойно гуляя по городу , получая в спину выстрел из дробовика из окна проезжающего такси, успеет достать ствол и перед смертью убить нападающего :yes::yes::yes:Ты явно пересмотрелся боевиков:?)

Боевики можно не смотреть, достаточно полицейской хроники на ютюбе, когда потенциальные жертвы пристреливали преступников.
И не надо приводить как правило редкие ситуации - "выстрел из дробовика из окна проезжающего такси...", как показывает практика, во многих случаях вполне реально дать отпор.
Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2492147)
З.Ы.З.Ы. Так как же бронированная дверь никогда не защитит от грабителя, только от аматора.Так же как сигнализация никогда не спасёт машину от угона,если угоняет профи.Так же ствол никогда не спасёт если тебя заходят избить\убить\ограбить профи.Пока достанешь, сзади уже по черепу давно получишь.А малолеток отпугивать - пневмата с головой хватит :confused:

Как глупо - "если это не дает мне защиту на 100% - значит пользовать его нет смысла" .
Не одна защита в мире не даст тебе абсолютной безопасности, но зато многократно уменьшит вероятность печального происшествия. Да, сигналка или мультилок не всегда убережет машину от кражи, но зато отсечет большую часть преступников, кои представляют собой начинающих дилетантов и шпану.

Оружие не всегда спасет вас даже при умелом пользовании, но если спасет хотя бы в половине, или четверти случаев, то почему нет?
Цитата:

Повідомлення від samson (Повідомлення 2492163)
2 Nickname

Так и делаю.
Если кому то показалось что я боготворю какую-либо нацию или режим, то вам показалось. Я акцентирую внимание на отдельных, полезных на мой взгляд, чертах и моментах
Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2492184)
И если у человека главное - бухнуть, курнуть, трахнуться, купить айфон, раскинуть пальцами, то это плохо.

Кому плохо?
Цитата:

Повідомлення від [IRINIC] (Повідомлення 2492200)
о, никнейм :d давно настроение не поднимал
откуда ты цитаты берешь, если за СМИ не следишь?

Цитаты основном перепост из блогов и жж, ну или литература. Эфирные сми не смотрю и ленты новостей не читаю, скушна:|

samson 08-07-2010 20:59

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2492184)
Я не о том, что на Украине все поголовно безответственные и несерьезные. Я о том, что подавляющее большинство молодежи - это потенциальное топливо биореактора, т.к. современная система ценностей лежит в плоскости материальных благ, а не духовного усовершенствования. Я не говорю о том, что стремиться к материальным благам плохо, а о том, что во всем нужно знать меру. И если у человека главное - бухнуть, курнуть, трахнуться, купить айфон, раскинуть пальцами, то это плохо. Я более, чем уверен, что в случае войны вышеуказанные представители человечества в лучшем случае схлопочут шальную пулю, которая остановит существование, а в худшем - станут предателями. У человека должны быть моральные и духовные ценности. Если же они заключаются в удовлетворении плотских желаний - это растленная, невежественная и гиблая душа.

Согласен, и если воспитать духовные ценности то и понятие война канет в лету.

Цитата:

Повідомлення від Nickname
Кому плохо?

Ты к тому что они должны иметь право быть таковыми? Но они сейчас имеют такое право, и не кажется ли тебе что это не их право, а нежелание нормальных людей принудительно помочь таким инвалидам на голову?

Nickname 08-07-2010 21:10

Цитата:

Повідомлення від samson (Повідомлення 2492241)
Ты к тому что они должны иметь право быть таковыми? Но они сейчас имеют такое право, и не кажется ли тебе что это не их право, а нежелание нормальных людей принудительно помочь таким инвалидам на голову?

Не боишься ли ты, в таком случае, что кто-то вполне может возжелать помочь тебе? Мало человечество пострадало от того, что одному мудаку показалось, что остальные люди не такие как ему, мудаку, хотелось бы?

Если люди непосредственно не вредят другим, пусть занимаются чем угодно, а всякие ратователи душевной праведности и духовных ценностей идут на йух.

samson 08-07-2010 21:24

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2492243)
Не боишься ли ты, в таком случае, что кто-то вполне может возжелать помочь тебе? Мало человечество пострадало от того, что одному мудаку показалось, что остальные люди не такие как ему, мудаку, хотелось бы?

Если люди непосредственно не вредят другим, пусть занимаются чем угодно, а всякие ратователи душевной праведности и духовных ценностей идут на йух.

Суворо, вот и иди на йух если ты рятователь "свободного" головного инвалидства.

Nickname 08-07-2010 21:26

Цитата:

Повідомлення від samson (Повідомлення 2492246)
Суворо, вот и иди на йух если ты рятователь "свободного" головного инвалидства.

Что для тебя есть инвалидство, не означает что объективно таковым является. К примеру, для некоторых показателем инвалидства есть писать "суворо" вместо "сурово".

samson 08-07-2010 21:33

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2492247)
Что для тебя есть инвалидство, не означает что объективно таковым является.

Да, но я не говорю о догмах и уставах, а о обычных логичных понятиях, и дар понимать их есть у каждого кроме инвалидов на голову, не вижу ничего плохого в помощи таким инвалидам.

warfolomeich 08-07-2010 22:07

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2492234)
Ссылочку бы...

Боевики можно не смотреть, достаточно полицейской хроники на ютюбе, когда потенциальные жертвы пристреливали преступников.
И не надо приводить как правило редкие ситуации - "выстрел из дробовика из окна проезжающего такси...", как показывает практика, во многих случаях вполне реально дать отпор.

Просвещайся, как дают отпор ;) :
http://www.newsru.com/crime/03jun201...rrussiauk.html
Цитата:

Полиция Великобритании пытается установить мотивы преступника, который устроил беспрецедентную бойню в тихом графстве Камбрия. Трудолюбивый и законопослушный таксист без видимой причины перестрелял почти четыре десятка человек
Во всей Великобритании ничего подобного не случалось уже 14 лет, после того как в 1996 году Томас Хамильтон убил 16 школьников и их учительницу в Шотландии, передает телеканал "Вести.ru". Тогда общественность была возмущена тем, что у преступника на руках было шесть официально зарегистрированных единиц огнестрельного оружия, и никто не заподозрил неладное. Правила приобретения и хранения оружия с тех пор были ужесточены и кривая преступлений с так называемым "огнестрелом" пошла на спад.


Поточний час: 03:51. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024