Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Легализация короткоствольного огнестрельного оружия (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=22157)

$n@ke 18-05-2010 12:19

Цитата:

Повідомлення від freedom loving (Повідомлення 2483711)
:eek::eek::eek: Так Вас вероятно легко распознать на улице?? - Пять-шесть гвоздей двухсоток всегда торчат из кармана???:eek::eek::eek:
:lol::lol:

Не зная броду не лезь в воду

$n@ke 18-05-2010 12:22

Цитата:

Повідомлення від fill_nick (Повідомлення 2484098)
Тому той хто проти зброї - купувати її всерівно не буде як я авто. Але обмежувати інших людей які мають у цьому потребу я вважаю недоцільно. Тим більше, що зброя дорого коштує і не кожному по карману - її купують лише ті, хто має кошти і хто її потребує. Не бачу у цьому нічого поганого.

Та нифига она не дорогая. Короткоствол может себе позволить купить 80% населения страны

fill_nick 18-05-2010 12:57

Цитата:

Повідомлення від $n@ke (Повідомлення 2484124)
Та нифига она не дорогая. Короткоствол может себе позволить купить 80% населения страны

80% країни заробляють лише на їжу та шмотки і ті частково із секонду.

$n@ke 18-05-2010 13:27

Цитата:

Повідомлення від fill_nick (Повідомлення 2484137)
80% країни заробляють лише на їжу та шмотки і ті частково із секонду.

чьос
в торгашів на базарі і у дворніків є стволи в деяких... за заслуги купили? відкласти грошей на не дорогий ствол може кожен=)

Prima 18-05-2010 13:45

Цитата:

Повідомлення від fill_nick (Повідомлення 2484098)
В корні не згоден. Якщо Вам зброя не потрібна і Ви усе і так можете вирішити - то я за Вас радий. І дійсно, навіщо Вам цей гімор: думати, щоб її не стирили з карману або десь її не просра..и або куди її від дітей ховати і т.д. По великому рахунку це так.

Немного не так. Ты меня слегка не понял. Суть в том, что если человек чамор, то оружие ему не поможет, оно только усилит его чаморность и этот чамор станет опасным как для себя, так и для окружающих. Огромное количество отморозков стреляющих направо и налево в США тому красноречивый пример.
Цитата:

Повідомлення від fill_nick (Повідомлення 2484098)
От я, живу дві зупинки від роботи і ходжу на роботу пішки і не вважаю, що мені потрібен автомобіль. І дійсно, навіщо мені цей гімор: купувати гараж або думати куди її поставити, платити за неї, витрачати гроші на ремонт, безнин і т.д, якщо набагато дешевше інколи взяти таксі (воно у нас у Вінниці порівняно дешево коштує). По великому рахунку це так.

Машина нужна не только для того что-бы ездить на работу. Более того, половина автовладельцев вообще нигде не работает. Осознать всё для чего нужен автомобиль можно только после его преобретения :yes:
Цитата:

Повідомлення від fill_nick (Повідомлення 2484098)
......Але обмежувати інших людей які мають у цьому потребу я вважаю недоцільно. Тим більше, що зброя дорого коштує і не кожному по карману - її купують лише ті, хто має кошти і хто її потребує. Не бачу у цьому нічого поганого.

Ограничивать говоришь? Это в чём? Ограничивать мальчиков в приобретении цацки? Ограничивать в возможности убивать? Я например жить хочу и хочу что-б мои дети тоже имели меньше шансов быть застреляными, наверняка и ты того же мнения. Что ты выберешь если мы сильно поругаемся, подраться, или постреляться?
Те кому необходимо оружие в нашей стране, его уже имеют. А кому поиграться - водяные пистолеты еще в продаже.

BUCH 18-05-2010 13:54

Форт 12Р - весьма бюджетный травмат отечественного производства, стОит на сегоднешний день (например на охота-юа) от 2200 до 2900 грн. в зависимости от исполнения. Если приплюсовать сюда боеприпасы, кобуру и т.п. то выйдет все 3500грн. И это при всём при том, что Форт не самая лутшая поделка по мотивам "Чешска Зброевка", по сугубо личным ощущениям не особо удобная рукоять, один отказ на 50-60 выстрелов, и очень слабо верится в заявленый разрабами настрел в 50 тыщ, хотя видимо зывисит от каждого конкретного экземпляра. Боеприпас тоже не фонтан (нагар просто жесть).

Боевой будет стоить минимум на тысячу больше + более дорогой боеприпас... и того имеем не менее 4 - 4,5 тысяч грн. без учёта разрешения (на гладкоствол около 700-800 грн.). Я уже молчу про цены на всякие Глоки и Беретты.

www.vintorg.net 18-05-2010 14:03

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2484141)
Более того, половина автовладельцев вообще нигде не работает.

Это как это? :)

Dark 18-05-2010 14:11

Цитата:

Повідомлення від BUCH (Повідомлення 2484142)
Боевой будет стоить минимум на тысячу больше + более дорогой боеприпас... и того имеем не менее 4 - 4,5 тысяч грн. без учёта разрешения (на гладкоствол около 700-800 грн.). Я уже молчу про цены на всякие Глоки и Беретты.

АКСУ с двумя рожками на черном рынке уходят за 300-400 долларов, десу. Если говорить об оружии в финансовом аспекте, то у 95% есть возможность забрать с собой побольше сапиенсов, было бы желание и 400-450 гривен. P.S. Об официальной покупке ничего не говорю, она, естественно, будет раза в два дороже, как минимум.

BUCH 18-05-2010 14:13

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2484144)
АКСУ с двумя рожками на черном рынке уходят за 300-400 долларов, десу. .


Откуда инфа? (фамилии, адреса, явки:)).

ЗЫ Вообщето топик о возможности легального приобретения короткоствола.

Prima 18-05-2010 14:15

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2484144)
АКСУ с двумя рожками на черном рынке уходят за 300-400 долларов

Чиииивооо??? Давай я заберу сколько подгонишь?
Наконецто я разбогатею :d


Поточний час: 07:00. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024