Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Неписаные правила или FAQ для тех кто в танке! (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=25758)

yurik007 24-11-2010 01:58

Неписаные правила или FAQ для тех кто в танке!
 
В нашей жизни случается много всяких ситуаций, и так как мы живем в обществе, то без общения с людьми не обойтись.

Есть такой термин "Неписаные правила" или то, что само собой разумеется. Но вот иногда бывают такие ситуации когда люди просто ТУПО НЕ ПОНИМАЮТ, этих людей называют еще "те кто в танке", то есть те, кому все либо все равно, либо они не несут ответственности за свои действия. Почему я создаю этот топ?

Предыстория:

Еду в маршрутке. На остановке стоят люди и останавливают маршрутку. Стоит чувак, курит. Перед тем как зайти - делает последнюю тягу, заходит в маршрутку, закрывает дверь и выдыхает дым в маршрутку. Я начинаю задыхаться (представьте себе - не курю) прошу открыть люк, а он мне отвечает "Сышь, а это ниче что на улице дождь идет", я не стал спорить и просто попросил водителя остановить на остановке. На что услышал что-то типа - Правильно, так и сразу нужно было.

1. Мораль:

1. Перед тем как зайти в маршрутку - не курите, очень неприятно сидеть рядом.
2. Не гадить в подъездах.
3. Пропускать пешеходов когда они переходят дорогу по зебре.
4. Смотреть на дорогу перед тем как ее перейти.
5. Не сверлить утром и на выходные.
6. Не жечь листья в черте города.
7. Придерживать лифт, когда кто-то заходит в подъезд.
8. Включать поворот заблаговременно а не в последний момент.
9. Не курить в лифте.


Предлагаю тут отписывать разные ситуации и записывать эти "неписаные правила"

NightWish 24-11-2010 02:04

Почти каждый курильщик так делает. Постоянно такое вижу. Жалко им сигареты видимо и 100% наплевать на людей. Гниды.

yurik007 24-11-2010 02:05

может хотя б те, кто читает данный форум осознают в чем биыли не правы...

Endy48 24-11-2010 02:11

от меня о неписанных правилах поведения

Onex 24-11-2010 02:14

а ещё водилы маршруток бывает курят.

кстати, за то, что чел дым внутри выдохнул - ему водила должен по рогам дать.

Endy48 24-11-2010 02:14

Цитата:

Повідомлення від NightWish (Повідомлення 2533685)
Почти каждый курильщик так делает. Постоянно такое вижу. Жалко им сигареты видимо и 100% наплевать на людей. Гниды.

они не гниды, а жертвы табачно-маркетинговой машины.
Ты куришь, курил? Если бы одно из двух, то не называл их гнидами, потому как они думают что их смрад не слышно, потому-то они курят парламент или мальборо.

Endy48 24-11-2010 02:15

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2533689)
а ещё водилы маршруток бывает курят.

кстати, за то, что чел дым внутри выдохнул - ему водила должен по рогам дать.

водила когда домой едет после работы, сам скорее так делает, а потому солидарен с курящим.

Endy48 24-11-2010 02:19

Прошу неназывайте их гнидами, не потому-что они не такие, а потому-что у нас вовсе нет культуры курения (по сути её не может быть по определению) выпивания спиртных напитков.

Если в начале века нормой было курить в кинотеатре и общественном транспорте, то сейчас при одной мысли что-то кто-то закурит в маршрутке вызывает возмущение, хотя то что пиво пьют прямо бусе не вызывает волнений.

Onex 24-11-2010 02:27

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2533692)
Прошу неназывайте их гнидами, не потому-что они не такие, а потому-что у нас вовсе нет культуры курения (по сути её не может быть по определению) выпивания спиртных напитков.

Если в начале века нормой было курить в кинотеатре и общественном транспорте, то сейчас при одной мысли что-то кто-то закурит в маршрутке вызывает возмущение, хотя то что пиво пьют прямо бусе не вызывает волнений.

есть культура курения, так же как и распития спиртных напитков. А когда пьют пиво в общественном транспорте - это действительно бесит.

Endy48 24-11-2010 02:51

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2533693)
есть культура курения, так же как и распития спиртных напитков. А когда пьют пиво в общественном транспорте - это действительно бесит.

В отличии от своей подруги, которая утверждает, что у нас такие быдловатый, нагловатый народ,я уверен в обратно, что дисциплинировать народ людей очень просто, достаточно влепить серьёзные штрафы и таки взымать их, а не просто кидая менту в карман полтиник или сколько там.

После пару месяцев жесточайшего контроля и штрафования, мы будет культурнее нежели самих англичан.


Поточний час: 21:08. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024