Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   СПИД. Правда или ложь? (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=17741)

www.vintorg.net 08-11-2008 19:43

Цитата:

Повідомлення від Mixa (Повідомлення 2382561)
Это не я придумал. Есть статистика, исследования. Я кажется привел два источника, которые об этом говорят.

Слушай, да какие это нафиг источники :confused:

Российские бульварно-новостные сайты переводящиe всякую хрень с западных бульварно-новостных сайтов. С таким же успехом, я могу тебе привести источник, где написано что христиане специально гонят на презервативы бо их колбасит от того что люди теперь могут грешить безнаказанно :d
Цитата:

http://warrax.net/Satan/xians/sex.htm

Но то, что щас пишут в ИНете - чушь :). Это "боковой" удар христиан в борьбе против контрацепции. Они _брешут_ в ГЛАВНОМ - говоря "латекс имеет поры 1 микрон (больше ВИЧ в 10 раз), которые при растяжении увеличиваются - они _подменяют_ слово "презерватив" бессмысленным словом "латекс". Это трюкачество чистой воды, т.к. понятие "самостоятельный латекс вообще" :)) БЕССМЫСЛЕННО с практической точки зрения - см. ниже.

Давай про презервативы:

Понятие "поры" в латексе - _чушь_. Качественные латексные презервативы делаются методом многослойного покрытия - и _не имеют_ пор вообще. Тут замечание: хотя покрытая латексом резина _не имеет_ естественных пор, микроскопические отверстия могут возникать в результате производственных дефектов или при повреждении готовых презервативов. Отверстия - это _не свойство_ латексных пленок, а результат попадания микроскопических пузырьков воздуха или посторонних частиц во время изготовления презерватива. Качественные презервативы изготовляются методом двойного или тройного погружения в латекс, что _исключает_ возможность каких-либо пор и других отверстий.

В исследовании Института здоровья США и Общества потребителей (а это такие суки - за ЛЮБОЙ глюк ухватятся :), которое было выполнено при помощи сканирующего эл.микроскопа с увелич. в 30.000 раз, когда ЧЕТКО ВИДНЫ частицы, имеющие размер ВИЧ (0,1 микрона) - поры НЕ БЫЛИ обнаружены, даже при растягивании презерватива. Это позволяет утверждать, что неповрежденная латексная мембрана непроницаема для ВИЧ, вирусов герпеса и гепатита В, цитомегаловируса, а также возбудителя хламидиоза, даже после механического воздействия (трения).

В "околонаучных" статьях часто цитируется лабораторное исследование Керий и Хермана, которое показало утечку в 29 из 89 испытанных презервативов. Это еще один социальный заказ и еще одна БРЕХНЯ.

Это исследование было проведено с применением искусственных частичек, имеющих размер ВИЧ, концентрация которых в испытываемой жидкости в 100 МИЛЛИОНОВ РАЗ (!) превышала обычную концентрацию ВИЧ в сперме больного СПИДом. Кроме того, воспроизводились условия, эквивалентные 10 минутам фрикций после эякуляции (ты себе можешь такое представить, любой мужик уже давно заснул бы :). Но, как признали сами авторы, даже в самом неблагоприятном случае утечка, вызванная такими экстремальными действиями, не превышала 0,01% всего объема частиц, имитирующих вирусы (а как известно, риск ВИЧ-инфекции снижается в 1000 раз при снижении числа проникших вирусов в 4 раза). Таким образом, САМИ АВТОРЫ заключили, что даже в худшем случае презерватив предоставлял защиту, которая в 10.000 раз(!) снижает риск заражения ВИЧ по сравнению с незащищенным проникновением. Но при цитировании опыта ЗАКЛЮЧЕНИЕ АВТОРОВ НЕ ЦИТИРУЕТСЯ.

Mixa 08-11-2008 19:59

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2382565)
Слушай, да какие это нафиг источники :confused:

Российские бульварно-новостные сайты переводящиe всякую хрень с западных бульварно-новостных сайтов. С таким же успехом, я могу тебе привести источник, где написано что христиане специально гонят на презервативы бо их колбасит от того что люди теперь могут грешить безнаказанно :d

Нет грехов безнаказанных.

Мне жаль время на тебя тратить, и я не уверен что ты мне пытаешься доказать.

http://www.fda.gov/oashi/aids/condom.html
http://www.worldaidscampaign.org/ru/...h-HIV-and-AIDS
http://www.everything-condoms.com/co...event_aids.htm
http://www.nairaland.com/nigeria/topic-19565.0.html

kotyara 08-11-2008 20:42

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2382565)
http://warrax.net/Satan/xians/sex.htm

вот не знаешь кто такое варракс -- лучше не пости цитаты с его бложика...
это ж атэц рускава сотоныцма -- ессно гнать на все "християнское" будет..

www.vintorg.net 08-11-2008 21:02

Цитата:

Повідомлення від kotyara (Повідомлення 2382573)
вот не знаешь кто такое варракс -- лучше не пости цитаты с его бложика...
это ж атэц рускава сотоныцма -- ессно гнать на все "християнское" будет..

Думаешь твои указания что можно постить, а что нет, мне интересны? Отнюдь :)
Во-первых, кто такой warrax, я знаю уже много лет. А во-вторых, мне непонятно почему мнение сатаниста о дырках в гондоне менее ценно чем мнение христианина или буддиста. Тем более, что он окончил химфак МГУ :)

www.vintorg.net 08-11-2008 21:07

Цитата:

Повідомлення від Mixa (Повідомлення 2382568)
Мне жаль время на тебя тратить, и я не уверен что ты мне пытаешься доказать.

Доказать я пытаюсь одну простую вещь - всякие возможные утечки из известного резинового изделия не являются свойством многослойного латекса как такового, а лишь деффекты изготовления и механические повреждения конкретных экземпляров.

А вот ты похоже пытаешься одновременно доказать, что ВИЧ не существует, но через поры латекса он проникает железно :)

kotyara 08-11-2008 21:24

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2382576)
Думаешь твои указания что можно постить, а что нет, мне интересны? Отнюдь :)
Во-первых, кто такой warrax, я знаю уже много лет. А во-вторых, мне непонятно почему мнение сатаниста о дырках в гондоне менее ценно чем мнение христианина или буддиста. Тем более, что он окончил химфак МГУ :)

а) где там указание узрел? там пожелание
б) потому что мнение сатаниста строится на том, что христиане -- виноваты (по крайней мере в данном случае даю 90% гарантии)
в) окончил химфак -- сразу образованный человек? а я и не знал..

Mixa 08-11-2008 21:54

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2382577)
Доказать я пытаюсь одну простую вещь - всякие возможные утечки из известного резинового изделия не являются свойством многослойного латекса как такового, а лишь деффекты изготовления и механические повреждения конкретных экземпляров.

А вот ты похоже пытаешься одновременно доказать, что ВИЧ не существует, но через поры латекса он проникает железно :)

Я не доказываю, что ВИЧ не существует! Я продолжаю теорию автора топа о том, что информация про СПИД и ВИЧ могут быть фальсифицированны и малоизвестны.

Это может быть выгодно компаниям, которые производят презервативы, "лекарства"
от спида и всем, кто может на этом нажиться.

Я снова акцентарую внимание на том, что никакие презервативы не спасают от СПИДа.

Вот сам бы ты рискнул лечь в постель с заведомо инфицированной девушкой, прихватив с собой маленькую резинку?

Тем не менее прблема существует и прогрессирует. Я считаю, что единственным 100% способ избежать заражения это здоровый образ жизни, сексуальная чистота и отказ от наркотиков.

kotyara 08-11-2008 21:58

Цитата:

Повідомлення від Mixa (Повідомлення 2382586)
Вот сам бы ты рискнул лечь в постель с заведомо инфицированной девушкой, прихватив с собой маленькую резинку?

имхо, тут даже не в презервативах проблема..

www.vintorg.net 08-11-2008 22:04

Цитата:

Повідомлення від Mixa (Повідомлення 2382586)
Вот сам бы ты рискнул лечь в постель с заведомо инфицированной девушкой, прихватив с собой маленькую резинку?

Дык, это смотря какая девушка :)
Клеопатра вон вообще мужикам голову отрубала за ночь любви и то желающие находились :)
Цитата:

Повідомлення від Mixa (Повідомлення 2382586)
Я считаю, что единственным 100% способ избежать заражения это здоровый образ жизни, сексуальная чистота и отказ от наркотиков.

Согласен. Но и тут не 100%. Есть ведь еще больницы, парикмахерские и т.д.

EvoLuTioN | rOleX 10-11-2008 00:58

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2382559)
Нет, я верю только тому что не противоречит моему "внутреннему цензору" который анализирует информацию с учетом ранее накопленного опыта и суммы моих знаний начиная со школьного курса. А также просто здравого смысла :)
И как раз здравый смысл мне подсказывает что не может вирус содержащий в себе длинную спираль рибонуклеиновой кислоты пролезать через материал через который не проникают в сотни раз более мелкие молекулы воды или например азота из которого на 80% состоит воздух.

Дефекты изготовления и механические разрывы конечно не гарантируют 100% защиты, но всякие сказки про "поры" это уж слишком :)

А ВИЧ конечно теоретически может оказаться фальсификацией, но мотивация как-то слаба. Врачи и так неплохо зарабатывают на лечении многих тысяч реальных и мнимых болезней. Оно им надо, затевать столь масштабную и дорогостоящую фальсификацию чтобы добавить к многотысячному списку еще одну болезнь?:|

Нету вещества, на 100% состоящего из своих(родных) атомов\молекул(хотя слышал что в космосе, при 0 гравитации и в полном вакууме всётаки можна создать "чистое" вещество). Но я не думаю что латекс для презервативов синтезируют в космосе))


Поточний час: 12:48. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024