Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Мережевий форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=13)
-   -   комп исчезает из сети, а потом опять появляеться (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=5460)

Ch-ha 15-04-2006 21:49

комп исчезает из сети, а потом опять появляеться
 
Помогите, пожалуйста. Комп исчезает из сети на 3-5 минут (не пингуеться, не виден в сетевом окружении и т.д.), а потом опять появляеться. И так минимум 5- 10 раз в день. Явно проблема в какой-то службе. Повключал все - работает без збоя. а сейчас что-то не запускаеться одна служба (маршрутизация). Не знаю, нужна она или нет, но, наверное, нужна, так как я использую прокси-сервер. Пподскажите, пожалуйста, что делать.

Elic 15-04-2006 23:15

Цитата:

Повідомлення від Ch-ha
Комп исчезает из сети на 3-5 минут (не пингуеться,
[...]
Явно проблема в какой-то службе.

Не угадал. %\ Откликом на ping занимается не служба, а непосредственно ядро. Следовательно, либо машина подвисает намертво (до отказа планировщика задач включительно) (такое бывает, в частности, если на ней отлаживаются под Soft-Ice'ом), либо, что вероятнее, отказ в сети - неконтакт в кабеле, зависание свича, наводки/помехи и т.п.

Ch-ha 16-04-2006 21:48

переобжал, не помогло
 
спасибо, но вот обжал кабел по новому, тоже самое. раньше не наблюдалось на этом рабочем месте и на этой же аппаратуре.

Elic 16-04-2006 21:59

проверь сетевуху. проверь всю ветку между компами: может, чвич глючит или ещё что. замени непингующийся комп на другой; переставь непингующийся на другой кабель; проверь заземление (я не шучу: у меня такое было - в одном конце здания втыкают кабель в сетевуху - в другом пять компов улетают на перезагрузку %\ )...

Meen Machine 17-04-2006 11:23

Цитата:

Повідомлення від Ch-ha
спасибо, но вот обжал кабел по новому, тоже самое. раньше не наблюдалось на этом рабочем месте и на этой же аппаратуре.

Попробуй поминять Ip-шник,или если через Хаб там могут некоторые домены не проводить контакт у мну такое было раньше проверь хаб

Ch-ha 18-04-2006 11:58

Сеть без доменов. Хаб проверил. Новый.

WwaazZzaapP 18-04-2006 13:37

Цитата:

Повідомлення від Ch-ha
Помогите, пожалуйста. Комп исчезает из сети на 3-5 минут (не пингуеться, не виден в сетевом окружении и т.д.), а потом опять появляеться. И так минимум 5- 10 раз в день. Явно проблема в какой-то службе. Повключал все - работает без збоя. а сейчас что-то не запускаеться одна служба (маршрутизация). Не знаю, нужна она или нет, но, наверное, нужна, так как я использую прокси-сервер. Пподскажите, пожалуйста, что делать.

:eek:
фантастика

Meen Machine 18-04-2006 16:09

Цитата:

Повідомлення від Ch-ha
Сеть без доменов. Хаб проверил. Новый.

Хм странно вроде бы должно быть дело в хабе тогды сори не наю.
А еще могет у тя сетуха отходит

Gnome 18-04-2006 20:06

Цитата:

Повідомлення від Ch-ha
... а сейчас что-то не запускаеться одна служба (маршрутизация). Не знаю, нужна она или нет, но, наверное, нужна, так как я использую прокси-сервер. ...

Если прокси стоит на твоей машине, то да есть вероятность что она тебе нужна, но не факт, смотря как проксиш, если же прокси где-то в сети то она тебе не нужна.

В следующий раз в момент "машина пропала" сделай ipconfig /all и как говорится - текст сообщения в студию ...
попробуем проанализировать...

Леська 31-08-2011 16:40

Людиии!!!:uups:Допоможіть!!! у мене мобільний інтернет..., але комп баче його тільки декілька хвилин, а потім зникає зв"язок....і все:eek: вже не знаю, що робти


Поточний час: 16:54. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024