Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Технічний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Помощь в выборе ноутбука (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=66465)

Серёжа 15-01-2017 19:04

Помощь в выборе ноутбука
 
Помогите пожалуйста выбрать ноут себе, уже голова закипает От этого((((((
Я знаю что тут много людей сидит, которые занимаются ремонтом данной техники и хотелось услышать мнение специалистов...
Нужен исключительно для работы, но что бы не тормозил, не тупил. А был очень шустрый в обычном режиме, такие как открыто много вкладок и при этом он спокойно себя чувствовал, не лагал, та итак, открытие не очень требовательных Програм. Танки и прочее не интересует)
Смотрел в сторону асус, но обзоры в ютубе По разборке его, мягко говоря отталкивают От покупки, слишком упало качество зборки их.
Кто что может посоветовать? Приглянулся леново 510 15 на ips, но ничего не знаю о данной компании в плане компьютерной техники.
Бюджет ~16тыщ , наличие ips на 15-17дюймов.

Александр80 15-01-2017 23:29

Тоже ищу нечто подобное. Только у моего основное предназначение мультимедиа функции (запись в FULL HD и возможное редактирование). Лучшего за эти деньги не нашёл.
http://ek.ua/LENOVO-310-15-80TV00VGRA.htm

Тоже буду рад лучшим вариантам.

Haxxproxx! 16-01-2017 00:24

Любой двухядерный, побольше памяти, но даже если будешь иметь 8 гб, то ты их никак не заполнишь. Главные критерий это SSD, если нужно побольше места то покупаешь кади для родного винта.
У меня все.

Hosted 17-01-2017 15:29

нда если уж выбирать я бы взял на новых амд процах, сменил винт на ссд как писал хакс и не парился, работают быстрее греються меньше хавают батарею тоже меньше, еще в начале прошлого года нетбук подогнали на амд и я был очень сильно удевлен, 14 часов работы не топовая модель.

Vanilka 14-03-2017 17:29

Цитата:

Повідомлення від Серёжа (Повідомлення 3195242)
Помогите пожалуйста выбрать ноут себе, уже голова закипает От этого((((((
Я знаю что тут много людей сидит, которые занимаются ремонтом данной техники и хотелось услышать мнение специалистов...
Нужен исключительно для работы, но что бы не тормозил, не тупил. А был очень шустрый в обычном режиме, такие как открыто много вкладок и при этом он спокойно себя чувствовал, не лагал, та итак, открытие не очень требовательных Програм. Танки и прочее не интересует)
Смотрел в сторону асус, но обзоры в ютубе По разборке его, мягко говоря отталкивают От покупки, слишком упало качество зборки их.
Кто что может посоветовать? Приглянулся леново 510 15 на ips, но ничего не знаю о данной компании в плане компьютерной техники.
Бюджет ~16тыщ , наличие ips на 15-17дюймов.

Вот закипать точно не стоит))) Отложите в сторону все технические параметры, внешний вид и начинку вашего будущего девайса. Налейте себе чашечку кофе или чая (по вкусу) соберитесь с мыслями и выпишите на листик бумаги для начала то для чего собственно он вам нужен, для каких целей вы его будете использовать. И разделить этот список на две части – Основная и Может пригодится. И только после этого приступать к подбору параметров и выбору бренда.

MadMax 31-03-2017 17:08

Что такое - новые процы АМД?
2 ноута сгорело на "старых".
Еще один на 1,4-1,6 ГГц не тянет даже Ютюб на 1080, 720 точек на 15 дюймов. Загрузка проца выше 100 %, ибо тормозит все.
Рекомендую проц Интел, ссд не ниже 256 Гб (у них тогда скорости выше, чем выше объем). И не Кингстон дешевый. Дешевый - это когда хуже обычного винта 2,5 дюйма на 5 400 оборотов. Имею такой экземпляр. КристалДиск 5 не врет....

freedom 31-03-2017 21:55

Цитата:

Повідомлення від Серёжа (Повідомлення 3195242)
Помогите пожалуйста выбрать ноут себе, уже голова закипает От этого((((((
Я знаю что тут много людей сидит, которые занимаются ремонтом данной техники и хотелось услышать мнение специалистов...
Нужен исключительно для работы, но что бы не тормозил, не тупил. А был очень шустрый в обычном режиме, такие как открыто много вкладок и при этом он спокойно себя чувствовал, не лагал, та итак, открытие не очень требовательных Програм. Танки и прочее не интересует)
Смотрел в сторону асус, но обзоры в ютубе По разборке его, мягко говоря отталкивают От покупки, слишком упало качество зборки их.
Кто что может посоветовать? Приглянулся леново 510 15 на ips, но ничего не знаю о данной компании в плане компьютерной техники.
Бюджет ~16тыщ , наличие ips на 15-17дюймов.

не радив би леново...мав гемор з їх ноутом...декілька разів був в Вінницькому сурвісі і декілька разів в Київ їздив...міняли все попало при чому на б/у деталі(вінт і плату) і це офіційна політика компанії. а самі працівники сервісного центру самі казали не купувати більше продукції леново...я в сервіс бігав як на роботу.
Хоча раніше мав досвід роботи з 5 ноутами цієї компанії які до цих пір працюють без нарікань. Але все міняється.
Я б радив все таки асус, делл чи асер. Проц мінімум і3, пам"яті чим більше ну і ссд тоді точно все буде літати...

armagedon 01-04-2017 23:55

Цитата:

Повідомлення від Серёжа (Повідомлення 3195242)
Помогите пожалуйста выбрать ноут себе, уже голова закипает От этого((((((
Я знаю что тут много людей сидит, которые занимаются ремонтом данной техники и хотелось услышать мнение специалистов...
Нужен исключительно для работы, но что бы не тормозил, не тупил. А был очень шустрый в обычном режиме, такие как открыто много вкладок и при этом он спокойно себя чувствовал, не лагал, та итак, открытие не очень требовательных Програм. Танки и прочее не интересует)
Смотрел в сторону асус, но обзоры в ютубе По разборке его, мягко говоря отталкивают От покупки, слишком упало качество зборки их.
Кто что может посоветовать? Приглянулся леново 510 15 на ips, но ничего не знаю о данной компании в плане компьютерной техники.
Бюджет ~16тыщ , наличие ips на 15-17дюймов.

ну будет ли он лагать от вас зависит ,, поставите кучу ненужных прог будет лагать

RMX 19-06-2017 23:24

Цитата:

Повідомлення від Зиновий (Повідомлення 3205905)
В Загранице любят HP за его надежность. Там есть целая куча параметров - но посоветовать точно может тот кто их гарантийно обслуживает - не попадают в ремонт, значит стоит на такой обратить внимание.

ничем они не надежнее других
батарейки живут столько же, мосты и разъемы отваливаются не реже
только корпус делают посимпатичнее

Hosted 21-06-2017 21:25

По поводу HP в надежности полностью согласен, не убиваемые машины но только PRO версии, бюджетные гавно, хотя тоже работают, только батареи дохнут. Вариант DELL но тоже цена вопроса.


Поточний час: 13:09. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024