Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Опрос о воде в Виннице (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=71827)

MPHouse 16-01-2021 20:52

Опрос о воде в Виннице
 
По моему скромному мнению, вода в городском водопроводе отвратительная и возможно даже опасна для жизни. Интересно, какой процент форумчан использует водопроводную воду как пищевую?

Александр 17-01-2021 00:08

Запарился таскать баклажки и поставил осмос. В принципе даже без самой мембраны, после предварительных фильтров вода гораздо лучше.

artist 16-04-2021 10:31

ще років 2 назад користувався фільтром бар'єр(кувшин),зараз він вже не справляється,занадто жахлива вода.Берем з автомата "долина"

Glider_pilot 16-04-2021 10:42

Вода конечно у нас полное дерьмо( По идее обратный осмос вполне способен очистить любую воду.

BRIDGE 16-04-2021 13:58

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3248812)
Вода конечно у нас полное дерьмо( По идее обратный осмос вполне способен очистить любую воду.

Дистиллированная вода не факт что лучше будет.
Да, она будет очищена, но чистое H2O для нашего организма тоже не полезно. Из воды офигеть сколько минералов к нам приходит.

Leepshec 16-04-2021 14:22

Цитата:

Повідомлення від BRIDGE (Повідомлення 3248824)
Дистиллированная вода не факт что лучше будет.
Да, она будет очищена, но чистое H2O для нашего организма тоже не полезно. Из воды офигеть сколько минералов к нам приходит.

с чего ты взял что осмос дистиллирует воду? там остается достаточно всего.
если беспокоит, всегда можно добавить минерализатор.
ну а минералочку пить ваще святое дело

BRIDGE 16-04-2021 15:46

Сколько я не пробовал пить воду после осмоса - всегда один и тот же привкус. Сухость какая-то.
Когда хочется пить и попьёшь её - нет никакого удовольствия. Нет вкуса. Нет вообще ничего.
Я отличу осмос на вкус легко.

После другой воды подобного нет. У водопроводной вкус немного другой. Долина Плюс, можно сказать, идеальна на вкус, её хочется пить и пить.

Вот 3 дня назад пробовал AquaLux - обычный осмос. Написано типа она минерализована, но не чувствуется. Попил будто ничего не пил.

Leepshec 16-04-2021 20:22

ну ребзя, все вы правильно говорите.
однако меня вкус осмоса не смущает. вода как вода.
а вот ходить за "типа вкусной", тащить баклахи и бутыли. само их наличие это ужи - фи. куча пластика или того хуже бидон посреди комнаты.
потому осмос агонь.
а для вкуса всегда в запасе боржоми или поляна.

кстати тестером проверял воду из под крана - по количеству примесей она вполне пригодна для питья. правда я не в курсе какими эти примеси могут быть))

amoremio 16-04-2021 22:26

після купівлі кавомашини встановив зворотній осмос, вода як вода... єдине напрягає малий об‘єм накопичувального бака та замала швидкість фільтрації, але вцілому - все гуд

BRIDGE 16-04-2021 23:36

А чего опасаются те, кто устанавливает осмос?
Рога вырастут или желудок будет болеть через 2 недели?

Последствия (если они будут, я не знаю) можно будет почувствовать через время. От полугода до 3-5 лет. И в отдалённой перспективе лет через 20-30, к старости может.
И теоретически это должен быть: выпадение и плохое состояние волос, сухая кожа, проблемы с суставами и хрящами, аллергия, сердечно-сосудистые заболевания, нехватка витаминов, подобное.

Мы пьём 2-3 литра в день не просто так. Если она будет очищена ли полезных веществ вместе с вредными, возможно из-за этого вред будет больше чем польза.

Я без понятия как на что влияет, но осмос не хочу.


Поточний час: 03:47. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024