Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Политическая жизнь в Украине (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=14271)

-SD- 26-11-2008 16:27

Цитата:

Повідомлення від -SD- (Повідомлення 2386410)
Сегодня или завтра Ющенко будет обьявлять дефолт.

www.gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=75641

Despot 26-11-2008 16:28

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2386407)
Смертный приговор из-за 17 миллиардов баксов взятых под 4%? Да ты просто дурачок (что впрочем неудивительно, учитывая какую хрень ты читаешь :)) Если у экономики у будут проблемы, то не из-за этих несчастных 17 миллиардов, а из-за гораздо больших сумм привлеченных за последние годы с Запада частными кредиторами и банками.

По последнему ОФИЦИАЛЬНОМУ отчету Нацбанка, только объем депозитов физических лиц, лежащих в банках Украины, составляет сумму порядка 70 миллиардов долларов - в 5 раз больше взятого в МВФ кредита.

Если хочешь действительно разбираться в том, что происходит в экономике (и не только), то читай серьезную прессу, типа "Коммерсанта" и ЗН, а не паникуй начитавшись бульварщины:|

Спасибо батенька за ликбез!Вот хочу советом воспользоватьс Вашим.
Вчерась Стельмах предлагал диво дивное...облигации госзайма.Вчера я усомнился,а почитав Вас проникся Вашим серьёзным шизоанализом....и решил Вам анехдот рассказать :lol:
-Кумэ!!! Я чув, шо у нас будэ Евро-2012.
- Эгэ ж
- А я його шэ сьодни бачив по 9,1
Так шо,будем облигации брать почитав аналитику Порошенка :lol:
Винторг,свистеть грамотно нужно!

Despot 26-11-2008 16:32

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2386412)
голодомор? это в другом топе.

а вот размах преступности грядет.....так что, надо бы вооружиться

Onex, за последнюю неделю на Вишеньке три битых легковых и два буса...ночью разбиты стёкла ну и изят стандартный комплект+2 рекламных монитора Видать у котлет тоже напряги пошли!

www.vintorg.net 26-11-2008 16:35

Цитата:

Повідомлення від Шаритель1991 (Повідомлення 2386402)
у Украины долг за газ 2 млрд дол. писдец они что вообще не платят ?

А кого здесь интересует долг Украины коммерческой компании РосУкрЭнерго, которая поставляет газ в Украину? Кроме ее руководства это вроде никого волновать не должно:|

Despot 26-11-2008 16:43

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2386417)
А кого здесь интересует долг Украины коммерческой компании РосУкрЭнерго, которая поставляет газ в Украину? Кроме ее руководства это вроде никого волновать не должно:|

Вауу..дружок,я думаю что в мировой практике далеко не нонсенс признание корпоративных долгов государством!
Вот только государство их обслуживать не будет...речь об украинском государстве....ибо оно БАНКРОТ!

www.vintorg.net 26-11-2008 16:46

Цитата:

Повідомлення від Despot (Повідомлення 2386415)
Спасибо батенька за ликбез!Вот хочу советом воспользоватьс Вашим.
Вчерась Стельмах предлагал диво дивное...облигации госзайма.Вчера я усомнился,а почитав Вас проникся Вашим серьёзным шизоанализом....и решил Вам анехдот рассказать :lol:
-Кумэ!!! Я чув, шо у нас будэ Евро-2012.
- Эгэ ж
- А я його шэ сьодни бачив по 9,1

Твоими бы устами, да мед пить! :good:

Мы, производители-экспортеры, уже давно ждем не дождемся когда нашу гривну перестанут укреплять искусственно. В последние годы Юлиного беспредела - несладко было: зарплаты и цены росли, а продаваемая за границу продукция в гривнах только дешевела :cry:

Но уж теперь - заживем :)

Despot 26-11-2008 16:56

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2386425)
Твоими бы устами, да мед пить! :good:

Мы, производители-экспортеры, уже давно ждем не дождемся когда нашу гривну перестанут укреплять искусственно. В последние годы Юлиного беспредела - несладко было: зарплаты и цены росли, а продаваемая за границу продукция в гривнах только дешевела :cry:

Но уж теперь - заживем :)

Винторг,сектим мне башка....твой ответ предвидел! Даже удивил ты меня производителем (наше вам с кисточкой и поклон до земли).
А теперь спустимся к подножию говерлы...туда где бараны пасутся. А им то как быть....я не о духовном :),я о том чтоб с голоду не сдохнуть, да и долги ненароком набранные в часы эконом. процветания эпохи Виктора 1 обслужить?
Или проблемы индейцев не в счёт?

www.vintorg.net 26-11-2008 17:01

Цитата:

Повідомлення від Despot (Повідомлення 2386423)
Вауу..дружок,я думаю что в мировой практике далеко не нонсенс признание корпоративных долгов государством!
Вот только государство их обслуживать не будет...речь об украинском государстве....ибо оно БАНКРОТ!

Я не о признании/непризнании речь вел, а о том, что такие вопросы должны подымать руководители РосУкрЭнерго (господа Пальчиков и Чуйченко если мне память не изменяет). А с какой радости ДАМ у них на побегушках мечется и коммерческие долги вышибать пытается - малость непонятно :)

А государство и не должно быть богатым. В нормальной стране должно быть бедное государство и богатые люди, но никак не наоборот. Да и не государство этот газ потребило. Потриебили коммерческие потребители - юрлица и физлица - вот они и заплатят. Все просто. Паники только не надо.

www.vintorg.net 26-11-2008 17:08

Цитата:

Повідомлення від Despot (Повідомлення 2386430)
Винторг,сектим мне башка....твой ответ предвидел! Даже удивил ты меня производителем (наше вам с кисточкой и поклон до земли).
А теперь спустимся к подножию говерлы...туда где бараны пасутся. А им то как быть....я не о духовном :),я о том чтоб с голоду не сдохнуть, да и долги ненароком набранные в часы эконом. процветания эпохи Виктора 1 обслужить?
Или проблемы индейцев не в счёт?

Повторяю еще раз для тех, кто в танке :)

Долги набирало не государство. Долги и кредиты набирали конкретные люди, фирмы, банки и т.д.

И каждый из них теперь будет думать как их отдавать. Вот и все. И поверь мне, основные должники это не пенсионеры которым на хлеб не хватает, а средний класс, который хотел мобилку за $500, телек за $2000 и тачку за $30000. Ниче, пару лет перебьются. Тем более, что жизнь то ведь не кончается - за спадом снова будет подъем...

Despot 26-11-2008 17:16

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2386437)
Повторяю еще раз для тех, кто в танке :)

Долги набирало не государство. Долги и кредиты набирали конкретные люди, фирмы, банки и т.д.

И каждый из них теперь будет думать как их отдавать. Вот и все. И поверь мне, основные должники это не пенсионеры которым на хлеб не хватает, а средний класс, который хотел мобилку за $500, телек за $2000 и тачку за $30000. Ниче, пару лет перебьются. Тем более, что жизнь то ведь не кончается - за спадом снова будет подъем...

Соглашусь...поскольку истину говоришь...голая правда жизни так сказать :)
Я о индейцах и их укладе жизни!


Поточний час: 01:26. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024