Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ставка Гитлера под Винницей (Вервольф) (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=5173)

turs 27-04-2010 15:50

Да ладно, чего это вы его бандитом называете, он же не убить вашу жену хотел, а всего лишь поколотить чуток и изнасиловать.

логика офигенная.

Как мразь и врага народа не назови, мразью и врагом она останется.

Roman 27-04-2010 15:51

Цитата:

Повідомлення від big bang (Повідомлення 2479264)
Может тогда и Гитлер уже ни капли не нацист?

я имел ввиду что слово "нацист" как раз и воспринимается как "гитлеровец", "фашист", "окупант" и т.д.

Dark 27-04-2010 15:59

Ну а чо, надо быть недалеким, чтобы синонимизировать "фашист" и "нацист".

big bang 27-04-2010 16:02

Цитата:

Повідомлення від Roman (Повідомлення 2479287)
я имел ввиду что слово "нацист" как раз и воспринимается как "гитлеровец"

Может я плохо в школе учился. Просвети тогда в чём же разница? :confused:

Dark 27-04-2010 16:08

Цитата:

Повідомлення від big bang (Повідомлення 2479297)
Может я плохо в школе учился. Просвети тогда в чём же разница? :confused:

А чО мешает учебник или Википедию открыть?

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология Третьего рейха. Нацизм представляет собой крайнюю форму шовинизма, возведённого в ранг государственной идеологиии и политики. Словом «нацизм» (но не «национал-социализм») нередко называют (по аналогии с расизмом и сексизмом) крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку. Это слово приобрело такой смысл в связи с тем, что нацистская Германия была первым государством, поставившим своей государственной целью «расовую гигиену».

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини. В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.

:):):)

big bang 27-04-2010 16:12

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2479301)
А чО мешает учебник или Википедию открыть?

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология Третьего рейха. Нацизм представляет собой крайнюю форму шовинизма, возведённого в ранг государственной идеологиии и политики. Словом «нацизм» (но не «национал-социализм») нередко называют (по аналогии с расизмом и сексизмом) крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку. Это слово приобрело такой смысл в связи с тем, что нацистская Германия была первым государством, поставившим своей государственной целью «расовую гигиену».

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини. В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.

:):):)

Ну ты блин гений и великий юзатель википедии. Ты мне скажи чем "нацист" отличается от "гитлеровца"? Только не надо все переводить на урожай зерновых в Южной Америке.

Roman 27-04-2010 16:15

Цитата:

Повідомлення від big bang (Повідомлення 2479297)
Может я плохо в школе учился. Просвети тогда в чём же разница? :confused:

ну например:
"Моисей Гесс первым дал понятие «национал-социализм». Под этим он подразумевал еврейский национализм – и это еще в 1862 году! "

Гитлер родился в 1889 году.

Dark 27-04-2010 16:17

Элементарно, оскорбительный Ватсон. Термин "нацизм" применим исключительно к Третьему рейху, фашизм является более обобщенным понятием. Как бы, нацизм - частный случай фашизма, не считая пары отличий. В ключе процитированного напомню, что Муссолини пришел к власти насильственным методом, Гитлер же вполне законно победил на выборах (да-да!). В нацистсткой Германии принуждение aka тоталитаризм существовало исключительно в военное время (штамповать мессершмидты надо, йопта), а в Италии времен Муссолини тоталитаризм просто был, не из-за необходимости (кто не с нами - тот против нас).

Dark 27-04-2010 16:17

Цитата:

Повідомлення від Roman (Повідомлення 2479308)
ну например:
"Моисей Гесс первым дал понятие «национал-социализм». Под этим он подразумевал еврейский национализм – и это еще в 1862 году! "

Гитлер родился в 1889 году.

Кстати, я бы сказал "еврейский шовинизм", еси чо. Загляни в Талмуд. :)

big bang 27-04-2010 16:24

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2479309)
,В нацистсткой Германии принуждение aka тоталитаризм существовало исключительно в военное время (штамповать мессершмидты надо, йопта), а в Италии времен Муссолини тоталитаризм просто был, не из-за необходимости (кто не с нами - тот против нас).

Я приношу две тысячи извинений, но это же бредняк!!! Как рассказывал нам препод в универе "Авторитаризм это когда все, кто против, должны молчать, а тоталитаризм это когда те, кто против должны восторженно поддерживать режим". так что ты вообще не прав - при Муссолини возможностей спокойно молчать было предостаточно.


Поточний час: 21:57. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024