Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   За отмену КАССОВЫХ АППАРАТОВ для СПД. Предлагаю подписать! (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=67251)

Shredder 26-04-2017 13:11

За отмену КАССОВЫХ АППАРАТОВ для СПД. Предлагаю подписать!
 
Требуем отменить закон, обязывающий предпринимателей, торгующих сложнобытовой техникой производить продажи исключительно через кассовые аппараты. Этот закон явное лоббирование интересов, ущемление прав частных предпринимателей и откровенное поощрение коррупции. Малый бизнес душат на корню. Ставка единого налога увеличилась в два раза, единый социальный взнос увеличился в два раза, подоходный увеличился в два раза, военный сбор увеличился, аренда земли увеличилась. Неужели этого мало? А в итоге это отразится на конечном покупателе в виде увеличения цены и бюджете страны в виде уменьшения налоговых сборов.

https://petition.president.gov.ua/petition/35953

SDA 26-04-2017 13:27

Цитата:

Повідомлення від Shredder (Повідомлення 3202731)
Требуем отменить закон, обязывающий предпринимателей, торгующих сложнобытовой техникой производить продажи исключительно через кассовые аппараты. Этот закон явное лоббирование интересов, ущемление прав частных предпринимателей и откровенное поощрение коррупции. Малый бизнес душат на корню. Ставка единого налога увеличилась в два раза, единый социальный взнос увеличился в два раза, подоходный увеличился в два раза, военный сбор увеличился, аренда земли увеличилась. Неужели этого мало? А в итоге это отразится на конечном покупателе в виде увеличения цены и бюджете страны в виде уменьшения налоговых сборов.

https://petition.president.gov.ua/petition/35953

Правильно, и проверки упразднить, мы же эуропейцы пашти, что за недоверие к честным предпринимателям! И тогда будет, как в анектоте:
"Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается, встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла..."

Se@Dog 26-04-2017 14:04

Цитата:

Повідомлення від Shredder (Повідомлення 3202731)
Этот закон явное лоббирование интересов, ущемление прав частных предпринимателей и откровенное поощрение коррупции.

каким именно образом? Хочу аргументов.

Shredder 26-04-2017 16:48

Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 3202736)
каким именно образом? Хочу аргументов.

Это элементарно - Ватсон.:cool:

1 - Крупными сетями сметаются конкуренты в угоду олигархам ими владеющими. (Кто владеет информацией - владеет - чем?)
2 - Продажа всякого старья (кассовых аппаратов) завезенных в Украину видимо еще до 2014 года (стоят от 4,5 тыс грн) CРОК СЛУЖБЫ - установленный законом - 7 лет - потом покупай новый!!!
3 - навязывание услуг из обслуживания (1600 грн в год) - ответьте - кому принадлежит это?
4 - штрафиками - не интересовались? так поинтересуйтесь:cool: Как решаться будет вопрос?
И вообще - неплохо поинтересоваться - как и чем живет народ - СПД.

Ну и мысли вслух:
до 2014 - года разрешенный ОБОРОТ - который в наших "законах" вдруг назван "ДОХОДом" у спд 2 - категории был 1 млн грн в год.
Сейчас в 2017 - ТО ЖЕ САМОЕ... только $ - был 8 - а теперь 28.
Штрафы возросли во сколько раз?
Платежи в бюджет?
Аренда - коммунальные услуги?
гДЕ взять деньги на этот гребаный АППарат?
Я написал - ПРЕДЛАГАЮ проголосовать против. Вы - конкретно - можете не голосовать.

PS Если есть еще вопросы - гугл в помошь....

Shredder 26-04-2017 17:05

Цитата:

Повідомлення від SDA (Повідомлення 3202733)
Правильно, и проверки упразднить, мы же эуропейцы пашти, что за недоверие к честным предпринимателям! И тогда будет, как в анектоте:
"Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается, встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла..."

Кто сам не СПД - и не имел дело - предлагаю умно помолчать - а не нести всякую фигню.

SDA 26-04-2017 17:40

Цитата:

Повідомлення від Shredder (Повідомлення 3202748)
Кто сам не СПД - и не имел дело - предлагаю умно помолчать - а не нести всякую фигню.

А ы чем фигня то? СПД, в вашем случае, тупо инструменты минимизации. Не надо прибедняться. Естественно никто не хочет кассовый, когда большая часть оборота бездоковая. Учет сугубо номинальный. И как это вас бедняжек крупняки, работающие на полных основаниях душат, ума не приложу. ИМХО: скоро вообще оставят СПД только для мелкой розницы/услуг, а остальным гайки закрытия по полной.

Se@Dog 26-04-2017 18:37

Цитата:

Повідомлення від Shredder (Повідомлення 3202745)
Это элементарно - Ватсон.:cool:

1 - Крупными сетями сметаются конкуренты в угоду олигархам ими владеющими. (Кто владеет информацией - владеет - чем?)
2 - Продажа всякого старья (кассовых аппаратов) завезенных в Украину видимо еще до 2014 года (стоят от 4,5 тыс грн) CРОК СЛУЖБЫ - установленный законом - 7 лет - потом покупай новый!!!
3 - навязывание услуг из обслуживания (1600 грн в год) - ответьте - кому принадлежит это?
4 - штрафиками - не интересовались? так поинтересуйтесь:cool: Как решаться будет вопрос?

1) каким именно образом наличие кассового аппарата помогает в борьбе с таким же конкурентом?
2) в продаже нет новых аппаратов?
3) каким образом навязывают?
4) я и интересуюсь инфой, у вас, вы же просите петицию подписать.

во всех пунктах выше я не увидел пока ответ на свой вопрос. конкретно, с фактами и аргументами.

Shredder 27-04-2017 09:55

Цитата:

Повідомлення від SDA (Повідомлення 3202749)
А ы чем фигня то? СПД, в вашем случае, тупо инструменты минимизации. Не надо прибедняться. Естественно никто не хочет кассовый, когда большая часть оборота бездоковая. Учет сугубо номинальный. И как это вас бедняжек крупняки, работающие на полных основаниях душат, ума не приложу. ИМХО: скоро вообще оставят СПД только для мелкой розницы/услуг, а остальным гайки закрытия по полной.

У кого большая часть оборота бездоковая? У торговцев секонд хендом? Ну - может быть. Так им НЕ НАДО кассовый аппарат.
Ну приложите ум.
То что хотят ПОЛНОСТЬЮ уничтожить СПД - это вероятно. И чтобы все были рабами на плантациях или уехали в другие страны.

Shredder 27-04-2017 10:00

Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 3202750)
1) каким именно образом наличие кассового аппарата помогает в борьбе с таким же конкурентом?
2) в продаже нет новых аппаратов?
3) каким образом навязывают?
4) я и интересуюсь инфой, у вас, вы же просите петицию подписать.

во всех пунктах выше я не увидел пока ответ на свой вопрос. конкретно, с фактами и аргументами.

1. Тем что информация узкому кругу и так доступна. Остальным - она продается.
2.Насколько я знаю - те - которые нормально работают с компом - от 7000 грн.
3.ЗАКОНОМ - что не понятно?
4. троллите тему. Вы - можете - не подписывать.:yes:

Shredder 27-04-2017 10:00

Сегодня жмут одни категории СПД - завтра будут жать ВАС!

Сугубо по желанию


https://petition.president.gov.ua/petition/35953


Поточний час: 20:37. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024