Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Политическая жизнь в Украине (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=14271)

logs 31-08-2012 12:19

Вкладень: 1
Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 2774790)
Как же ты не можешь понять, что завоевали не мы, а нас. Я то понимаю, что ты асоциируешь себя с завоевателями, а не с коренным населением, но все равно нужно иметь уважение к мнению других. А причина, наверное, в том, что твои "завоеватели" тебя тоже не считают своим, а называют "хохлом" или может как-то по другому, вот от сюда и ростет корень ненависти и все попытки опровергнуть такое понятие как "нация".

Дуже вірно сказано!
У січні 1919 року був Акту Злуки УНР та ЗУНР. Різні частини України обєдналися під владою Києва в одну країну. Свій до свого - по своє :)

І для мене подолянина, галичани - такі ж українці як і я. Ми всі українці! На відміну від малоросів та яничар.

Prima 31-08-2012 12:19

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 2774790)
Как же ты не можешь понять, что завоевали не мы, а нас. Я то понимаю, что ты асоциируешь себя с завоевателями, а не с коренным населением, но все равно нужно иметь уважение к мнению других. А причина, наверное, в том, что твои "завоеватели" тебя тоже не считают своим, а называют "хохлом" или может как-то по другому, вот от сюда и ростет корень ненависти и все попытки опровергнуть такое понятие как "нация".

Объясни мне тупому, кого это нас завоевали? Галычан? Ты галычанин? Твои предки солдаты СА или УПА? А корень ненависти растет там где появляются ролики где предки людей живущих в одной стране и называющиеся теперь одним народом расстреливают друг друга, или нет?

Prima 31-08-2012 12:21

Цитата:

Повідомлення від logs (Повідомлення 2774793)
І для мене подолянина, галичани - такі ж українці як і я. Ми всі українці! На відміну від малоросів та яничар.

Ну так поклонись Сталину за то что он отбил галицию у поляков :yes:

logs 31-08-2012 12:25

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2774794)
Объясни мне тупому, кого это нас завоевали? Галычан? Ты галычанин? Твои предки солдаты СА или УПА? А корень ненависти растет там где появляются ролики где предки людей живущих в одной стране и называющиеся теперь одним народом расстреливают друг друга, или нет?

А тепер включаємо логіку: "Як без війни УНР поділили між собою Росія та Польща?

logs 31-08-2012 12:30

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2774795)
Ну так поклонись Сталину за то что он отбил галицию у поляков :yes:

Ага, ще й Прикарпатьску Україну у Румунії. Тільки українців у військах СРСР було теж немало. І українців полягло у війнах для Росії теж не мало. Навіть Пітер без українців був би неможливим, бо перших кілька років Північної війни зі шведами воювали козаки під керівництвом Мазепи. Не було у Петра І флоту, а у українців був. А війна з Турцією? А Кубань для Росії хто відвоював і хто її утримував століттями? Росіяни?

Тому про подарунки можете не говорити. Бо у Вас таке враження, що росіяни - це якісь "ангели" та "супер-люди" і "благодєтєлі".

Александр 31-08-2012 12:34

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2774794)
Объясни мне тупому, кого это нас завоевали? Галычан? Ты галычанин? Твои предки солдаты СА или УПА? А корень ненависти растет там где появляются ролики где предки людей живущих в одной стране и называющиеся теперь одним народом расстреливают друг друга, или нет?

Уже около 1000 страниц данной темы, были уже объяснения и от меня в том числе.
Я не галычанин, но некоторые предки с Волыни. И не так давно это была Польша и часть земель моих предков таки осталась Польшей. Так вот как ты думаешь там относятся к советской власти? Я тебе скажу даже по другому, в некоторых селах Винницкой области, я слышал мнения, что немцы относились к людям лучше чем освобождающая красная армия.
Предки мои с другой стороны от сюда и служили в СА. Но как ты можешь понять, если предки и воевали друг с другом, то совсем не по своей воле, а поэтому у них нет никакого предлога ненавидить друг друга.

Александр 31-08-2012 12:37

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2774795)
Ну так поклонись Сталину за то что он отбил галицию у поляков :yes:

А за, что ему кланятся? Если бы люди жили как люди, то и союз не распался бы.

www.vintorg.net 31-08-2012 12:44

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2774794)
А корень ненависти растет там где появляются ролики где предки людей живущих в одной стране и называющиеся теперь одним народом расстреливают друг друга, или нет?

То есть все советские и российские фильмы про гражданскую войну это ролики ненависти? Или в России сейчас не идет такое же переосмысление? C фильмами типа Адмирала, где твои предки красноармейцы изображаются зверьем и сбродом, а белогвардейцы все такие утонченно благородные.

Это тебя не возмущает?

Хотя расклад абсолютно тот же. Есть страна, где предки разных людей убивали друг друга воюя по разную сторону баррикад? Но шото я не слышу никаких истерик по поводу обеления белого движения и очернения красного. Красные же победили? Значит всем этим монархистам надо заткнуться со своим за Веру за Царя и Отечество и начать нюхать портянки и сносить храмы. Нет? Чисто по твоей же логике. Или твоя логика придумана только специально для бендеровцев?

Mayster 31-08-2012 13:04

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 2774800)
я слышал мнения

степень ОВМ прям зашкаливает.

я тебе скажу не мнение, а реал историю одного из донецких сел. там насильно в колхозы не гнали, не расстреливали украинцев и голодом не морили. так что не нужно сказки типа "одна баба сказала" приписывать на всю страну.

и да, скажи еще, если бы не совки и немцы нас захватили, то мы бы жили как немцы сейчас, да?

logs 31-08-2012 13:12

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2774806)
То есть все советские и российские фильмы про гражданскую войну это ролики ненависти? Или в России сейчас не идет такое же переосмысление? C фильмами типа Адмирала, где твои предки красноармейцы изображаются зверьем и сбродом, а белогвардейцы все такие утонченно благородные.

Это тебя не возмущает?

Хотя расклад абсолютно тот же. Есть страна, где предки разных людей убивали друг друга воюя по разную сторону баррикад? Но шото я не слышу никаких истерик по поводу обеления белого движения и очернения красного. Красные же победили? Значит всем этим монархистам надо заткнуться со своим за Веру за Царя и Отечество и начать нюхать портянки и сносить храмы. Нет? Чисто по твоей же логике. Или твоя логика придумана только специально для бендеровцев?

Боюсь, що у Пріми не буде на Ваші слова аргументів і буде Вас також ображати. Бо що йому робити, якщо не правий, а "душа болить"....


Поточний час: 16:24. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024