Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   УСЛУГИ: Сдам в аренду толщиномер (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=34754)

dimonlimon 04-02-2012 03:42

не актуально
 
Не актуально

kossack 05-02-2012 12:40

54
 
:lol::lol::lol:И какой идиот будет покупать с етим прибором машыну,хотелосьбы посмотреть:lol::lol::lol:Невобид :)

Вадим 05-02-2012 13:33

Печальный ты человек. не в обиду .
Машин из-за бугра не гонял тебе не понять!

Niralax 05-02-2012 13:35

когда-то я с подобным прибором, привезенным с Германии, на нашем авторынке машину выбирал товарищу. После десятой (подряд) жутко зарихтованной авто меня отвели в сторону перекупы и сказали, что я живой домой не доеду, если сейчас же не свалю нафиг с рынка. Это был далекий 2000-й. Ровно через год на рынке только самый ленивый не ходил с такой штукой ;) Со временем ажиотаж прошел и они постепенно пропали с обихода, по одной простой причине - на рынке практически все машины отрихтованные, зашпаклеванные, перекрашенные... смысл в этом девайсе сам по себе отпал - люди и без него знали, что покупают дешевое битое авто.

vladort 06-02-2012 07:36

Цитата:

Повідомлення від Niralax (Повідомлення 2699553)
когда-то я с подобным прибором, привезенным с Германии, на нашем авторынке машину выбирал товарищу. После десятой (подряд) жутко зарихтованной авто меня отвели в сторону перекупы и сказали, что я живой домой не доеду, если сейчас же не свалю нафиг с рынка. Это был далекий 2000-й. Ровно через год на рынке только самый ленивый не ходил с такой штукой ;) Со временем ажиотаж прошел и они постепенно пропали с обихода, по одной простой причине - на рынке практически все машины отрихтованные, зашпаклеванные, перекрашенные... смысл в этом девайсе сам по себе отпал - люди и без него знали, что покупают дешевое битое авто.

+100 У самого подобный валяется. Абсолютно бесполезная вещь для нашего рынка.
1) У нас на базаре действительно одни лахи. Правда они отнюдь не дешёвые.
2) За почти 10-ти летний опыт пригона авто - всё видно и невооружённым глазом. Нужно только знать куда смотреть :)

Александр 06-02-2012 10:31

А кто сказал, что именно на нашем рынке нужно машину покупать? Многие сейчас берут в Киеве. Ну и машины бывают по разному битые.

Niralax 06-02-2012 12:12

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 2699858)
А кто сказал, что именно на нашем рынке нужно машину покупать? Многие сейчас берут в Киеве. Ну и машины бывают по разному битые.

странно, но что-то я отличий между нашим и киевским рынком не увидел за 10 лет - точно такие же ушатанные ржавые банки, разве что больше раз в 20... ну и еще шашлык там в одном ларечке вкусный :lol: а кто выезжал с киевского рынка до 3 часов дня, тот знает, что это просто армагедец какой-то.
Для того, чтобы определить битую часть авто - не надо никаких приборов. Человек, который хоть немножко интересуется автомобилями - на глаз определит где и сколько шпаклевки прилепили. А человеку, который не интересуется - так ему все равно не поможет никакой прибор, он купит за цвет, тюнинг, музыку, фары, колеса или еще по какому-то непонятному мне принципу, но ему будет пофиг, на сколько она побитая...

Niralax 06-02-2012 15:56

Цитата:

Повідомлення від dimonlimon (Повідомлення 2699902)
Видео в тему

Не у всех есть 10 летний опыт в выборе авто и некоторым такая вещь может и пригодится. Я когда покупал авто - пригнал перекуп Мазду 3. Просто ляля. Все хорошо. Я смотрел с товарищем, который работает мастером по ремонту авто, так вот - он только под конец еле разглядел, что была подкраска и авто было в небольшой аварии (стукнуто в переднюю часть). Но сказал, что те, кто ремонтировал сделали идеально, чтоб неискушенный и не догадался. Определить "на глаз" хорошо сделанную покраску невозможно. Конечно если там 5 мм шпатлевки - то тут легче... А вот потом Ланцер 9 смотрели - то все в идеале. К чему я - если я б сам выбирал (или с не очень хорошим спецом), то скорее всего не заметил бы погрешностей. То есть можно за одни и те же деньги купить авто и битое и не битое. Так зачем тогда покупать битое? Конечно, выбирая авто за 2000 дол. нет смысла рассчитывать на его идеальность и безаварийность. Но выбирая авто с салона или от 10 тыс. у.е. лучше подстраховаться.

К тому же я никого не принуждаю - у меня лежит данный девайс, если кому пригодится - позвонит, а нет - то он места не много занимает ;)

И топик чувствую будет для многих познавательным. Дискуссия, если она конструктивная - это хорошо.

в поддержку дискуссии... Любую кустарную покраску отличить от заводской не составляет труда для человека, который достаточно хорошо разбирается в автомобилях. Значит этот друг был не очень "спец", если только потом разглядел немножко ударенную морду и к тому же сказал, что сделано идеально. Идеально - это с завода, а вот все остальное - это временно, чтобы метал не сразу гнил... в любой диффузии метал начнет ржаветь и гнить. Если покупаете за 2к.уе машину - вам нафиг не надо знать, битая она была или нет... если брать за 10к+, то она по любому битая на рынке, с вероятностью на 99%... Не битые до рынка не доезжают - разбирают друзья/родственники\под заказ...

Александр 06-02-2012 20:13

Цитата:

Повідомлення від Niralax (Повідомлення 2700009)
в поддержку дискуссии... Любую кустарную покраску отличить от заводской не составляет труда для человека, который достаточно хорошо разбирается в автомобилях. Значит этот друг был не очень "спец", если только потом разглядел немножко ударенную морду и к тому же сказал, что сделано идеально. Идеально - это с завода, а вот все остальное - это временно, чтобы метал не сразу гнил... в любой диффузии метал начнет ржаветь и гнить. Если покупаете за 2к.уе машину - вам нафиг не надо знать, битая она была или нет... если брать за 10к+, то она по любому битая на рынке, с вероятностью на 99%... Не битые до рынка не доезжают - разбирают друзья/родственники\под заказ...

Чтото мне кажется ты сильно преувиличиваешь свои способности.:)
В любом случае прибор это реальный аргумент для хозяина машины.

pashok3d 06-02-2012 20:57

Цитата:

Повідомлення від navigator (Повідомлення 2700037)
о да, завод это идеальная сборка:d:lol::d


офигеть !!! вотак соберай лв на новый лах


Поточний час: 16:14. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024