Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Воровство" дизайна сайта (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=33753)

Prima 23-12-2011 23:07

"Воровство" дизайна сайта
 
Создам тему дабы не флудить в чужой. И так. Хочется продолжить.
Напомним начало беседы, оно тут: http://forum.vn.ua/showthread.php?p=2680609#post2680609
Теперь отвечаем на последнее сообщение.

Цитата:

Повідомлення від EngeL (Повідомлення 2680609)
А куда подпадают? Для чего копировать, так что это явно заметно? Хочу понять, это уже 1 000 случай) в нашей области.
Где здесь клевета? Если вы некомпетенты то спросите любого специалиста в области веб-дизайна и он подтвердит мои слова.

Мил человек. Понятиями воровство и клевета оперируют не веб-дизайнеры, а юристы. Так что это вы не компетентны.
Копирование, как вы выразились, не является уголовным преступлением, соответственно и воровством. Обвинение же в воровстве без веских причин напротив, является клеветой. Я уже не говорю о том, что только суд имеет право установить факт воровства. Вы суд? Нет, вы не суд.

Цитата:

Повідомлення від EngeL (Повідомлення 2680609)
Я не делаю сайты. Но имею бизнес с этим связанный. Я ни строчки не написал про свои услуги, так что о рекламе речь не идет.
Мне так же неприятно что большинство воспринимает это за должное.
И сами решив открыть пиццерию завтра введете в гугл "pizza" и содрете дизайн с первого понравившегося забугорного сайта, дальше логотип и т.д.
Для чего бизнес если в нем нет изюминки? Человек перестает думать и все идеи ворует. Мы так не станем развитой страной, если все будем пи**ть в других.
А когда уже все будет скопировано и прийдеться развиваться дальше и подумать головой что будет?

А тут со многим можно даже согласиться. Только вот во первых сайт на котором свет клином сошелся как бы совершенно не претендует на уникальность, да сама компания занимающаяся помощью в приобретении и доставке товаров тоже не претендует на серьезность, не поднимайте бурю в стакане. А во вторых, а судьи кто? Вы то кто и где ваш сайт/компания/работы... покажите, а мы решим уникально ли то чем вы занимаетесь или тоже копирование. Покажете?

DIMMka 23-12-2011 23:16

Основной сайт Твина не имеет отношения к доставке товаров из США. Просто так получилось.

ArmHorse 23-12-2011 23:17

Если бы наши пицерии передирали дизайн забугорных, то это было бы прекрасно.
На копировании строится весь малый бизнес, уж больно это затратное дело генерировать абсолютно уникальный дизайн. Да и для чего - сайт из сабжа справляется с поставленной задачей.

Joy_Rostie 23-12-2011 23:24

А начинатель дискуссии так надеялся, что откроет всем глаза.

warfolomeich 24-12-2011 12:21

Абсолютно похер на их дизайн, пока они качественно привозят вещи :confused: Кому воровство дизайна муляет - пусть выбрасывает все сенсорники в окно, я уже не говорю о телевизоре и прочем... Мне лично ехать а не шашечки....Даже Веризону похер, у которого это сняли, чего это должно волновать других?:confused:

el noire 25-12-2011 00:29

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2680734)
Абсолютно похер на их дизайн, пока они качественно привозят вещи :confused: Кому воровство дизайна муляет - пусть выбрасывает все сенсорники в окно, я уже не говорю о телевизоре и прочем... Мне лично ехать а не шашечки....Даже Веризону похер, у которого это сняли, чего это должно волновать других?:confused:

к сожалению проводя по 10 часов в сутки в сети я просматриваю десятки а иногда и сотни сайтов - и скажу честно - только вижу сайт с сп****ым дизайном - просто закрываю. он НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЯ. и я такой не один.

copyright by ни о о чем не говорит ?... какова страна - таковы и люди. в который раз убеждаюсь. " мы не сп****ли! - да - похоже, но посмотрите - у нас цвет не тот - и меню в другом месте и вообще - че вы от нас хотите?"...

P.S. да, я веб-дизайнер...

Prima 25-12-2011 00:36

Цитата:

Повідомлення від el noire (Повідомлення 2681024)
P.S. да, я веб-дизайнер...

А мы нормальные люди :d
ПЫС: Я же не выбрасываю всех водил подряд из их машин только потому, что они не правильно сидят :confused: Тебе, как веб-дизайнэру этого не видно, а мне видно :yes:
Хочется сказать, веб-дизайнеры, будьте проще, тем более сами то вы ничего не придумываете, а пользуете придуманное.

el noire 25-12-2011 00:47

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2681030)
А мы нормальные люди :d
ПЫС: Я же не выбрасываю всех водил подряд из их машин только потому, что они не правильно сидят :confused: Тебе, как веб-дизайнэру этого не видно, а мне видно :yes:
Хочется сказать, веб-дизайнеры, будьте проще, тем более сами то вы ничего не придумываете, а пользуете придуманное.

о водилах как то вообще не уместо - вижу вы вообще не понимаете о чем я пишу. по ссылочке ходили ? при чем водилы к авторскому праву ?

пользуем придуманное? хорошие дизайнеры ПРИДУМЫВАЮТ а не тырят...
к тому же
Цитата:

тем более сами то вы ничего не придумываете
- оскорбительно вообще то. вы же не знаете о чем говорите - вам водилы ближе ))

Prima 25-12-2011 01:12

Цитата:

Повідомлення від el noire (Повідомлення 2681035)
о водилах как то вообще не уместо - вижу вы вообще не понимаете о чем я пишу. по ссылочке ходили ? при чем водилы к авторскому праву ?

пользуем придуманное? хорошие дизайнеры ПРИДУМЫВАЮТ а не тырят...
к тому же - оскорбительно вообще то. вы же не знаете о чем говорите - вам водилы ближе ))

Я в первом посте просил тех, кто говорит о своей исключительной законопослушности выкладывать примеры своих работ.
А по вашей работе я прекрасно осведомлен, не думайте, что она так уж сложна - не сложнее любой другой. Ну например, скажите мне уважаемый веб-дизайнер (не будем делить собственно дизайнеров, верстальщиков и прочих) поговорим о людях делающих "сайты" в общем:
1. Вы используете готовые движки? А бесплатные?
2. Если пишете сами, то язык на котором они пишутся тоже придумываете сами?
3. Классическую разбивку на хедеры, футеры и т.д. не используете, или это ваше изобретение?
4. Режете дизайн в придуманном вами фотошопе?
5. Когда возникают вопросы, вы не подсматриваете ответы в интернете, или у вас вопросов не возникает и вы сами генерируете знания?
6. Все ли изображения, текстуры и т.д. которые используются при создании продукта вы покупаете? Или вы их сами создаете?
7. А Денвер вы купили? Если верстаете прямо в сети, тогда сорри.
....... лом дальше писать, аватарка у вас и та краденная, а у меня нет - пан сам склёпав :yes:
ПЫС: Шо вы там про водил писали? :d

ArmHorse 25-12-2011 01:35

Цитата:

Повідомлення від el noire (Повідомлення 2681024)
copyright by ни о о чем не говорит ?... какова страна - таковы и люди. в который раз убеждаюсь. " мы не сп****ли! - да - похоже, но посмотрите - у нас цвет не тот - и меню в другом месте и вообще - че вы от нас хотите?"...

Как разработчик спрошу -софт на компе абсолютно весь лицензионный?


Поточний час: 10:10. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024