Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Легализация короткоствольного огнестрельного оружия (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=22157)

kvazar 26-05-2010 19:12

Цитата:

Повідомлення від kvazar
в нормальном обществе запретов быть не должно

Цитата:

Повідомлення від kvazar
для начала нужно прекратить производство и рекламу бухла

Цитата:

Повідомлення від Nickname
Противоречия не видишь?

Цитата:

Повідомлення від Nickname
В перспективе. А сейчас общество еще не настолько "повзрослело". Но постепенно двигаться в этом направлении необходимо однозначно.

ты и сам отвтил на эти противоречия, сейчас пропагандируют бухло которое убивает нейроны мозга, якобы это наши традиции и т.п., например любой школьник сейчас так и думает, я уже молчу про табак и остальные травы, без этих нейронов человек становится получеловеком которому просто нельзя давать в пользование какой либо инструмент позволяющий повлиять на окружающую среду и людей которые находятся в этой среде, но в тоже время с запретов все и началось, так что надо принципиально новый подход к продвижению таких свобод, который может занять десятилетия

Цитата:

Повідомлення від Nickname
Не искоренили, а переместили во власть. По сравнению со зверствами нацистской власти уличная преступность просто померкла.

согласен, только в исполнительную власть, впрочем как и унас 1917го

Nickname 26-05-2010 19:35

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2485900)
сейчас пропагандируют бухло которое убивает нейроны мозга, якобы это наши традиции и т.п., например любой школьник сейчас так и думает, я уже молчу про табак и остальные травы, без этих нейронов человек становится получеловеком которому просто нельзя давать в пользование какой либо инструмент позволяющий повлиять на окружающую среду и людей которые находятся в этой среде, но в тоже время с запретов все и началось, так что надо принципиально новый подход к продвижению таких свобод, который может занять десятилетия

Если запрещать все что вредно, то можно зайти очень далеко, вплоть до абсурда, ведь жирная пища тоже вредна, и сокращает жизнь не хуже алкоголя. Не лучше ли что бы человек сам решал?

Перспектива развития свобод - можно все, что не приносит вреда и неприятностей другим.
Что делать со своей жизнью и своим телом человек пусть решает сам, это его собственность. Захочу - буду вести здоровый образ жизни, захочу - закончу жизнь в наркотическом угаре. Это мои нейроны и только мне решать, травить их бухлом или нет.

kvazar 26-05-2010 20:03

Цитата:

Повідомлення від Nickname
Если запрещать все что вредно, то можно зайти очень далеко, вплоть до абсурда, ведь жирная пища тоже вредна, и сокращает жизнь не хуже алкоголя. Не лучше ли что бы человек сам решал?

Перспектива развития свобод - можно все, что не приносит вреда и неприятностей другим.
Что делать со своей жизнью и своим телом человек пусть решает сам, это его собственность. Захочу - буду вести здоровый образ жизни, захочу - закончу жизнь в наркотическом угаре. Это мои нейроны и только мне решать, травить их бухлом или нет.

сейчас с децтва промывают мозг что убийство самого себя это в порядке вещей и мало того, что это традиции твоего народа, что это модно, дошло до того что если человек не пьет то его считают или больным или бывшим алкашом, какие тут свободы, нужно как минимум отдуплить и пробудить одно поколение что бы следуещее могло иметь такие свободы, начать с запрета на рекламу алкогольных напитков, таких судить как врагов народа, вот тогда и посмотреть кто против этого будет выступать, как говорится весна покажет кто где насрал, пьющим людям реклама не нужна, она направлена только на не сформировавшуюсь личность, вообщем роботи не початий край перед легализацией таких инструментов обороны и нападения

telltale 26-05-2010 20:22

Цитата:

Повідомлення від Americano (Повідомлення 2485883)
біл свидетелем как у доставшего ствол, его (газовый пистолет) быстро и профессионально выхватили из ладони... я такое до этого тока в кино видел...
чувак был в диком шоке (чуток не обосрался) - не ожидал дядя такого исхода, думал что ситуация в его руках, но оказалось что ему это просто показалось...

Когда то давным давно, игрались с наплечной кобурой и ПМ(естественно пневматическим) без магазина.
Застежка была кнопочная(охота попробовать с магнитной кобурой....хотя уже пофиг).
Ствол на предохранителе.

Все более мение получалось по схеме:
Начинаешь тянуть ствол из кобуры и попутно делаешь два шага назад.
За первый шаг суешь ладонь подмышку, большим пальцем растегиваешь застежку и достаешь пистолет.
Пока пистолет еще у корпуса снимаеш с предохранителя большим пальцем правой руки и левой хватаеш за затворю
Во время второго(или чуть раньше шага) успеваешь передернуть затвор поднимая пистолет вперед .

Дальше надо было или "шелкать" бойком, или продолжать пятится.

Во всех остальных случаях "плохой" парень успевал подобраться вплотную(со всеми вытекающими).

turs 26-05-2010 22:03

Цитата:

Повідомлення від Americano (Повідомлення 2485883)
а ваще легализации оружия не будет... не та историко-культурная ситуация...
например в США - оружия изначально было очень много. люди знали что "шериф далеко, а проблемы - вот они" и имели оружие... и если че - не церемонились с правонарушителями...поэтом и культура у них такая - "свобода моей руки заканчивается там, где начинается нос моего соседа". потому что у соседа - винчестер под рукой и два кольта на поясе. так и научились уважать друг друга...
а нас что было в те времена? порки крепостных по субботам и торговля людьми... и оно в генах у нас все сидит - как ни выдавливай из себя раба по совету А.П.Чехова... половина населения мечтает "взять все и поделить", вторая половина - все "взяла и поделила" еще в 90е и занята тем что "не отдать и приумножить". и таким людям оружие? да не смешите меня

ты меня конечно извини, но в США торговали людьми точно так же, а то и похлеще.

Nickname 26-05-2010 22:18

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2485912)
сейчас с децтва промывают мозг что убийство самого себя это в порядке вещей и мало того, что это традиции твоего народа, что это модно, дошло до того что если человек не пьет то его считают или больным или бывшим алкашом, какие тут свободы, нужно как минимум отдуплить и пробудить одно поколение что бы следуещее могло иметь такие свободы, начать с запрета на рекламу алкогольных напитков, таких судить как врагов народа, вот тогда и посмотреть кто против этого будет выступать, как говорится весна покажет кто где насрал, пьющим людям реклама не нужна, она направлена только на не сформировавшуюсь личность, вообщем роботи не початий край перед легализацией таких инструментов обороны и нападения

Крутая логика - воспитать свободное самостоятельное общество путем ограничения его же свобод.
Что-то я не пойму, тебе не нравиться бухать? Ну так не бухай, кто ж против? А нет - запретите всем!
Тебя так сильно коробит, что другие люди распоряжаются своей жизнью не так, как тебе хотелось бы? Или без глобального запрета ты сам (твои знакомые) бросить пить/курить не в состоянии? "Запретите мне гробить здоровье, так как самостоятельно я такого решения принять не могу!"

turs 26-05-2010 22:26

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2485949)
Крутая логика - воспитать свободное самостоятельное общество путем ограничения его же свобод.
Что-то я не пойму, тебе не нравиться бухать? Ну так не бухай, кто ж против? А нет - запретите всем!
Тебя так сильно коробит, что другие люди распоряжаются своей жизнью не так, как тебе хотелось бы? Или без глобального запрета ты сам (твои знакомые) бросить пить/курить не в состоянии? "Запретите мне гробить здоровье, так как самостоятельно я такого решения принять не могу!"

тут уже(я считаю) можно провести параллель с пидерастией - нравится мальчикам в жопу друг друга долбить - флаг им в руки, НО только до того момента пока они начнут проводить гей-парады и проводить гей-агитацию среди молодежи.

те же яйца, только в профиль: нравится себя убивать - убивай хоть об стену, но только не рекламируй это на всю страну.

Nickname 27-05-2010 00:28

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2485953)
тут уже(я считаю) можно провести параллель с пидерастией - нравится мальчикам в жопу друг друга долбить - флаг им в руки, НО только до того момента пока они начнут проводить гей-парады и проводить гей-агитацию среди молодежи.

те же яйца, только в профиль: нравится себя убивать - убивай хоть об стену, но только не рекламируй это на всю страну.

Можно подумать после гей-парадах резко увеличивается количество пидарасов (что нонсенс, так как гомосексуальность есть генетический порок), а при рекламе алкоголя на каждом столбе, начнется тотальная попойка.

Бухают те, кому это хочется, долбят в задницу те, кому это нравится, остальные же не делают подобного ни под каким предлогом - если нет потребности, а есть трезвое понимание что мне это не нужно, то никакая реклама не заставит.

turs 27-05-2010 00:45

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2485980)
Можно подумать после гей-парадах резко увеличивается количество пидарасов (что нонсенс, так как гомосексуальность есть генетический порок), а при рекламе алкоголя на каждом столбе, начнется тотальная попойка.

Бухают те, кому это хочется, долбят в задницу те, кому это нравится, остальные же не делают подобного ни под каким предлогом - если нет потребности, а есть трезвое понимание что мне это не нужно, то никакая реклама не заставит.

опять мимо кассы.

забываешь всегда про третьих - колеблющихся, в основном подростков. Которые не определились еще.

kvazar 27-05-2010 07:59

Цитата:

Повідомлення від Nickname
Крутая логика - воспитать свободное самостоятельное общество путем ограничения его же свобод.
Что-то я не пойму, тебе не нравиться бухать? Ну так не бухай, кто ж против? А нет - запретите всем!
Тебя так сильно коробит, что другие люди распоряжаются своей жизнью не так, как тебе хотелось бы? Или без глобального запрета ты сам (твои знакомые) бросить пить/курить не в состоянии? "Запретите мне гробить здоровье, так как самостоятельно я такого решения принять не могу!"

еще раз повторю что для восписатания свободного поколения нужен запрет на рекламу бухла (пива в том числе), а не запрет на употребление, запрет на употребление только усугубит, дело в том что промывка мозга о полезности бухла это не свобода, или ты в спиртовом бизнесе? :lol:, к твоему сведению у нас уже давно действует сухой закон и обществу это нужно, нужно потому что нет доверия

Цитата:

Ст.130 ч.1 - Управление тр-ми средствами лицами в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, которое находится в состоянии опьянения, а также уклонение лиц от осмотра на состояние опьянения. Штраф: 2550-3400 грн. или общественные работы 40-50 ч или арест 7-10 суток.

Ст.130 ч.2 - Повторное на протяжении года управление тр-ми средствами лицами в состоянии опьянения, уклонение от осмотра в состояние опьянения на водителей: лишения права управления ТС на 2-3 года. с платным изъятием т/с или общественные работы 50-60 ч или арест 10-15 суток. на других лиц: лишения права управления ТС на 2-3 года. с платным изъятием т/с или общественные работы 50-60 ч или арест 10-15 суток.

Ст.130 ч.3 - Употребление алкоголя или наркотиков после ДТП или остановки работниками ГАИ. Наказание - лишения права управления ТС на 2-3 года или арест 10-15 суток.
управление своим телом это тоже самое

Цитата:

Повідомлення від Nickname
Можно подумать после гей-парадах резко увеличивается количество пидарасов (что нонсенс, так как гомосексуальность есть генетический порок), а при рекламе алкоголя на каждом столбе, начнется тотальная попойка.

по твоему после отмены Ст.130 ч.1, ч.2, ч.3 тотальная прибавка жмуров на дороге не начнется? или это назовут "свобода", кстати расположенность к алкогольным напиткам вместе с болячками передается на генетическом уровне, а у пидаров просто отмаз такой, пока есть люди которым выгодно бухое население, осталось только дать им оружие но потом просто некому будет продавать, только в здоровом теле свободный дух (общество) и пока у нас считается нормальным убивать себя не будет никаких свобод


Поточний час: 18:37. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024