Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Відпочинок, розваги та знайомства (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Як зробити закордонний паспорт? (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=24385)

tommi 13-09-2010 18:34

Як зробити закордонний паспорт?
 
як зробити закордонний паспорт у Вінниці?

p.s. питання не варте теми але ніхто з знайомих толком не сказав :)

Onex 13-09-2010 19:17

вопрос достоин темы, но если не изменяет память, такая тема есть(а может все таки была).

короче - идешь в ОВИР - это в том же здании, что и пожарная часть на Пирогова, только вход со стороны трол. остановки. на втором этаже есть перечень документов. собираешь все эти документы (придется идти за справкой на Театральную 38, платить за справку деньги), плюс и идешь в нормальном виде в ОВИР - там они тебя фоткают и через некоторый период времени ты получишь пачпорт. да и кстати ты ещё и должен будешь заплатить в банке деньги)))

Americano 13-09-2010 19:23

а если ті призівник - еще бумагу с военкомата, что они не против відачи тебе загранпаспорта

Stifostin 22-09-2010 11:42

Справку в военкомате ждать - 2 недели
Справку о несудимости (Театральная 38) - ровно 1 месяц.
Деньги можно оплатить там же в ОВИРе (есть специальное окошко) - что то-около 350 грн. Весной так было.
Сам паспорт ждать 1,5 - 2 месяца

clon 22-09-2010 11:49

Цитата:

Повідомлення від Stifostin (Повідомлення 2508504)
Справку в военкомате ждать - 2 недели
Справку о несудимости (Театральная 38) - ровно 1 месяц.
Деньги можно оплатить там же в ОВИРе (есть специальное окошко) - что то-около 350 грн. Весной так было.
Сам паспорт ждать 1,5 - 2 месяца

Справку в военкомате можно за два дня ;)
Справка о не судимости 2 недели - платно+ (либо в течении 1-2 дня - наверно Очень платно, или по знакомству - но не гарантирую, я делал за 2 недели)

Вообщем у меня кажется ушло на паспорт недели 3-4. С момента начала, до получения самого паспорта.

serg 22-09-2010 21:10

Цитата:

Повідомлення від Uncle Splin (Повідомлення 2508623)
Сейчас ввели справку о невнесении в реест банковских должников. Если ты в таковом имеешь, то паспорт выдадут, но мозги протрахают.
Хотя за границу все равно не выпустят.

имеются ввиду ведь просроченные долги?

warfolomeich 22-09-2010 21:14

Цитата:

Повідомлення від Stifostin (Повідомлення 2508504)
Справку в военкомате ждать - 2 недели

Улыбка секретарше, 2 бутылки минералки и 15 минут ждать.
Цитата:

Повідомлення від Stifostin (Повідомлення 2508504)

Справку о несудимости (Театральная 38) - ровно 1 месяц.

Ровно 2 часа и 85 грн (было бы быстрее, но из за свежести прописки, им по закону надо пробить по всей Украине)

Цитата:

Повідомлення від Stifostin (Повідомлення 2508504)
Сам паспорт ждать 1,5 - 2 месяца

Сам паспорт от 1 дня до 2 месяцев, в зависимости от внесённой суммы, дня недели,выходных и срочной необходимости.


Цитата:

Повідомлення від tommi (Повідомлення 2506097)
як зробити закордонний паспорт у Вінниці?

Зашёл в ОВИР, посмотрел список документов, собрал документы, пришёл в ОВИР, заплатил, сфоткался, подождал, зашёл в ОВИР - забрал.
З.Ы. Можно тоже самое, по идее, через МВД, в соседнем здании с тем, где справка о несудимости...

j.com 27-10-2010 12:08

нужен срочно паспорт.
времени ходить собирать справки нет, какие есть варианты?

Falcon 27-10-2010 12:31

Цитата:

Повідомлення від j.com (Повідомлення 2521986)
нужен срочно паспорт.
времени ходить собирать справки нет, какие есть варианты?

Купить хороший принтер

Joy_Rostie 27-10-2010 14:37

Цитата:

Повідомлення від j.com (Повідомлення 2521986)
нужен срочно паспорт.
времени ходить собирать справки нет, какие есть варианты?

Даже по знакомству с работниками ОВИРа придется собрать справки. Без них они ничего не смогут сделать. А вот скорость собирания справок и скорость выдачи паспорта это уже другое.
Я делал правда уже больше года назад, там так на будочке банка висит прейскурант. Обычная выдача была 200 грн (ждать не меньше месяца) и срочный 750 грн (ждать до 5 дней). Вероятно уже цены за это поднялись.

ЗЫ Люди выше правду говорили об улыбках секретаршам, коробкам конфет и феерическом уменьшении времени выдачи справки с 2 недель до 15 мин:)

koldun 09-11-2010 17:58

Цитата:

Повідомлення від Joy_Rostie (Повідомлення 2522025)
Даже по знакомству с работниками ОВИРа придется собрать справки. Без них они ничего не смогут сделать. А вот скорость собирания справок и скорость выдачи паспорта это уже другое.
Я делал правда уже больше года назад, там так на будочке банка висит прейскурант. Обычная выдача была 200 грн (ждать не меньше месяца) и срочный 750 грн (ждать до 5 дней). Вероятно уже цены за это поднялись.

ЗЫ Люди выше правду говорили об улыбках секретаршам, коробкам конфет и феерическом уменьшении времени выдачи справки с 2 недель до 15 мин:)

я делал 8 лет назад и делали мне его 9 месяцев ХДХДХ, благо не спешил никуда)

Froster 09-11-2010 18:10

http://www.zagranpassport.kiev.ua

warfolomeich 09-11-2010 23:11

Цитата:

Повідомлення від Froster (Повідомлення 2527098)

О да, серьёзная контора : :lol::lol::lol:


Цитата:

Мы не брем у наших клиентов оригиналы документов, нам нужны только ксерокопии.
Цитата:

Оформление документов для ВСЕХ жителей Украины, не зависимо от места регистрации
Цитата:

Cкидки при груповом оформлении доументов или в случае повторного обращения к нам
Цитата:

1 Этап : мы получаем от Вас неходимые документы и оплату.
Цитата:

4 Этап : мы подвозим в ОВИР справку про отсутвии судимости и прикрепляем её к Вашему делу.
Цитата:

Находясь у себя в офисе или дома, не тратте свое время на дорогу к нам!
Доверять оформление одной из самых важных в жизни бумажек болванам, которые даже писать не умеют грамотно - довольно смелый и бесстрашный ход :):):)

myway 10-11-2010 05:01

Лист-відповідь
 
Для того, щоб оформити гр-ну України, закородоний паспорт для виїзду за кордон потрібно:
- звернутись до міського ВГІРФО по вул. Пирогова, 4
- подати, оригінал та ксерокопії стр. 1-2; 10-11 внутрішнього паспорту
гр-на України із вклеїними фотокартками у випадку 25 та 45 років
- оригінал та ксерокопію індиф. коду
- довідку про несудимість, яку потрібно замовити за адресою:
м. Вінниця, вул. Театрально,10 (за приміщенням обласного ВГІРФО),
термін оформлення, становить від 10 дн. до 1 міс.
- якщо це чоловік, потрібно також ксерокопію та оригінал війського білету
- квитанції про сплату держ. мита, які можливо отримати у розрах.
касах ВГІРФО м. Вінниці, вул. Пирогова, 4

Обов"язково, буди присутнім при оформлені закорд. паспорту, оскільки проходить фотографування особи при оформлені та здачі вище зазначених документів

Mixa 10-11-2010 11:02

Народ. А кто-то вкурсе, можно ли переоформить просроченный загранпаспорт на новый, если старый выдавался в другом городе?

warfolomeich 10-11-2010 11:21

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2527339)
Не нацЫк, а нацИк. Ибо нацИст. Расстрелять.

Я специально, я ждал ещё одного :d:d:d:d:d:lol::lol::lol:
P.S. Кстати не из-за "нацист" , а по правилам написания гласных после "ц":cool::cool:

Цитата:

Повідомлення від Mixa (Повідомлення 2527363)
Народ. А кто-то вкурсе, можно ли переоформить просроченный загранпаспорт на новый, если старый выдавался в другом городе?

Если прописка сейчас винницкая, то по идее да.

warfolomeich 10-11-2010 13:25

Цитата:

Повідомлення від Dark (Повідомлення 2527415)
Кстати, я не словарная крыса, а просто интуитивно знаю русский язык. GN-экстрасенс, так сказать. :lol:

Оправдывайся, оправдывайся:d:d
З.Ы. А мне в память вдолбились уроки 6-7-ого класса по русскому языку, ну и прочитанная литература в необъятном объёме :)

По сабжу, я когда-то слышал, что в Киеве сделали вариант ускоренной выдачи паспортов, причём для жителей всей Украины, я думаю можно погуглить сей вариант кому надо...:)

Vladum 17-02-2011 01:03

Цитата:

Повідомлення від aftvin (Повідомлення 2574024)
Такой вопрос... не хочу по морозу шастать и по дверям тыкаться... Куда именно по части военкомата обращаться за бамагами? На Папанина? или возле роддома?

возле роддома!

Заяву на выдачу справки пишешь первом корпусе, а получаешь справку во втором.

Я никуда не спешил, мне справка делалась 10 дней. Возможно есть вариант и побыстрей её сделать. :confused:

Froster 17-02-2011 11:25

Цитата:

Повідомлення від warfolomeich (Повідомлення 2527448)
По сабжу, я когда-то слышал, что в Киеве сделали вариант ускоренной выдачи паспортов, причём для жителей всей Украины, я думаю можно погуглить сей вариант кому надо...:)

http://zagranpasport.kiev.ua

Se@Dog 17-02-2011 12:19

а есть у кого знаеомые чтобы перевыпустить загран.паспорт? надо отцу сделать его, но это надо сделать быстро. До окончания паспорта вроде пол года или год остался. Дельные ответы прошу в личку.

ksenia1987 26-05-2011 16:32

Цитата:

Повідомлення від myway (Повідомлення 2527333)
Для того, щоб оформити гр-ну України, закородоний паспорт для виїзду за кордон потрібно:
- звернутись до міського ВГІРФО по вул. Пирогова, 4
- подати, оригінал та ксерокопії стр. 1-2; 10-11 внутрішнього паспорту
гр-на України із вклеїними фотокартками у випадку 25 та 45 років
- оригінал та ксерокопію індиф. коду
- довідку про несудимість, яку потрібно замовити за адресою:
м. Вінниця, вул. Театрально,10 (за приміщенням обласного ВГІРФО),
термін оформлення, становить від 10 дн. до 1 міс.
- якщо це чоловік, потрібно також ксерокопію та оригінал війського білету
- квитанції про сплату держ. мита, які можливо отримати у розрах.
касах ВГІРФО м. Вінниці, вул. Пирогова, 4

Обов"язково, буди присутнім при оформлені закорд. паспорту, оскільки проходить фотографування особи при оформлені та здачі вище зазначених документів



Если владеете информацией, ответьте пожалуйста.
Театральная, 12 : пишут что справку о несудимости и паспорт выдают у них на месте. Правда ли это?
И еще: если паспорт выдан на девичью фамилию, как быть после замужества?
Буду очень признательна за ответ)))

marina2021 27-05-2011 14:31

Цитата:

Повідомлення від ksenia1987 (Повідомлення 2613033)
Если владеете информацией, ответьте пожалуйста.
Театральная, 12 : пишут что справку о несудимости и паспорт выдают у них на месте. Правда ли это?
И еще: если паспорт выдан на девичью фамилию, как быть после замужества?
Буду очень признательна за ответ)))

справку заказ и выдача на Театральной. Паспорт заказ и выдача в Овире, за пожаркой. Насчёт фамилии узнавайте на месте

val10582 05-06-2011 19:40

Цитата:

Повідомлення від Vinn201010 (Повідомлення 2615454)
А если по быстрому без очередей ? Где? Как? Сколько? :cool:

Можно подъехать в Киев и сделать здесь http://www.passport-ua.org/

Без очередей врядли получится, зато стоять в ней будешь только раз (при худших раскладах можешь проторчать в этом центре пол дня).

Их цены:
До 3 робочих діб 1179 грн. 55 коп.
До 10 робочих діб 835 грн. 88 коп.
До 30 календарних діб 330 грн. 28 коп.

Если прописка не киевская, то минимальный срок получения загран паспорта не 3, а 4 дня.

Vladum 19-06-2011 14:23

чистил комп и нашёл фотку.......мож кому пригодится.

список докков.

Дон Вито Карлеоне 18-08-2011 14:55

Взялся делать паспорт...это жесть. Со справкой о не судимости проблем не возникло, заяву подал, проплатил...жду. А вот 2-я справка от военкомата...Это как "разворошить большой улей". Сказали (Каб №8) надо справку с места учебы - что я студент такого то вуза и фото. Ладно...еду в вуз. Лето, жара, все в отпусках, но повезло: в отделе кадров застал женщину. Говорю так мол и так, нужна такая вот справка. Она говорит - да есть такая справка, но она в том же военкомате еще с сентября 2010...да еще в кабинете по соседству №7. Просто они никогда не смотрят личные дела сказала... Мда. Моему возмущению нет предела. Так же мне сказали что вам нужна справка по новее, так как та что в каб №7 действительна до 1 сентября 2011, а новая будет тоже в сентябре, когда будут все работники...
Вывод: делать паспорт летом плохая затея.

Дон Вито Карлеоне 18-08-2011 14:56

Кто знает сколько действительна справка о не судимости ?

telltale 18-08-2011 15:07

Цитата:

Повідомлення від Дон Вито Карлеоне (Повідомлення 2634592)
Кто знает сколько действительна справка о не судимости ?

Две недели.

Dragster 19-08-2011 02:03

Цитата:

Повідомлення від Дон Вито Карлеоне (Повідомлення 2634592)
Кто знает сколько действительна справка о не судимости ?

та у меня тоже геморой был ещё тот.

сначала вышла из годности справка из военкомата, потом справка о не судимости. %\

в итоге паспорт сделал но воспоминания плохие остались. система у нас дебильная. :(

Froster 19-08-2011 10:42

делал паспорт в Киеве вообще без всяких справок.

[IRINIC] 19-08-2011 11:25

Цитата:

Як зробити закордонний паспорт?
тему не читал - кто-то уже подсказывал вариант "поднять жопу, сходить в офир и все узнать"?

CalvinXU 19-08-2011 11:36

самые удивительные фотографии мира
 
Новости туризма на сайте journey-dream.com.ua . Сайт journey-dream.com.ua посвящен активному туризму, и всему, что с ним связано: туризм и отдых, путешествия и поездки, спортивные события и экстремальные соревнования, фестивали и турслеты.

Dragster 19-08-2011 11:43

Цитата:

Повідомлення від Froster (Повідомлення 2634799)
делал паспорт в Киеве вообще без всяких справок.

в Киеве не надо справку о несудимости, они там на месте проверяют.

Froster 19-08-2011 13:19

Цитата:

Повідомлення від Dragster (Повідомлення 2634833)
в Киеве не надо справку о несудимости, они там на месте проверяют.

ну так а я о чем написал тащемта?

Dragster 19-08-2011 13:27

Цитата:

Повідомлення від Froster (Повідомлення 2634854)
ну так а я о чем написал тащемта?

ну допустим справку из военкомата в Киеве тоже надо. :d

Froster 19-08-2011 14:06

Цитата:

Повідомлення від Dragster (Повідомлення 2634860)
ну допустим справку из военкомата в Киеве тоже надо. :d

кто непризывного возраста - не нада.

DAMMIT 23-08-2011 00:17

Стоп, а какой срок действия справки из военкомата???? Я думал она практически бессрочна

[IRINIC] 23-08-2011 10:01

Цитата:

Повідомлення від DAMMIT (Повідомлення 2635772)
Стоп, а какой срок действия справки из военкомата???? Я думал она практически бессрочна

если не ошибаюсь, то месяц

Mandarinka 24-08-2011 22:55

делала недавно:

1) копия паспорта
2) копия кода
3) справка о несудимости

оригиналы документов и 372 грн.

forever LP 26-08-2011 02:54

Распечатала "копию" паспорта (2 шт) и инд. кода (1 шт). Пришла, отдала. Забираю через месяц.

TGV 26-08-2011 12:05

Я делал в апреле этого года... Сделал за месяц, почти без проблем (были небольшие, но решились очень быстро).. Делал по стандартной процедуре (услугами агенств по ускоренной выдаче не пользовался)


Поточний час: 04:25. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024