Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Ігровий розділ (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=15)
-   -   Faq по решению проблем в играх (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=8417)

NightWish 18-05-2006 23:19

Faq по решению проблем в играх
 
Часто возникают проблемы с играми....или не запускается или по ходу игры глюки, которые не позволяют пройди дальше...
Теперь все это будем решать тут...(а не создавать отдельный топ!)

Описываем проблему и пытаемся вместе ее решить....:cool:

Цитата:

Повідомлення від James Bond
Что делать с файлами формата Iso, Bin,cue,bwt,mdf ?


И так в этой теме я расскожу вам что делать с файлами ISO, BIN,CUE,BWT,MDF

Цитата:

Повідомлення від James Bond
[/size]

Большинство файлов состоят в образах по этому я попробую расказать о нескольких программах помагающих с Образами.Сейчас я вам расскожу о нескольких самых распространеных программ.

Что такое образ диска?- это осонова устоновочных файлов собранные в один файл (что то вроде архива), точная копия состава диска.Обычно образы диска занимают немного больше места чем оригинальный диск, т.к. в файле содержится еще и информация о точном месте расположения каждого бита информации.

Для начала перечислю файлы образов

Nero Burning ROM- .nri .nr3 .nrw .nr4 .nra .nrm .nre .nsd .nrv .nrd .nrm .nmd .nhv .nrb .nrs .nrh .nru .nrc .nrg .nhf .cue .iso

Alcohol 120%- .nri .nr3 .nrw .nr4 .nra .nrm .nre .nsd .nrv .nrd .nrm .nmd .nhv .nrb .nrs .nrh .nru .nrc .nrg .nhf .cue .iso .mds .mdf .ccd .btw etc.

Demon Tools - .nri .nr3 .nrw .nra .nrm .nre .nsd .nrv .nrd .nrm .nmd .nhv .nrb .nrs .nrh .nru .nrc .nrg .nhf .cue .iso .mds .mdf .ccd .btw etc.

И так начнем Работу с образами . Как же нам смонтировать образ ?

Существует много различных программ Виртуальных приводов.

Одна Из таких Программ Alcohol 120%.

Что начать работать с этой программой необходими обзовестись её сделать это мождно тутAlcohol 120 %

Данная программа имеет русский язык, поэтому если у вас стоит русская операционная система или дефолтный язык русский, прога будет тоже на русском.Bсе обьяснения будут на русском. (Чтоб переключить на русский язык, зайдите в "View" "Language" "Russian")

Чтоб начать работать необходими обзовестись программой Это мождно сделать здесь
При установке "Alcohol", автоматически создаётся 1 виртуальный DVD/CD-ROM. Если вы желаете создать больше "виртуальных сидиромов" или совсем убрать их, то это делается в меню настроек "Виртуальный диск"


продолжение следует

[/b]

Diesel 18-05-2006 23:21

ооо... у меня проблем... закатал был демку сталкера а она цука после менюшки ошибку выдает........
первый нах

NightWish 18-05-2006 23:22

Начну с проблемы в HalfLife 2 :
1)Все герои останавливаются и ни чего не происходит....
2)Проблема с лифтом (девушка не идет в лифти соответственно она не нажимает на кнопку лифта....а без нее ни как)
решается это с помощью специальной маленькой програмки (200кб)

Просто ставите галочки и все окей...!!!

ЗЫ: можно и по другому решить...вручную вписывать в файлы нужные строки.......


NightWish 18-05-2006 23:24

Цитата:

Повідомлення від Diesel
ооо... у меня проблем... закатал был демку сталкера а она цука после менюшки ошибку выдает........
первый нах

Народ, кто-то сталкивался с этой проблемой?? (я нет...не попалась мне демка игры....)

2Дизель - выложи может скрин с проблемой....так будет проще....наверно

Magnetto 19-05-2006 14:11

еще один прикол
Цитата:

от бывает такое что играеш играеш , потом сохраняешся выходиш из игры.. а потом когда загружаешся все противники стоят на месте и не шевелются.
может помочь команда: ai_disable 0
но это не всегда срабатывает .. вот что я советую:
Пройдите в hl2\cfg\ , и создайте там текстовый файл,в который добавьте следующие строчки:
ai_norebuildgraph "1"
ai_disable "0"

Сохраните файл под именем ai_fix.cfg, и присвойте ему аттрибут "Только для чтения", для чего кликните правой кнопкой мыши на файле, выберите пункт Свойства и там поставьте галочку "Только для чтения".
Далее откройте файл valve.rc через блокнот, который содержит:
// load the base configuration
//exec default.cfg
// Setup custom controller
exec joystick.cfg
// run a user script file if present
exec autoexec.cfg
//
// stuff command line statements
//
stuffcmds
// display the startup level
startupmenu

После строки "exec autoexec.cfg", добавьте строчку
exec ai_fix.cfg

Нажмите сохранить и будет вам счастье

Diesel 19-05-2006 14:59

Цитата:

Повідомлення від NightWish
Народ, кто-то сталкивался с этой проблемой?? (я нет...не попалась мне демка игры....)

2Дизель - выложи может скрин с проблемой....так будет проще....наверно

Выложилбы есле бы ее выдавало... Просто выбивает..... Да и Демку кикнул уже давненько...
ЗЫ. В Халфе просто прописать одну команду в консоле и всебудет работать... Точно не помню но кажеться "botenable 1"

NightWish 19-05-2006 15:22

Цитата:

Повідомлення від Diesel
В Халфе просто прописать одну команду в консоле и всебудет работать... Точно не помню но кажеться "botenable 1"

И это нужно делать каждый раз после загрузки! Да ну его...лучше ввести так как написал Магнетто или использовать ту прогу, которую я привел.....

И проблемы с лифтом (со скриптом....) botenable 1 не решает...(у меня не решал...все равно дама стоит как истукан.....)....

D.A.R 19-05-2006 18:46

Цитата:

Повідомлення від NightWish
И это нужно делать каждый раз после загрузки! Да ну его...лучше ввести так как написал Магнетто или использовать ту прогу, которую я привел.....

И проблемы с лифтом (со скриптом....) botenable 1 не решает...(у меня не решал...все равно дама стоит как истукан.....)....

Дама не заходит в илфт после ввода этой команды, если ее не вводить, то все в порядке...

NightWish 19-05-2006 18:47

Цитата:

Повідомлення від d.a.r
дама не заходит в илфт после ввода этой команды, если ее не вводить, то все в порядке...

если ее не вводить - то она не заходит....и если вводить то тоже....!!!

ни че не в порядке...думал даже игру забросить...если б не та прога....

D.A.R 19-05-2006 21:27

Цитата:

Повідомлення від NightWish
если ее не вводить - то она не заходит....и если вводить то тоже....!!!

ни че не в порядке...думал даже игру забросить...если б не та прога....

когда я проходил первый раз Халф, я до этого момета не вводил эту команду, она в лифт вошла, после этого я создал кфг-файл и написал там эту команду, прошел, решил зановопройти на более сложном уровне и она не заходит в лифт, удалил файл и О, ЧУДО!!! она снова заходит в лифт

Ahiles 20-05-2006 19:17

Народ, может кто брал Half Life 2: Lost Coast от Neogame?
Кароче я думал увижу новый уровень и новую графу с 3-ми шейдерами и HDR там....
Инстальнул, а там обычная халва без каких либо изменений... :(

Или я не активировал аддон(в чём сильно сомневаюсь) или неогейм опять всех кинула.....

Demeo 20-05-2006 19:25

Цитата:

Повідомлення від Ahiles
Народ, может кто брал Half Life 2: Lost Coast от Neogame?
Кароче я думал увижу новый уровень и новую графу с 3-ми шейдерами и HDR там....
Инстальнул, а там обычная халва без каких либо изменений... :(

Или я не активировал аддон(в чём сильно сомневаюсь) или неогейм опять всех кинула.....

Lost Coast это один уровень,сделанный разработчиками,просто чтоб показать ЧТО на самом деле может их движок,это не новая часть.Ваще можна этот уровень свободно скачать в Инете.

Diesel 20-05-2006 19:27

ооо.. у меня была проблема с гта сан андреа.... там в одной мисие надо было на мотыке в самолет заскочить... гамал в свою версию и вообще нереал запрыгнуть а поиграл у друга так с первого раза запрыгнул.. ппц какойто...

Ahiles 20-05-2006 19:33

А кто тут оффтопит????
У меня проблема вот и спросил....
А хотел я тут увидеть обновлённый движок с уже перечисленными 3- ми шейдерами, HDR и soft shadows...
И собственно сам новый уровень....
А тут обычная HL2 без аддона и графических наворотов....

Так что или пость по теме или ...... ну сам знаешь.....

Magnetto 20-05-2006 21:03

Цитата:

Повідомлення від Diesel
ооо.. у меня была проблема с гта сан андреа.... там в одной мисие надо было на мотыке в самолет заскочить... гамал в свою версию и вообще нереал запрыгнуть а поиграл у друга так с первого раза запрыгнул.. ппц какойто...

не знаю...я тоже поначалу думал что туда нереально запрыгнуть....но если ехать напрямую мотоцыклом....то он спокойно заежает в самалёт...
з.ы с 5 раза прошел =)

NightWish 20-05-2006 21:42

Вот не могу запустить Star Wars Battlefront IIПишет вот такую ерунду: a required security module can not be activated. This program can not be executed .

Кто-то сталкивался с подобным или может помочь?

XXL 20-05-2006 21:47

Цитата:

Повідомлення від Diesel
ооо.. у меня была проблема с гта сан андреа.... там в одной мисие надо было на мотыке в самолет заскочить... гамал в свою версию и вообще нереал запрыгнуть а поиграл у друга так с первого раза запрыгнул.. ппц какойто...

Я код для замедления юзал! :)

Diesel 21-05-2006 11:01

И еще одна проблема у меня... Недавно захотел поставить Принса Персии 2 (непомню как часть называеться но первая из вторых частей) и о Боги -Болт.... Установил игру а мне ошибку выдало странную какуето (вроде нехватало длл какойто непонятной).У меня комп 2.4 Атлон, 256 оператвы ( :cry: ) и ГиФорс 6600А 256 метров видео.... Странный прикол. Ето покачто единственная игра которая у меня хотя бы не запустилась.... :cry:

Inv@der 21-05-2006 11:12

Цитата:

Повідомлення від Diesel
И еще одна проблема у меня... Недавно захотел поставить Принса Персии 2 (непомню как часть называеться но первая из вторых частей) и о Боги -Болт.... Установил игру а мне ошибку выдало странную какуето (вроде нехватало длл какойто непонятной).У меня комп 2.4 Атлон, 256 оператвы ( :cry: ) и ГиФорс 6600А 256 метров видео.... Странный прикол. Ето покачто единственная игра которая у меня хотя бы не запустилась.... :cry:

напиши что выдает при ошибке
раз ДЛЛ значит может быть Виндовс (Servise pack) первый.. с Сорсом было аналогичная проблема

dead poetic 21-05-2006 11:22

Цитата:

Повідомлення від Inv@der
напиши что выдает при ошибке
раз ДЛЛ значит может быть Виндовс (Servise pack) первый.. с Сорсом было аналогичная проблема

а не d3dx9_28.dll случайно :?)

dead poetic 21-05-2006 11:23

Цитата:

Повідомлення від NightWish
Вот не могу запустить Star Wars Battlefront IIПишет вот такую ерунду: a required security module can not be activated. This program can not be executed .

Кто-то сталкивался с подобным или может помочь?

подобный трабл был с матрицой "путь нео" у многих людей в интернете, читал на форумах плейграунда, но ка крешить не помню уже :rolleyes:

Житель_Планеты_Земля 21-05-2006 11:28

Игра просто берет и без лишних предупреждений вываливается в виндоус, как буд то нажали Alt+F4.
С чем это может быть связано?

Diesel 21-05-2006 11:38

Цитата:

Повідомлення від dead poetic
а не d3dx9_28.dll случайно :?)

неее.. ДиректХ у меня последний стоит и дрова под видео обновля. практически каждую неделю..
2 Инвайдер. НАписал бы но непосню.. Игру влом поновой ставить...

NightWish 21-05-2006 13:01

Цитата:

Повідомлення від Житель_Планеты_Земля
Игра просто берет и без лишних предупреждений вываливается в виндоус, как буд то нажали Alt+F4.
С чем это может быть связано?

С несовместимостью с чем-то..... что за игра то?
Патч может ищи какой-то....

Magnetto 21-05-2006 14:01

Цитата:

Повідомлення від Diesel
И еще одна проблема у меня... Недавно захотел поставить Принса Персии 2 (непомню как часть называеться но первая из вторых частей) и о Боги -Болт.... Установил игру а мне ошибку выдало странную какуето (вроде нехватало длл какойто непонятной).У меня комп 2.4 Атлон, 256 оператвы ( :cry: ) и ГиФорс 6600А 256 метров видео.... Странный прикол. Ето покачто единственная игра которая у меня хотя бы не запустилась.... :cry:


у мну также есть один трабл...
не работает камера поворота чаром в игре
техподдержка акеллы ничем не помогла.

mitris 21-05-2006 18:57

может кто знает.
играю в мувис, оно взяло и выбило, причем так часто, и не только в мувис...

Житель_Планеты_Земля 21-05-2006 19:17

Цитата:

Повідомлення від NightWish
С несовместимостью с чем-то..... что за игра то?
Патч может ищи какой-то....

Вообще.
В разных играх.
Может через десять минут выкинуть. А может и через часов восемь.
Может вообще не выкинуть.
В общем бывали такие случаи.
Хотелось бы знать, с чем это связано.

-= FLEX =- 24-05-2006 23:08

вот я нажымаю на этот ярлычок!

-= FLEX =- 24-05-2006 23:13

а оно заходит вот сюда!

NightWish 24-05-2006 23:16

Цитата:

Повідомлення від -= Flex =-
а оно заходит вот сюда!

в общем говоря ты даже игру не установил! :)

заходишь в мой компьютер - диск H и устанавливаешь игру! :)

-= FLEX =- 24-05-2006 23:20

Цитата:

Повідомлення від NightWish
в общем говоря ты даже игру не установил! :)

заходишь в мой компьютер - диск H и устанавливаешь игру! :)

так на какой ярлык?

NightWish 24-05-2006 23:21

Цитата:

Повідомлення від -= Flex =-
так на какой ярлык?

в каком смысле "на какой ярлык" ?

-= FLEX =- 24-05-2006 23:24

Цитата:

Повідомлення від NightWish
в каком смысле "на какой ярлык" ?

ну посмотри на первую картинку!
это диск "Н" и есть!

NightWish 24-05-2006 23:24

Цитата:

Повідомлення від Житель_Планеты_Земля
"чем дальше в лес, тем третий лишний..." (с) народная мудрость

что за оффтоп? :confused: объясни чему ты это?

NightWish 24-05-2006 23:27

Цитата:

Повідомлення від -= Flex =-
ну посмотри на первую картинку!
это диск "н" и есть!

ууу...точно...:)
тогда на диск D заходишь и инсталишь игру...

(вообще-то проще всего было зайти в мой компьюетр и там видно было бы куда смонтировался образ....но уже видно что это D )

-=Tj=- 25-05-2006 08:35

У меня уже пол года, как трабла с RА2: Реванш Юрия 2. Вроде на старом компе запускалась, играл спокойно, а на втором компе не запускается вообще. После установки загружается черное окно, а потом выдает ошибку, типа закрыть\сведения.... ну.. стандартная еррора ХП. Что делать? Я давно уже винду ставил (сколько не ставил гама всё ровно не запускается)

"NIK" 04-06-2006 14:24

подскажите, какой код надо ввести для того чтоб загрузить первый half life? игру тянул со смарта!

NightWish 04-06-2006 14:26

Цитата:

Повідомлення від NIK
подскажите, какой код надо ввести для того чтоб загрузить первый half life? игру тянул со смарта!

воть 5RP2E EPH3K BR3LG KMGTE FN8PY

Falcon 04-06-2006 14:28

Цитата:

Повідомлення від NightWish
Начну с проблемы в HalfLife 2 :
1)Все герои останавливаются и ни чего не происходит....
2)Проблема с лифтом (девушка не идет в лифти соответственно она не нажимает на кнопку лифта....а без нее ни как)
решается это с помощью специальной маленькой програмки (200кб)

Просто ставите галочки и все окей...!!!

ЗЫ: можно и по другому решить...вручную вписывать в файлы нужные строки.......

Эта проблема решалась куда легче! Закоментировать AI персонажей с 1 на 0 и перезагрузить игру

"NIK" 04-06-2006 14:29

Цитата:

Повідомлення від NightWish
воть 5RP2E EPH3K BR3LG KMGTE FN8PY

Спасибо! :)


Поточний час: 12:39. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024