Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сатанизм vs Религия vs Атеизм (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=4877)

Elic 23-06-2006 22:17

Цитата:

Повідомлення від freedom loving
Если забыл про крепостное право, я ненавязчиво напоминаю.....

Хм. Так феодализмом вся Европа страдала, славяне - не исключение.

freedom loving 23-06-2006 22:22

Цитата:

Повідомлення від Elic
Хм. Так феодализмом вся Европа страдала, славяне - не исключение.

На х то есть фигус (растение такое, если кто не понимает) мне Европа, меня мои предки интересуют!!!!!
И страдали люди, не "Европа".....

Onex 23-06-2006 22:24

не ну тема веры и реллигии еще как то к сатанизму клеилась, но "почему ты(украинец) раб?" наверное тоже какое то имеет отношение к данному топу :confused:

Elic 23-06-2006 22:26

Цитата:

Повідомлення від freedom loving
выдвини свою версию, "как сделали рабами свободных людей"?

Кто кого "сделаЛИ"? Дай ссылку!

Как вообще сделаТЬ свободного рабом с максимальной эффективностью - здесь описано. Покатит?

ЗЫ. Это как сделать рабом когнкретно жителя бывшего СССР. Наверняка какую-то методику когда-то применяли и к немцам, французам и прочим испанцам, но таким материалом не располагаю.

freedom loving 23-06-2006 22:28

Цитата:

Повідомлення від Onex
не ну тема веры и реллигии еще как то к сатанизму клеилась, но "почему ты(украинец) раб?" наверное тоже какое то имеет отношение к данному топу :confused:

Вот тока не нуна отвечать "еврейским" принципом вопросом на вопрос!!!!!!!!!
Вам так не кажется?????????
А если чего не понял - ты переспроси не стесняйся и я подскажу - перечитай посты сверху.......

Onex 23-06-2006 22:32

Цитата:

Повідомлення від freedom loving
Вот тока не нуна отвечать "еврейским" принципом вопросом на вопрос!!!!!!!!!
Вам так не кажется?????????
А если чего не понял - ты переспроси не стесняйся и я подскажу - перечитай посты сверху.......

Я вообще не отвечал на вопрос я просто хотел по "еврейски" подвести к тому что мы когда вели дискуссию насчет реллигии то старались не оффтопить.

freedom loving 23-06-2006 22:33

Цитата:

Повідомлення від Elic
Кто кого "сделаЛИ"? Дай ссылку!

Как вообще сделаТЬ свободного рабом с максимальной эффективностью - здесь описано. Покатит?

ЗЫ. Это как сделать рабом когнкретно жителя бывшего СССР. Наверняка какую-то методику когда-то применяли и к немцам, французам и прочим испанцам, но таким материалом не располагаю.

Вообще то я хотел поднять тему христианства.....
Его прихода на Киевскую Русь и последствия.....

freedom loving 23-06-2006 22:35

Цитата:

Повідомлення від Onex
Я вообще не отвечал на вопрос я просто хотел по "еврейски" подвести к тому что мы когда вели дискуссию насчет реллигии то старались не оффтопить.

Вообще то я хотел поднять тему христианства.....
Его прихода на Киевскую Русь и последствия.....
У меня есть свои, немного парадоксальные взгляды и выводы.....

Onex 23-06-2006 22:44

Цитата:

Повідомлення від freedom loving
Вообще то я хотел поднять тему христианства.....
Его прихода на Киевскую Русь и последствия.....
У меня есть свои, немного парадоксальные взгляды и выводы.....

Я об этом писал выше - пост№314

Если хочешь - продолжим дискуссию с моего поста :)

freedom loving 23-06-2006 22:53

Цитата:

Повідомлення від Onex
Ага. как можно было такую религию проповедывающую любовь насаждать силой?!?! а ведь есть народная мудрость "насильно мил не будешь". и что вы думаете? люди сразу после крещения стали молиться Иссе? нет, они может и ходили для галочки в церковь, но в тайне молились своим богам, у каждого в потаенном месте все равно оставалось капище. А волхвы? истории известно что они исчезли. Ха, взяли типа и расстворились. :d Нет, они в "подполье ушли". вы думаете почему в православии так много языческих праздников и прочих прибамбасов. А свечки жечь перед каждой иконой и стоять разным святым молиться - чем не замена пантеона? А вот и не замена такая какая бы прошла хорошо, люди не понимали за что отвечали эти святые(они им не верили), вроде описания были какието, но ведь они были чужие(святые) - не свои. Так вот и появилась нелюбовь нашего народа к своей власти, так появилось базовое чувство вины (если хотите - базовый комплекс неполноценности, чувство которое испытывает предатель). отсюда разногласия и междуусобицы :yes: то-есть развал Киевской Руси начался именно с принятия Христианства(таким способом, а не постепенным). Это моё мнение. А ещё с того, что дурень Олег очень сильно ослабил Хазарский Каганат, который служил щитом от всякой черни типа печенегов, половцев и прочих.

Очень тепло/горячо + что такое "рабство"??? вернее основа "рабства" как физического, так и экономического????? - отвечаю - УЧЕТ И КОНТРОЛЬ......
Первые систематизированные сведения (основа учета и контроля) о населении собирались.. - в церковно приходские книги конечно.........
Имеющий глаза да ......

Onex 23-06-2006 22:59

Цитата:

Повідомлення від freedom loving
Очень тепло/горячо + что такое "рабство"??? вернее основа "рабства" как физического, так и экономического????? - отвечаю - УЧЕТ И КОНТРОЛЬ......
Первые систематизированные сведения (основа учета и контроля) о населении собирались.. - в церковно приходские книги конечно.........
Имеющий глаза да ......

мы играем в игру горячо/холодно? Я не знал :)

и продолжай, а тоя не понял к чему контроль и учет :confused:

Elic 23-06-2006 23:04

Цитата:

Повідомлення від freedom loving
Первые систематизированные сведения (основа учета и контроля) о населении собирались.. - в церковно приходские книги конечно

Тебя обманули. :d Ещё в Урарту были спорадические переписи населения. (Может, где-то и ещё раньше, но именно в Урарту раскопали первый в мире налоговый архив на клинописных табличках.) А в древнем Египте переписи стали проводиться уже с фиксированным периодом. Первый в мире ЗАГС ("запись актов гражданского состояния" - кто где родился/помер) - это уже, кажется, в Афинах и тоже для налоговых целей. Так что не попы были первыми, а налоговые инспекторы. :lol: :lol: :lol:

freedom loving 23-06-2006 23:06

Цитата:

Повідомлення від Onex

Если хочешь - продолжим дискуссию с моего поста :)

Дассс не вышла то дискуссия... Ждалисссс, ждалиссс мы еёюя.....

Vdovy 23-06-2006 23:06

Цитата:

Повідомлення від Elic
ИМХО или вера (та самая, когда "лень проверить" :d ), или тебя обманули, или ты обманул. Смотрю словарь:
Slav - славянин
slave - раб
slavic - славянский
slavish - рабский
Slavonic - славянский

:confused:

Ни первое, ни второе, ни третье.
Єто сейчас политкорректность заработала. Раньше написание біло идентичнім.

freedom loving 23-06-2006 23:12

Цитата:

Повідомлення від Elic
Тебя обманули. :d Ещё в Урарту были спорадические переписи населения. (Может, где-то и ещё раньше, но именно в Урарту раскопали первый в мире налоговый архив на клинописных табличках.) А в древнем Египте переписи стали проводиться уже с фиксированным периодом. Первый в мире ЗАГС ("запись актов гражданского состояния" - кто где родился/помер) - это уже, кажется, в Афинах и тоже для налоговых целей. Так что не попы были первыми, а налоговые инспекторы. :lol: :lol: :lol:

Не люблю повторяться, но "только ради тебя"
"На х то есть фигус (растение такое, если кто не понимает) мне "Европа", меня мои предки интересуют!!!!!
И страдали люди, не "Европа", "Урарту" и тд.....

freedom loving 23-06-2006 23:14

Цитата:

Повідомлення від vdovy
Ни первое, ни второе, ни третье.
Єто сейчас политкорректность заработала. Раньше написание біло идентичнім.

Бедные "чурки" на них понятие "политкорректность" не распространяетя....

Elic 23-06-2006 23:27

Цитата:

Повідомлення від vdovy
политкорректность заработала.

А произношение? ИМХО за сотню лет произношение та не меняется:
slav [sla:v] - славянин
slave [sleiv] - раб
slavic [sla:vik]
slavish [sleivis]

Взято из оксфордского словаря ("Bridge to English"), там ещё 250 мегабайт звукозаписи. Так и звучит - "слАвик", "слЭйвиш".
Цитата:

Раньше написание біло идентичнім.
Покажи мне "раньший" словарь - тогда обдумаю.

Elic 23-06-2006 23:30

Цитата:

Повідомлення від freedom loving
мне "Европа", меня мои предки интересуют!!!!!
И страдали люди, не "Европа", "Урарту" и тд.....

Ага. Сорри, я предыдущий пост упустил. Расскажи подробнее - твои предки были в рабстве? У кого? Когда? Только ли они? Что ещё рассказывали?

Elic 23-06-2006 23:32

Цитата:

Повідомлення від freedom loving
Бедные "чурки"

Ага. Кого деревяшкой бесчувственной обозвал?

freedom loving 23-06-2006 23:45

Цитата:

Повідомлення від Elic
Ага. Сорри, я предыдущий пост упустил. Расскажи подробнее - твои предки были в рабстве? У кого? Когда? Только ли они? Что ещё рассказывали?

Казаки были самые свободные из простых людей, мой прапрапрадед из убежавших за Дон, в своё время....
Если Вы не из графьёв/маркизов/герцогов, Ваши предки тоже....
Хотя ладно по юмору так по юмору - мы и сами все недавно "откинулись", бывшие "рабы КПСС"....

Elic 24-06-2006 00:01

Цитата:

Повідомлення від freedom loving
Если Вы не из графьёв/маркизов/герцогов, Ваши предки тоже

Не, мы из рабоче-крестьян. :) Одни дед с бабушкой - потомственные железнодорожники, другие - хлебопашцы...
Цитата:

мы и сами все недавно "откинулись", бывшие "рабы КПСС"....
Ага. И как оно? Сладок вкус свободы потреблядства? :d

freedom loving 24-06-2006 00:06

Цитата:

Повідомлення від Elic
Не, мы из рабоче-крестьян. :) Одни дед с бабушкой - потомственные железнодорожники, другие - хлебопашцы...Ага. И как оно? Сладок вкус свободы потреблядства? :d

Хорошая у тебя привычка....
Надёргать цитат, передёргнуть смысл.....

Elic 24-06-2006 00:28

Цитата:

Повідомлення від freedom loving
Надёргать цитат, передёргнуть смысл.....

А там есть ссылки на первоисточники. В том числе главный, откуда я этой темой заинтересовался - "Деловая игра: строим идеальное государство". Почитай при случае. Если влом читать все два мегабайта - почитай сначала выдирки (оттуда и из статей, которые там упоминаются) - это можно найти здесь, в течение примерно 70 постов. А потом поднапрягись и почитай первоисточник - ребята в течение нескольких месяцев честно пытались разобраться, почему "хотели как лучше" и как надо было делать "как надо".

ЗЫ. Кстати, с месяц назад я тебе уже эти ссылки давал. Почитай, с чем не согласен - спрашивай/аргументируй. Лучше ИМХО спрашивай там же - оно всё ж ближе в тему будет, больше людей потом прочитает...

Z-people 24-06-2006 01:20

Цитата:

Повідомлення від vdovy
Плз, ответь мне на один вопрос. Прочитай его внимательно перед тем, как отвечать.
Итак: смог ли бы бог, если он есть, сотворить такой тяжелый камень, который и он сам не смог бы поднять?

Я НЕ МОГУ УДЕРЖАТСА!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ ХОТЬ НЕ СТЫДНО СОФИЗМОМ ЗАНИМАТСА?!!!!
ПОСЛУШАЙ, ЧУВАК: Бог всесилен и всемогущь, посему он может создать даже то, чего не может изменить, т.е. создать камень, который не может поднять... этот камень ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СВОБОДА! человек волен выбрать жизнь или смерть, и Бог с этим ничего не сделает. сам Он есть любовь, и забрал бы всех к себе в Царство Божие, но поднять камень ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СВОБОДЫ, т.е. пойти против свободного выбора не может.

ТУТ я с тобой общатса прекращаю, т.к. цитирование софизмов, причем ОЧЕНЬ древних, у меня вызывает призрение.

Z-people 24-06-2006 01:23

Цитата:

Повідомлення від vdovy
Плз, ответь мне на один вопрос. Прочитай его внимательно перед тем, как отвечать.
Итак: смог ли бы бог, если он есть, сотворить такой тяжелый камень, который и он сам не смог бы поднять?

тока не надо потом умняки гонять типа: "как же он всесилен если не может поднять этот камень?" или шот в этом роде...
потом ты неправильно сформулировал древний софизм:
"Если Бог всесилен, то сможет ли он создать камень, который не сможет поднять"
фу. даже смотреть на твой аватар неприятно, после такой низости...

пардон за резкость в высказывании. причину резкости смотри ниже.

Z-people 24-06-2006 01:29

Цитата:

Повідомлення від Elic

особь - значит животное. или животный мир развивался из растительного?

так лучше не отвечай на эту тему. мы про биологию замяли, не тот ТОП.
коли шо пиши в ПС

Onex 24-06-2006 01:31

Цитата:

Повідомлення від Z-people
тока не надо потом умняки гонять типа: "как же он всесилен если не может поднять этот камень?" или шот в этом роде...
потом ты неправильно сформулировал древний софизм:
"Если Бог всесилен, то сможет ли он создать камень, который не сможет поднять"
фу. даже смотреть на твой аватар неприятно, после такой низости...

На мой взгляд ты очень резко отзываешься о Вдови. Он довольно таки толково изъясняет свою позицию, причем не оскорбляя никого при этом. просто он атеист и имеет полное право выбора быть им или нет. Вопрос в том почему тебя это так "бесит"? И ещё насчет свободы выбора - мое личное мнение, что Бог может поднять, ищменить, уничтожить все что он сотворит. и то что человек может считать как свой выбор на самом деле этим не является.

ЗЫ. Привет! ночьные дискуссии продолжаются. почему этот топ ещё не переименовали на тему "Религия и Вера в Бога" ????

Z-people 24-06-2006 01:44

Цитата:

Повідомлення від Onex
На мой взгляд ты очень резко отзываешься о Вдови. Он довольно таки толково изъясняет свою позицию, причем не оскорбляя никого при этом. просто он атеист и имеет полное право выбора быть им или нет. Вопрос в том почему тебя это так "бесит"? И ещё насчет свободы выбора - мое личное мнение, что Бог может поднять, ищменить, уничтожить все что он сотворит. и то что человек может считать как свой выбор на самом деле этим не является.

ЗЫ. Привет! ночьные дискуссии продолжаются. почему этот топ ещё не переименовали на тему "Религия и Вера в Бога" ????

Привет! Рад продолжить дискуссию. Если он вдруг обидитса, то я прийму все меры дабы сее неприятное проишествие ликвидировать, я пологаю он сее знает.
БЕСИТ меня это по простой причине: я щитаю цитирование соффизмов очень большой пошлостью. пускай меня простят кто не согласен. и суть не в том что эт касаетса Бога, я на сей софизм ответ дал, и поверте он правильный, и ответил на него не я а Иоан Златоуст, если память не подвела, я только повторил.
а его мнение это лично его дело, а подвергать чье-то мнение критике очень некорректно. Если же вам кажетса что я критиковал чье-то мнение, то поверте это вышло случайно и без умыслов, потому как я щитаю что каждый человек индивидуальность, которая имеет право строить свою жизнь так, как она сего пожелает(я живу этим принципом)

Onex 24-06-2006 02:06

Цитата:

Повідомлення від Z-people
Привет! Рад продолжить дискуссию. Если он вдруг обидитса, то я прийму все меры дабы сее неприятное проишествие ликвидировать, я пологаю он сее знает.
БЕСИТ меня это по простой причине: я щитаю цитирование соффизмов очень большой пошлостью. пускай меня простят кто не согласен. и суть не в том что эт касаетса Бога, я на сей софизм ответ дал, и поверте он правильный, и ответил на него не я а Иоан Златоуст, если память не подвела, я только повторил.
а его мнение это лично его дело, а подвергать чье-то мнение критике очень некорректно. Если же вам кажетса что я критиковал чье-то мнение, то поверте это вышло случайно и без умыслов, потому как я щитаю что каждый человек индивидуальность, которая имеет право строить свою жизнь так, как она сего пожелает(я живу этим принципом)

А не противоречишь ли ты сам себе, с одной стороны как мне показалось ты опираешься на догмы, а с другой стороны говоришь об индивидуальности и принципе удовольствия(как сего пожелает), не предаешь ли ты таким способом свою веру???

Vdovy 24-06-2006 08:04

Цитата:

Повідомлення від Z-people
Я НЕ МОГУ УДЕРЖАТСА!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ ХОТЬ НЕ СТЫДНО СОФИЗМОМ ЗАНИМАТСА?!!!!
ПОСЛУШАЙ, ЧУВАК: Бог всесилен и всемогущь, посему он может создать даже то, чего не может изменить, т.е. создать камень, который не может поднять... этот камень ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СВОБОДА! человек волен выбрать жизнь или смерть, и Бог с этим ничего не сделает. сам Он есть любовь, и забрал бы всех к себе в Царство Божие, но поднять камень ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СВОБОДЫ, т.е. пойти против свободного выбора не может.

ТУТ я с тобой общатса прекращаю, т.к. цитирование софизмов, причем ОЧЕНЬ древних, у меня вызывает призрение.

"Древност"ь не означает "неактуальность", не так ли? :)

Z-people 24-06-2006 11:01

Цитата:

Повідомлення від vdovy
"Древност"ь не означает "неактуальность", не так ли? :)

да собсно дело не в древности. я конкретно к софизмам не очень отношусь...
я ж насичет неактуальности ниче не сказал ;)

Z-people 24-06-2006 11:50

Цитата:

Повідомлення від Onex
А не противоречишь ли ты сам себе, с одной стороны как мне показалось ты опираешься на догмы, а с другой стороны говоришь об индивидуальности и принципе удовольствия(как сего пожелает), не предаешь ли ты таким способом свою веру???

ваще то я этим самым не предаю свою религию, т.к. она выступает за свободу выбора человека. Если тебе кажетса что она навязываетса, то скажу что навязыванием занимаютса некоторые люди(и ваще то она наоборот против навязывания, "спасись сам и сотни вокруг тебя спасутса" т.е. занимайса собой, остальное сложитса, ведь если распылятса на всех то и на себя не хватит и другим не хватит. эт я написал со стороны церкви), а сама религия требует одного: живи по заповедям. всего-то. остальное уже в процессе развиваетса. А самое простое правило звучит так: "Полюби Бога, и делай что хочешь" секрет в том, что если ты полюбишь Бога, то ты просто не захочешь делать то что против него(а что против написанно в заповедях) Насичет понятия мира и природы умом, то эт не запрещаетса, наооборот стремление к познанию только приветствуетса. Только не надо говорить что чем больше про природу узнаешь, тем больше понимаешь что Бога нет. Ты изучи плиз строение одного простого цветочка, и попробуй сказать что это появилось само собой в ходе процесса развития и усложнения.
ИМХО Бог создал землю и все на ней за 7день. Если бы он пожелал мог бы сделать это в один миг, но факт остаетса фактом, 7дней.

Есть предложение сделать маленький оффтоп насичет развития индивидуальности и противления церкви этому развитию. Буквально малость хочу сказануть...

RedGreen 24-06-2006 11:56

Цитата:

Повідомлення від vdovy
Плз, ответь мне на один вопрос. Прочитай его внимательно перед тем, как отвечать.
Итак: смог ли бы бог, если он есть, сотворить такой тяжелый камень, который и он сам не смог бы поднять?

Во-первых Господь не имеет тела,Он Альфа и Омега,и для Него нет ничего невозможного,и для Него нет такого камня,который Он бы не смог поднять...

RedGreen 24-06-2006 12:00

Цитата:

Повідомлення від Onex
ты сама себе противоречишь - если Бог и создавал мир то это было мгновенье(какие нафиг 7 дней ?!?!). А вот семь дней - это в метафорической форме показано происхождение мира и эволюция :yes: Читай - читай Библию, а ещё лучше параллельно читай то что я написал Z-people в посте №465. а ещё, ты бы прислушалась к словам тех же атеистов - очень ведь умные вещи ребята пишут, по крайней мере та позиция которой они придерживаются лучше слепой веры основанной на догматическом восприятии Библии :yes:

а ещё лучше - практикуй :yes:

Я просто неправельно тебя поняла,я думала,что ты думаешь,что Богу невозможно создать мир за 7 дней,может это все вообше произошло во мгновенье,я и не воспринимаю все,что написано в Библии буквально...

Z-people 24-06-2006 12:00

Цитата:

Повідомлення від RedGreen
Во-первых Господь не имеет тела,Он Альфа и Омега,и для Него нет ничего невозможного,и для Него нет такого камня,который Он бы не смог поднять...

Не ведись на софизмы. эт такие вещи которые недоказуемы, хотя в данном случае ответ есть. и он написан мною выше. читай.

Diesel 24-06-2006 12:03

Цитата:

Повідомлення від RedGreen
Во-первых Господь не имеет тела,Он Альфа и Омега,и для Него нет ничего невозможного,и для Него нет такого камня,который Он бы не смог поднять...

не, ну как по мне то Вдови чуток абстрактно сказал ето... Ето кстати одна из Догм но имееться введу необязательно именно камень который бы он смог подять... Имееться введу смогбы вообще Бог создать чтото с чем бы несмог справиться.... Кстати таких незакономерностей в Библие очень много.......

RedGreen 24-06-2006 12:16

Цитата:

Повідомлення від Diesel
не, ну как по мне то Вдови чуток абстрактно сказал ето... Ето кстати одна из Догм но имееться введу необязательно именно камень который бы он смог подять... Имееться введу смогбы вообще Бог создать чтото с чем бы несмог справиться.... Кстати таких незакономерностей в Библие очень много.......

Бог всемогущий,и наверное нету того,над чем Он бы не смог справится,а про какие,например,закономерно сти ты говоришь?

RedGreen 24-06-2006 12:25

Цитата:

Повідомлення від ncux
привет
как дела?

Нормально,а что?

RedGreen 24-06-2006 12:33

Цитата:

Повідомлення від ncux
почему ты сатанистка? :confused:

А кто сказал,что я сатанистка?

WwaazZzaapP 24-06-2006 12:36

Цитата:

Повідомлення від RedGreen
А кто сказал,что я сатанистка?

ну ты ж в секте какойто там походу была вроди..
Гринвэй или как оно там :rolleyes: %\


Поточний час: 01:27. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024