Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   ПОИСК: Автошкола (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=41442)

Wheelman6.6.6 05-11-2012 21:17

Автошкола
 
Добрий день, виповнилось 16 років, хотів би дізнатися чи можна зараз навчатися в автошколі в 16 років, і де в вінниці є такі автошколи. В ПДД написано що можна, але чув що в автошколах кажуть тільки щоб на момент закінчення було 18 років. Буду вдячнй за інформацію. Навчатись планую в середині, або в кінці зими.

Wheelman6.6.6 06-11-2012 00:01

ніхто не знає?

deweber 06-11-2012 00:10

политех корпус 3

semion 06-11-2012 00:35

есть несколько вариантов. вам выбирать.
лично я учился в облавтоучкомбинате. там учат качественно. но дорого... можно просто в автошколу пойти. дешевле.

Цитата:

24.1. Навчати водінню транспортного засобу дозволяється лише осіб, які не мають для цього медичних протипоказань, а у разі підготовки особою відповідно до вимог пункту 24.7 в індивідуальному порядку — за наявності відповідної медичної довідки.
24.2. Особам, котрі навчаються водінню автомобіля, повинно бути не менше 16 років, а мотоцикла — 14 років. Такі особи зобов'язані мати при собі документ, що засвідчує їхній вік.
24.3. Особа, яка навчається водінню транспортного засобу, зобов'язана знати і виконувати вимоги цих Правил.
;)

Гендальф 06-11-2012 00:37

Напевне можна в мене автосправа була в 10-11 класах, права видали до атестата, але з приміткою дійсний з ХХ.ХХ.ХХ, хоча мені видавали паперові заламіновані:confused:

semion 06-11-2012 00:40

дальше вот
Цитата:

2.13. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
а) мототранспортними средствами и мотоколясками - с 16-летнего возраста;
б) автомобилями всех видов и категорий (за исключением автобусов и грузовых автомобилей, оборудованных для перевозки более восьми пассажиров), трамваями и троллейбусами - с 18-летнего возраста;
в) автобусами и грузовыми автомобилями, оборудованными для перевозки более восьми пассажиров, - с 19-летнего возраста.

так что будет так - учитесь с 16, водите как говорил Гендальф
Цитата:

права видали, але з приміткою дійсний з ХХ.ХХ.ХХ
а время быстро пролетит...

Kusfu 06-11-2012 01:09

уже не действительна ета система когда в правах пишут что они действительны когда выполниться 18 лет, можно учиться в автошколе и в 16, но сдавать в гаи будеш в 18 лет, а к тому времени много чего уже забудеш, в политехе теория отличная, а вот с практикой как то не очень дела у них идут (хотя смотря к кому попадеш)

Soundtronix 06-11-2012 01:15

ТС, ты в школе учишся сейчас? Я когда в школе учился у меня была такая вещь как УПК(укр. МНВЦ). Это в 10-11 классах вместо уроков труда получаешь специальность, там есть и автошкола и ещё много всяких полезностей. Я там отучился и права получил когда ещё в школе учился с датой действия с восемнадцатилетия своего... но это не во всех школах есть...

dmkrs 06-11-2012 01:18

Цитата:

Повідомлення від Soundtronix (Повідомлення 2795191)
ТС, ты в школе учишся сейчас? Я когда в школе учился у меня была такая вещь как УПК(укр. МНВЦ). Это в 10-11 классах вместо уроков труда получаешь специальность, там есть и автошкола и ещё много всяких полезностей. Я там отучился и права получил когда ещё в школе учился с датой действия с восемнадцатилетия своего... но это не во всех школах есть...

Такого вже,напевно,взагалі немає.(у мене не було)

Soundtronix 06-11-2012 01:33

Ещё есть, сто пудов... но далеко не во всех школах...в 33-й есть, в 6-й и 23-й тоже должно быть по поводу того что учится сейчас, а сдавать после совершеннолетия, невкурсе, может что и поменялось в законодательстве....


Поточний час: 20:11. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024