Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Відпочинок, розваги та знайомства (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Что вы сейчас читаете?... (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=7795)

Noisy 29-10-2006 13:22

Аріна Петрашенко-Я...фобія роздвоєння
:confused: %\

Without complexes 29-10-2006 13:28

Вкладень: 1
Сейчас взялся за "Чёрный сад" Томаса де Ваала.

В сей книге рассказываеться о причинах, ходе и последствиях армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе, по завершению которого Армения оккупировала 16% азербайжанских территорий (вместе с НК, который согласно ООН-овским документам, входит в состав Азербайджана); около миллиона азербайджанцев вынуждены были бежать с Армении и Нагорного Карабаха...

Поражает беспристрастность и почти абсолютная обьективность автора, пытающего не принимать позицию ни одной из конфликтующих сторон.

Для тех, кто интересуеться новейшей историей снг-шных стран, очень поучительная и полезная, книженция. :)

С утра уже до 112 странички добежал...

Joe 29-10-2006 15:00

Цитата:

Евгений Гришковец - Рубашка
його дивитись в сто раз прикольніше)
він сам грає в своїх моноспектаклях, я бачив Как я сьел собаку і ше шось, Планету, здається.

Joe 29-10-2006 15:18

по сабжу - читаю "Грезы о Вавилоне" Річарда Бротіґана.
після неї читатиму Борхеса, "Книга вымышленных существ".

"Грезы о Вавилоне" - это книга о приключениях частного детектива из Сан-Франциско, чья сквернословная мамаша обвиняет его в том, что четырех лет от роду он убил собственного отца каучуковым мячиком; в чьем холодильнике расположился труп и в чьей голове подвешены все сады Вавилона, где Смит Смит, величайший бейсболист всех времен и народов, сражается против роботов-теней и кристаллов ртути.

Ричарда Бротигана, классика современной американской литературы, автора девяти поэтических сборников и одиннадцати романов, называли "Сэлинджером семидесятых", сравнивали с Марком Твеном и Хемингуэем, Воннегутом и Джозефом Хеллером; его числили в учителях Харуки Мураками и Эрленд Лу. Для его творчества характерны мягкий юмор (ні фіга собі мяхкій)), вывернутая наизнанку логика, поэтически филигранная работа со словом.

DarDan 29-10-2006 15:56

В данный момент читаю три книги:
Уилл Айткен "Наглядные Пособия"
Мишель Уэльбек "Платформа"
Сергей Никольский "Дифференциальное и интегральное исчесление"

Gandalf 29-10-2006 16:23

Анджей Сапковский - " Ведьмак"

класная книга, увлекательная история о ведьмак, и прекрасной Йенифер...(и ищо о какомто предназначении..... :d )..............,а..чуть незабил и о Лютике тоже... :yes:

Vdovy 29-10-2006 16:33

Цитата:

Повідомлення від сплин
Согласен.
Но для контраста решил прочить тоже.

ЗЫ: сижу и думаю чего б это дальше почитать, а то рубашку уже закончил....

Почитай "Дредноуты"

Эльфийка 29-10-2006 17:06

Цитата:

Повідомлення від Joe
його дивитись в сто раз прикольніше)
він сам грає в своїх моноспектаклях, я бачив Как я сьел собаку і ше шось, Планету, здається.

Я смотрела "Одновременно" Гришковца. Прикольно,остроумно :)

Шладкая 29-10-2006 17:10

Оксана Робски - про Любоff/on
Лакончиный роман о жизни, в которой праздник - страничка в отрывном календаре, роман о романе, в котором 2 половины не равны целому:
ему некогда любить других, ей некогда любить себя

Pashok:) 29-10-2006 17:15

СерГей Лукьяненко "Последний ДозоР"


Поточний час: 05:24. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024